财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

遂平县和兴镇人民政府2026年遂平县和兴镇农村道路建设项目-竞争性谈判公告

2026年08月31日 09:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年遂平县和兴镇农村道路建设项目
品目

采购单位遂平县和兴镇人民政府
行政区域河南省公告时间2026年08月31日 09:05
获取采购文件的地点驻马店市公共资源交易平台(以下简称“交易平台网站”)(https://ggzy.zhumadian.gov.cn)
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月03日
每日上午:08:00 至 12:00  下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥355.640100万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张先生
项目联系电话15236952225
采购单位遂平县和兴镇人民政府
采购单位地址遂平县和兴镇人民政府
采购单位联系方式18439620000
代理机构名称中岑工程咨询有限公司
代理机构地址河南自贸试验区郑州片区(郑东)普惠路80号1号楼1单元18层1821号
代理机构联系方式15236952225
公告内容文档

项目概况

2026年遂平县和兴镇农村道路建设项目招标项目的潜在投标人应在驻马店市公共资源交易平台(以下简称“交易平台网站”)(https://ggzy.zhumadian.gov.cn)获取招标文件,并于2026年09月04日09时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:遂财竞谈-2026-37
2、项目名称:2026年遂平县和兴镇农村道路建设项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、预算金额:3,556,401.00元
最高限价:3556401元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元) 是否专门面向中小企业 采购预留金额(元)
1 遂政采招【2026】57号A 2026年遂平县和兴镇农村道路建设项目A包 3556401 3556401 3556401
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
具体内容详见采购文件。
6、合同履行期限:85日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目属于专门面向中小企业采购的项目,本项目的施工单位应为符合政策要求的中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位;
3、本项目的特定资格要求
3.1 供应商须具有有效的营业执照,具备市政公用工程施工总承包贰级及以上资质,并具有合格有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;
3.2 拟派项目经理须具有相关专业贰级及以上注册建造师证书,同时持有有效的安全生产考核合格证,且目前未担任其他在建工程项目的项目经理(须提供无在建项目承诺书),并提供劳动合同及近半年来任意一个月的社保缴纳证明;
3.3 法定代表人参加谈判的,须提供法定代表人身份证明;委托代理人参加谈判的,须提供法人授权委托书及委托代理人身份证明,同时提供劳动合同及近半年来任意一个月的社保缴纳证明。
三、获取采购文件
1.时间:2026年08月31日 至 2026年09月03日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:驻马店市公共资源交易平台(以下简称“交易平台网站”)(https://ggzy.zhumadian.gov.cn)
3.方式:登录“交易平台网站(https://ggzy.zhumadian.gov.cn)”网站,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)登录系统进行网上报名并免费下载采购文件。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2026年09月04日09时00分(北京时间)
2.地点:加密电子响应文件须在响应文件提交截止时间前通过“交易平台网站(https://ggzy.zhumadian.gov.cn)”上传,加密的电子响应文件逾期上传或未上传至指定地点的,采购人不予受理。
五、响应文件开启
1.时间:2026年09月04日09时00分(北京时间)
2.地点:遂平县公共资源交易中心不见面开标大厅
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《驻马店市公共资源交易中心》上发布, 招标公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
1、执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》[财库(2020)46号];
2、执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
3、执行《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。
4、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125 号)、《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知的通知》(豫财购〔2016〕15号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(投标人),拒绝参与本项目的投标;【查询渠道:(www.creditchina.gov.cn)“信用中国”网站、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;
5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(投标人),不得参加同一合同项下的政府采购活动。
6、凡有意参加投标者,登录“交易平台网站”(https://ggzy.zhumadian.gov.cn)”网站,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)登录系统进行网上下载采购文件。供应商未按规定在网上下载采购文件的,其投标将被拒绝。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:遂平县和兴镇人民政府
地址:遂平县和兴镇人民政府
联系人:于先生
联系方式:18439620000
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中岑工程咨询有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)普惠路80号1号楼1单元18层1821号
联系人:张先生
联系方式:15236952225
3.项目联系方式
项目联系人:张先生
联系方式:15236952225