莘县2026年秋粮抗逆防灾喷施作业项目竞争性谈判公告
2026年08月31日 11:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 莘县2026年秋粮抗逆防灾喷施作业项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 莘县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 聊城市 | 公告时间 | 2026年08月31日 11:45 |
| 获取采购文件的地点 | 投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年08月30日至2026年09月02日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥140.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘经理 | ||
| 项目联系电话 | 13356256847 | ||
| 采购单位 | 莘县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 莘县通运路10号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13562057706 | ||
| 代理机构名称 | 山东鑫坤元项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省聊城市经济技术开发区云创中心4栋 | ||
| 代理机构联系方式 | 13356256847 | ||
项目概况
受莘县农业农村局委托,山东鑫坤元项目管理有限公司对SDGP371522000202602000039、莘县2026年秋粮抗逆防灾喷施作业项目组织竞争性谈判,现欢迎国内合格的供应商前来参加。莘县2026年秋粮抗逆防灾喷施作业项目的潜在供应商应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年09月03日 14时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDGP371522000202602000039
项目名称:莘县2026年秋粮抗逆防灾喷施作业项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:1,400,000.00元
采购包1(农作物病虫害防治服务):
采购包预算金额:1,400,000.00元
采购包最高限价: 1,400,000.00元
谈判保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|
| 莘县2026年秋粮抗逆防灾喷施作业项目 | 200,000(亩·次) | 否 | 农、林、牧、渔业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后,除不可抗力外要求4天内完成作业
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)1、供应商须提供20台及以上飞防无人机证明材料(自有设备提供购买发票、租赁设备提供租赁合同,同时提供无人机出厂合格证);每台无人机至少配备一名操作员,且操作员须持有无人机操作手(员)证书或操作许可证或培训合格证。?2、供应商为生产厂家须提供农药生产许可证或农药生产批准文件、所投产品的农药及肥料标准、所投产品的农药及肥料登记证;供应商为经销商须提供农药生产许可证或农药生产批准文件、所投产品的农药及肥料标准、所投产品的农药及肥料登记证及农药经营许可证。。
三、获取采购文件
时间: 2026-08-30至 2026-09-02,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:免费
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:2026-09-03 14:30:00(北京时间)
地点:莘县公共资源交易中心(供应商无需前往现场),供应商登录山东省政府采购电子交易系统进行开标。
五、开启
时间:2026-09-03 14:30:00(北京时间)
地点:莘县公共资源交易中心(供应商无需前往现场),供应商登录山东省政府采购电子交易系统进行开标。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。
(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。
(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。
(4)发布公告的媒介:中国山东政府采购网
(5)本项目监督单位:莘县财政局政府采购监督管理科。
(6)各供应商应随时关注项目信息并及时登录山东省政府采购电子交易系统下载采购文件和各类答疑澄清,否则造成的一切后果由供应商承担,最终文件以答疑澄清后的为准。网上获取文件的成功不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以磋商小组组织的审核结果为准。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:莘县农业农村局
地址:莘县通运路10号
联系方式:13562057706
2.采购代理机构信息(如有)
名称:山东鑫坤元项目管理有限公司
地址:山东省聊城市经济技术开发区云创中心4栋
联系方式:13356256847
3.项目联系方式
项目联系人:刘经理
电话:13356256847
山东鑫坤元项目管理有限公司
2026年08月30日