青海发投机电设备招标有限公司关于省体校设施设备及器材( 第二次)的竞争性谈判公告
2026年08月28日 15:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 省体校设施设备及器材( 第二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 青海省体育运动学校 | ||
| 行政区域 | 青海省 | 公告时间 | 2026年08月28日 15:47 |
| 获取采购文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 获取采购文件时间 | 详见公告正文 | ||
| 预算金额 | ¥62.500000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李静雯 | ||
| 项目联系电话 | 0971-6311241 | ||
| 采购单位 | 青海省体育运动学校 | ||
| 采购单位地址 | 青海省西宁市湟中县多巴国家训练基地 | ||
| 采购单位联系方式 | 0971-2277047 | ||
| 代理机构名称 | 青海发投机电设备招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 青海省西宁市城西区文景街国投广场A座8楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0971-6311241 | ||
项目概况
省体校设施设备及器材( 第二次)采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2026年09月02日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:青海机电竞谈(货物)2026-034号
项目名称:省体校设施设备及器材( 第二次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额(元):625000
最高限价(元):505000,120000
采购需求:
标项名称:省体校设施设备及器材( 第二次)包一
数量:1
预算金额(元):505000
单位:项
简要规格描述:具体内容详见《谈判文件》
备注:
标项名称:省体校设施设备及器材( 第二次)包二
数量:1
预算金额(元):120000
单位:项
简要规格描述:具体内容详见《谈判文件》
备注:
合同履约期限:包 1、2,自合同签订之日起30日内完成供货及安装
其他要求:本项目共2个包,不允许兼投兼中。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1、2:本项目不专门面向中小企业采购。
给予小型和微型企业产品的价格给予10%-20%的扣除,用扣除后的价格参与评审,本项目具体扣除比例为10%。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2026年08月27日至2026年09月01日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月02日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月02日 09:00(北京时间)
地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)、青海发投机电设备招标有限公司(西宁市城西区文景街32号国投广场8楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本公告在《青海政府采购网》《青海省电子招标投标公共服务平台》《青海项目信息网》及《青海发投机电设备招标有限公司》 同时发布。
本次采购采用线上电子化方式,供应商无需到现场。响应文件须在截止时间前上传至政采云平台,并按规定解密;如因供应商自身原因导致解密失败,视为无效响应。
若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。CA问题联系电话(人工);天谷CA400-087-8198。
解密和最终报价时须在固定电脑前操作。
关于开标时IP地址、MAC地址、硬件号字段列标红原因:
(1)IP地址重复:可能存在不同的供应商在同一局域网下使用网络的情况。
(2)MAC地址重复:可能存在不同供应商使用同一设备的情况。
(3)硬件号重复:可能存在不同供应商使用同一设备的情况。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:青海省体育运动学校
地 址:青海省西宁市湟中县多巴国家训练基地
联系方式:0971-2277047
2.采购代理机构信息
名 称:青海发投机电设备招标有限公司
地 址:青海省西宁市城西区文景街国投广场A座8楼
联系方式:0971-6311241
3.项目联系方式
项目联系人:李静雯
电 话:0971-6311241
附件信息: