新乡市牧野区农业农村局2026年牧野区河南米逗逗食品有限公司产业帮扶项目(二次)竞争性谈判公告
2026年08月31日 10:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年牧野区河南米逗逗食品有限公司产业帮扶项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新乡市牧野区农业农村局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 10:47 |
| 获取采购文件的地点 | 新乡市公共资源交易中心网 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月03日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:01 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥50.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 洪楠 | ||
| 项目联系电话 | 17719955655 | ||
| 采购单位 | 新乡市牧野区农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 新乡市牧野区和平大道北21号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18937399150 | ||
| 代理机构名称 | 河南安合工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新乡市振中路宜家花园10号楼二单元1001室 | ||
| 代理机构联系方式 | 17719955655 | ||
| 项目概况 2026年牧野区河南米逗逗食品有限公司产业帮扶项目招标项目的潜在投标人应在新乡市公共资源交易中心网获取招标文件,并于2026年09月04日09时00分(北京时间)前递交响应文件。 | |||||||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||
| 1、项目编号:牧野竞谈-2026-2 | |||||||||||||||
| 2、项目名称:2026年牧野区河南米逗逗食品有限公司产业帮扶项目 | |||||||||||||||
| 3、采购方式:竞争性谈判 | |||||||||||||||
| 4、预算金额:500,000.00元 | |||||||||||||||
| 最高限价:500000元 | |||||||||||||||
| |||||||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||||||
| 5.1采购内容:购置包装机1台、多头组合称1台、框架式提升机1台、工作平台1台、打散晾晒机3台。(详见谈判文件“采购项目需求及具体要求”) 5.2资金来源及落实情况:财政资金,已落实; 5.3标段划分:1个标段; 5.4质量要求:合格,符合采购人要求 | |||||||||||||||
| 6、合同履行期限:35日历天 | |||||||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:是 | |||||||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||||||
| 节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策,本项目专门面向中小企业。 | |||||||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||||||
| 本项目投标截止日期前被“全国法院失信被执行人名单信息公布和查询系统”网站列入失信被执行人、被“信用中国”网站列入重大税收违法失信主体名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动;【信用信息查询渠道:全国法院失信被执行人名单信息公布和查询系统、“信用中国”网站和中国政府采购网】。 | |||||||||||||||
| 三、获取采购文件 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月01日 至 2026年09月03日,每天上午00:00至12:00,下午12:01至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||||||
| 2.地点:新乡市公共资源交易中心网 | |||||||||||||||
| 3.方式:谈判供应商须注册成为新乡市公共资源交易中心网站会员并取得CA密钥,凭CA密钥登录会员专区并按网上提示自行下载谈判文件(*.xxzf格式)及资料。获取谈判文件后,谈判供应商请到新乡市公共资源交易中心网站下载最新版本的投标文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具查看谈判文件和制作电子响应文件。如项目为多标段,投标多个标段时,须每个标段都进行下载谈判文件的操作 | |||||||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||||||
| 四、响应文件提交 | |||||||||||||||
| 1.截止时间:2026年09月04日09时00分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:新乡市公共资源交易中心网 | |||||||||||||||
| 五、响应文件开启 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月04日09时00分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:新乡市公共资源交易中心第四开标室 | |||||||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为三个工作日。 | |||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||
| 1、加密电子响应文件须在新乡市公共资源交易中心电子交易平台中加密上传,上传时必须得到电脑“上传成功”的确认回复后方为上传成功; 2、谈判供应商应当在投标截止时间前,登录中心门户网站 ––“智能开标大厅”,在线准时参加开标活动,并在规定时间内进行响应文件解密、答疑澄清等。各潜在谈判供应商因加密电子响应文件未能成功上传,其投标将被拒绝。谈判供应商需在开标截止时间后30分钟内完成解密,否则造成的一切后果由谈判供应商自行负责。具体事宜请查阅“智能开标大厅”首页右上角“操作指南”。 3、各谈判供应商在谈判会议结束前务必要在远程开标大厅保持在线的状态,要求在开始二次报价或最终报价的30分钟内完成二次报价或最终报价,未在规定的时间进行二次报价或最终报价的视为放弃,造成的后果由谈判供应商自行负责。 4、监督部门(投诉受理单位):新乡市牧野区财政局:0373-3069575 | |||||||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||
| 名称:新乡市牧野区农业农村局 | |||||||||||||||
| 地址:新乡市牧野区和平大道北21号 | |||||||||||||||
| 联系人:苗宇 | |||||||||||||||
| 联系方式:18937399150 | |||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||
| 名称:河南安合工程管理有限公司 | |||||||||||||||
| 地址:新乡市振中路宜家花园10号楼二单元1001室 | |||||||||||||||
| 联系人:洪楠 | |||||||||||||||
| 联系方式:17719955655 | |||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||
| 项目联系人:洪楠 | |||||||||||||||
| 联系方式:17719955655 | |||||||||||||||