永胜县2025年现代农业产业园(绿色种养循环农业试点项目)粪肥还田服务主体培育竞争性磋商公告
2026年09月07日 00:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 永胜县2025年现代农业产业园(绿色种养循环农业试点项目)粪肥还田服务主体培育 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 永胜县农业技术推广中心 | ||
| 行政区域 | 丽江市 | 公告时间 | 2026年09月07日 00:13 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月14日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月18日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省丽江市玉龙纳西族自治县黄山街道鼎裕家园44栋云南鲲鹏项目管理咨询有限公司-开标室 | ||
| 预算金额 | ¥100.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 先雪莲 | ||
| 项目联系电话 | 15012223287 | ||
| 采购单位 | 永胜县农业技术推广中心 | ||
| 采购单位地址 | 云南省丽江市永胜县永北镇凤鸣路永胜县农业农村局 | ||
| 采购单位联系方式 | 0888-8890183 | ||
| 代理机构名称 | 云南鲲鹏项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省丽江市玉龙纳西族自治县黄山街道鼎裕家园44栋 | ||
| 代理机构联系方式 | 15012223287 | ||
项目概况 永胜县2025年现代农业产业园(绿色种养循环农业试点项目)粪肥还田服务主体培育采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月18日 09:00(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:LJZC2026-C3-00742-YNKP-0016
项目名称:永胜县2025年现代农业产业园(绿色种养循环农业试点项目)粪肥还田服务主体培育
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1000000
最高限价(元):/
采购需求:
标项名称:永胜县2025年现代农业产业园(绿色种养循环农业试点项目)粪肥还田服务主体培育
数量:1
预算金额(元):1000000
单位:项
简要规格描述:在项目区乡镇开展绿色种养循环农业试点政策宣传,指导生猪散养户完成粪肥还田示范面积4.2万亩,建立2000亩粪肥还田核心示范片1个,按照粪肥还田标准,购买清运1000吨以上腐熟粪肥至示范片耕地,无偿提供粪肥给示范户进行还田;建立粪肥替代效果监测点12个,实施同田对比试验12组;采集检测试验田土样36个、粪肥样品20个,出具正规检测报告;建立健全示范片粪肥还田面积数量、试验实施总结、样品检测报告、图片资料收集等相关台账资料;项目区安装项目标识牌一块;项目结束提供项目实施审计报告一份;初步形成可复制、可推广的绿色种养循环粪肥还田技术模式。
合同履约期限:标项 1,2026年12月31日以前完成全部工作。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目为专门面向中小企业采购的项目。
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
3.1具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;
3.2根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同响应人,不得参加同一合同项下的采购活动(提供书面声明即可)。
三、获取采购文件
时间:2026年09月07日至2026年09月14日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月18日 09:00(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月18日 09:00(北京时间)
地点:云南省丽江市玉龙纳西族自治县黄山街道鼎裕家园44栋云南鲲鹏项目管理咨询有限公司-开标室
六、投标保证金信息
是否需要缴纳磋商保证金:否
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:永胜县农业技术推广中心
地 址:云南省丽江市永胜县永北镇凤鸣路永胜县农业农村局
联系方式:0888-8890183
2.采购代理机构信息
名 称:云南鲲鹏项目管理咨询有限公司
地 址:云南省丽江市玉龙纳西族自治县黄山街道鼎裕家园44栋
联系方式:15012223287
3.项目联系方式
项目联系人:先雪莲
电 话:15012223287