成都市双流区九江社区卫生服务中心2026年度印刷服务采购项目竞争性谈判公告
2026年08月28日 16:25 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度印刷服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 成都市双流区九江社区卫生服务中心 | ||
| 行政区域 | 双流县 | 公告时间 | 2026年08月28日 16:25 |
| 获取采购文件的地点 | 项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月02日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥49.487500万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 廖婷、潘磊 | ||
| 项目联系电话 | 85825029 | ||
| 采购单位 | 成都市双流区九江社区卫生服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 成都市双流区九江街道雁葫路172号 | ||
| 采购单位联系方式 | 028-85751576 | ||
| 代理机构名称 | 成都市双流区政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 成都市双流区花园南路66号T3塔楼603 | ||
| 代理机构联系方式 | 85825029 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 九江印刷需求挂网.docx | ||
项目概况
2026年度印刷服务采购项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年09月07日 09时15分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5101162026000431
项目名称:2026年度印刷服务采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:494,875.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订生效后一年内完成本项目所有约定工作内容。服务期满或合同金额履约完成,合同自行终止,双方就合同约定的权利和义务也一并终止。
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)供应商须提供有效期内的《印刷经营许可证》(经营范围至少包含其他印刷品印刷)复印件并进行电子签章。。
三、获取采购文件
时间:2026年08月31日至2026年09月02日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月07日 09时15分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2026年09月07日 09时15分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.最高限价:481423.00元。
2.预算品目:C23090199 其他印刷服务。
3.集中采购监督机构:成都市双流区财政局政府采购监督管理科,地址:成都市双流区电视塔路2段36号,联系电话:028-85804726
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市双流区九江社区卫生服务中心
地址:成都市双流区九江街道雁葫路172号
联系方式:028-85751576
2.采购代理机构信息
名称:成都市双流区政府采购中心
地址:成都市双流区花园南路66号T3塔楼603
联系方式:85825029
3.项目联系方式
项目联系人:廖婷、潘磊
电话:85825029
成都市双流区政府采购中心
2026年08月28日