溆浦县2026年油菜生产(扩种)项目油菜种子及配套基施硼肥竞争性谈判公告
2026年08月31日 11:37 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 溆浦县2026年油菜生产(扩种)项目油菜种子及配套基施硼肥 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 溆浦县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 11:37 |
| 获取采购文件的地点 | 溆浦县翠园华府6栋1单元负1楼 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月08日至2026年09月11日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥117.600000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 详情见公告正文 | ||
| 项目联系电话 | 详情见公告正文 | ||
| 采购单位 | 溆浦县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 溆浦县 | ||
| 采购单位联系方式 | 18374595186 | ||
| 代理机构名称 | 湖南明睿工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 溆浦县翠园华府6栋一单元负1楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18627458222 | ||
溆浦县2026年油菜生产(扩种)项目油菜种子及配套基施硼肥竞争性谈判公告
公告日期: 2026-08-31
溆浦县农业农村局(采购人名称)的溆浦县2026年油菜生产(扩种)项目油菜种子及配套基施硼肥(项目名称)进行竞争性谈判采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商提交证明材料参与资格审查活动。
一、项目概况
1、采购项目名称:溆浦县2026年油菜生产(扩种)项目油菜种子及配套基施硼肥
2、采购项目编号:CGXM2026431224000071
政府采购计划编号:溆财采计(2026)169
3、委托代理编号:HNMR-XPCG-2026030
4、采购项目预算:1176000.00元(其中包1:756000.00元,包2:420000.00元)
( )支持预付款,预付比例: /
5、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:农、林、牧、渔业
6、合同定价方式:( √ )固定总价 ( )固定单价 ( )成本补偿 ( )绩效激励
7、合同履行期限:详见谈判文件采购需求
8、本项目分阶段要求供应商提供以下保证:
( )谈判保证金:采购项目预算的 / %;
( )履约保证金:中标金额的 / %;
( )预付款保证金:预付款的 / %;
( )质量保证金:合同金额的 / %。
二、采购需求
包号 | 包名称 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | 标的预算(元) | 最高限价(元) | 节能产品 | 进口产品 |
1 | 油菜种子
| 油菜种子
| 详见谈判文件 | 1批 | 756000 | 756000 | / | / |
2 | 配套基施硼肥 | 配套基施硼肥 | 详见谈判文件 | 1批 | 420000 | 420000 | / | / |
说明:
1.节能产品实行强制采购的,需提供国家认证机构出具的、处于有效期内的节能产品证书。
2.同意购买进口产品的,不限制满足采购需求的国内产品参与谈判。
三、采购项目需落实的政府采购政策
1、优先采购:节能产品、环境标志产品、享受加分或价格折扣。
2、支持中小企业:中小企业享受预留采购份额或价格折扣。
四、供应商的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
(注明:依据湖南省财政厅《关于政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》,符合法定条件的供应商凭《湖南省政府采购供应商资格承诺函》参与政府采购活动,无需提供财务状况、缴纳税收和社会保障资金等资格证明材料。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
( )专门面向:( )中小企业 ( )小微企业 ( )监狱企业 ( )福利性单位。
( )强制分包:大型企业应将采购份额的 / %分包给中小企业。
3、本项目的特定资格要求:包1:无。包2:无。
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。
6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
7、联合体响应。本次采购 不接受 联合体响应。
五、供应商应提交的资格证明材料及说明
1、供应商应按下列规定提供资格证明文件。
(1)法人或者其他组织的营业执照等主体资格证明文件复印件。
(2)供应商资格声明(格式)原件、湖南省政府采购供应商资格承诺函;格式见附件。
(3)符合基本资格、特定资格条件证明材料复印件或者情况说明;
(4)法定代表人提交法定代表人身份证明原件及本人二代身份证或者委托人代理人提交授权委托书原件并附法定代表人身份证明及本人二代身份证;
(5)提交截图证明未被“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单;未被在“中国政府采购网”网站www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单(截图时间在公告期内)。
2、其他说明:
(1)提供的资格证明材料均须加盖供应商单位原始公章,写明联系方式和邮箱,并编制目录、页码胶装成册,一式两份。
(2)所有证明材料内容均要求清晰易辨完整,否则视为无效证明材料。
(3)为贯彻落实(湘财购〔2022〕17号)文,积极推行“承诺+信用管理”的供应商资格审查办法,要求供应商提供的相关财务状况、缴纳税收和社保等证明材料可改为书面承诺,符合政府采购的资格条件即可参加政府采购活动。
(4)供应商应对提交的所有资格证明材料真实性负责,不接受存在虚假或伪造或违法违规等情况的资格证明材料及文件,一经发现,取消竞标资格并报相关职能部门追究相应责任。
六、资格审查证明材料的递交
1、按本公告第五条规定提交的资格证明材料及说明应胶装成册,一式两份。
2、递交方式:现场递交。资格审查证明材料的递交截止时间为2026年9月7日17时00分(北京时间),地点:湖南省湖南明睿工程项目管理有限公司(溆浦县翠园华府6栋1单元负1楼 )(指定地址)。逾期送达的,不予受理。
七、资格审查方法及标准
1、采购人、采购代理机构按本公告第四、五条规定,对供应商提交的资格审查证明材料进行资格审查。
2、供应商提交的资格审查证明材料符合本公告第四、五条规定,采购人或谈判小组按照本公告第七条规定确定拟邀请参加谈判的供应商。
3、未通过资格审查的供应商,采购人、采购代理机构应当及时告知其未通过的原因。
八、确定拟邀请供应商
1、采购人确定所有符合相应资格条件的供应商参加谈判。
2、采购人、采购代理机构向确定参加谈判的供应商发出谈判邀请,并发出谈判文件。
九、公告期限
1、本公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限自本公告发布之日起5个工作日。
2、在其他媒体发布的邀请公告,公告内容以本公告为准。
十、询问及质疑
1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、供应商认为谈判文件或本公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到谈判文件之日或本公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2024〕67号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
十一、谈判说明
1、本公告选项:(√)表示选择,( )表示未选择。
2、供应商参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。
十二、采购项目联系人姓名和电话
1、联系人姓名:舒先生
2、电话:18627458222
十三、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法
1、采购人信息
(1)名 称: 溆浦县农业农村局
(2)地 址:溆浦县
(3)联系人:刘先生
(4)电话:18374595186
2、采购代理机构信息
(1)名 称:湖南明睿工程项目管理有限公司
(2)地 址: 湖南省湖南明睿工程项目管理有限公司(溆浦县翠园华府6栋1单元负1楼 )
(3)联系人:舒先生
(4)邮 编:419300
(5)电 话:18627458222
附件信息: