财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

滨海县农业综合行政执法大队执法船柴油采购项目采购公告(竞争性谈判)

2026年08月31日 11:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称滨海县农业综合行政执法大队执法船柴油采购项目
品目

车辆加油、添加燃料服务

采购单位滨海县农业综合行政执法大队
行政区域滨海县公告时间2026年08月31日 11:46
获取采购文件的地点“苏采云”系统内免费下载(投标人必须在苏采云系统中获取谈判文件,方能参与政府采购项目)
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月04日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥119.200000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人江苏建世工程咨询有限公司
项目联系电话15851110809
采购单位滨海县农业综合行政执法大队
采购单位地址滨海县港城路419号水务大厦
采购单位联系方式13851112208
代理机构名称滨海县公共资源交易中心(滨海县政府采购中心)
代理机构地址滨海县育才路166号滨海县政务服务中心三楼
代理机构联系方式江苏建世工程咨询有限公司

项目概况

滨海县农业综合行政执法大队执法船柴油采购项目 JSZC-320922-JZCG-T2026-0010 采购项目的潜在供应商应在“苏采云”系统内免费下载(投标人必须在苏采云系统中获取谈判文件,方能参与政府采购项目) 获取采购文件,并于2026-09-04 09:00 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320922-JZCG-T2026-0010

项目名称:滨海县农业综合行政执法大队执法船柴油采购项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:119.200000万元

最高限价(如有):119.2万元(其中柴油预算110万元,95号汽油预算9.2万元)

采购需求:

本项目为滨海县农业综合行政执法大队执法船只年度用油采购,采购内容包含0号柴油、95号汽油,根据采购人实际使用需求分批次分别配送至采购人指定地点,提供专业加注服务具体技术参数及服务要求详见采购文件。

合同履行期限:1年(自合同签订之日起)。

本项目(是/否)接受联合体:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供声明书)。

3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供声明书)。

4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供声明书)。

5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明)。

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

(三)本项目的特定资格要求:

1.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。

2.投标供应商具有有效期内的《危险化学品经营许可证》(许可范围包含汽油、柴油)

3.投标供应商具有有效期内的《成品油零售经营批准证书》

4.投标人须具有合规汽油、柴油储存条件的油库,提供以下任一材料: ①自有油库:提供油库为自有且符合危化品仓储规范的相关证明; ②租赁油库:提供租赁协议(租赁协议期限须能完整覆盖本项目服务周期)+出租方油库符合危化品仓储规范的相关证明。 ③其他成品油储存设施使用权:提供完整储存设施使用权证明文件及对应储存设施符合危化品仓储规范的相关证明。

5.如供应商自行负责运输,须具有有效的道路危险货物运输许可证或道路运输经营许可证(涵盖危险货物运输);如供应商委托运输,须提供双方合作协议及运输方须具有有效的道路危险货物运输许可证或道路运输经营许可证(涵盖危险货物运输)。

三、获取采购文件

时间:自谈判文件公告发布之日起3个工作日

地点:“苏采云”系统内免费下载(投标人必须在苏采云系统中获取谈判文件,方能参与政府采购项目)

方式:本项目采用网上注册登记方式

售价:0.00元

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-04 09:00 (北京时间)

地点:苏采云系统

五、开启

时间:2026-09-04 09:00 (北京时间)

地点:滨海县育才路166号滨海县政务服务中心三楼东北角开标室一室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.根据省财政厅《关于更换全省政府采购交易系统CA数字证书和电子签章的通知》(苏财购〔2023〕101号),“苏采云”政府采购交易系统(以下简称苏采云系统)的CA数字证书、电子签章已更换为江苏省电子政务证书认证中心CA和方正国际软件(北京)有限公司电子签章。如果投标人通过苏采云系统参与政府采购项目,需要更换CA数字证书和电子签章。具体办理指南和操作手册:在盐城市政府采购网点击【办事指南】-【供应商参与政府采购活动相关资料】。

领取CA和办理电子签章(请至盐城市府西路1号盐城市公共资源交易中心四楼大厅10号,11号窗口办理,联系电话:15051556883,办理邮箱:yancheng@ideabank.net.cn,具体联系方式见《苏采云系统供应商操作手册》(以下简称《操作手册》))、进行注册并按《操作手册》要求制作、上传电子响应文件,《苏采云系统供应商操作手册》:在盐城市政府采购网点击【办事指南】-【供应商参与政府采购活动相关资料】。

3.潜在供应商访问电子招标响应交易平台的网络地址和方法:

3.1“苏采云”系统用户注册--获取“CA 数字证书”--CA 绑定与登录--参与投 标--下载谈判文件(后缀名为“.kedt”)--将后缀名为“.kedt”的谈判文件导入政府采购客户端工具--制作响应文件--导出加密的响应文件(后缀名为 zip)--通过“苏采云”系统上传响应文件。具体见《“苏采云”系统供应商操作手册》 (手册下载地址:苏采云系统-右侧消息通知栏)。

3.2潜在投标人访问“苏采云”系统方法:江苏省政府采购网首页-“苏采云”链接。

3.3谈判文件(后缀名为“.kedt”)、供应商操作手册及政府采购客户端 工具可通过“苏采云”系统相应链接进行下载。

3.4采购代理机构将数据电文形式的谈判文件加载至“苏采云”系统,供潜在供应商下载或者查阅。

3.5请潜在投标单位提前安装相应的控件(详见《“苏采云”系统供应商操作手册》)并使用谷歌浏览器登录“苏采云”系统参与不见面开评标。

如潜在投标人未按上述要求操作,将自行承担所产生的风险。

4.有关本次谈判的事项若存在变动或修改,敬请及时关注滨海县政府采购中心在“中国政府采购网”“江苏政府采购网”“盐城市政府采购网”“滨海县人民政府网”发布的更正公告。

5.本次谈判不收取谈判保证金,不收取质量保证金。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:滨海县农业综合行政执法大队

单位地址:滨海县港城路419号水务大厦

联系人:祝先生

联系电话:15161907777

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:滨海县公共资源交易中心(滨海县政府采购中心)

单位地址:滨海县育才路166号滨海县政务服务中心三楼

联系人:江苏建世工程咨询有限公司

联系电话:15851110809

3.项目联系方式

项目联系人:江苏建世工程咨询有限公司

电话:15851110809



附件:JSZC-320922-JZCG-T2026-0010采购文件.doc