江西艺晨工程咨询有限公司关于安远县公安局网安大队一体化综合取证设备(项目编号::JXYCGC2026-AY-C004)电子化竞争性磋商公告
2026年08月31日 12:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 网安大队一体化综合取证设备 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 安远县公安局 | ||
| 行政区域 | 江西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 12:00 |
| 获取采购文件的地点 | 赣州市公共资源交易中心 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥0.004980万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 蓝女士 | ||
| 项目联系电话 | 13397979472 | ||
| 采购单位 | 安远县公安局 | ||
| 采购单位地址 | 江西省赣州市安远县城西大道中段 | ||
| 采购单位联系方式 | 15970082186 | ||
| 代理机构名称 | 江西艺晨工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江西省赣州市安远县欣山镇九龙工业园粤安综合大厦附属B栋3、4号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13397979472 | ||
项目概况
网安大队一体化综合取证设备 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn) 获取招标文件,并于 2026年09月16日 10点00分 (北京时间)前递交投标文件。
项目编号:JXYCGC2026-AY-C004
项目名称:网安大队一体化综合取证设备
采购方式:竞争性磋商
预算金额:498000.00 元
最高限价:498000.00 元
采购需求:
| 采购条目编号 | 采购条目名称 | 采购品目 | 数量 | 单位 | 采购预算(人民币) | 技术需求或服务要求 |
| 安财购2026F000220096 | 网安大队一体化综合取证设备 | 技术侦察取证设备 | 1 | 台 | 498000.00元 | 详见公告附件 |
合同履行期限:签订合同后 30日内完成设备安装调试并交付使用。因成交供应商原因导致工期延误的,每逾期一日,按成交金额的千分之一向采购人支付违约金。
本项目不接受联合体投标。
响应供应商应首先符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的基本条件,同时符合根据该项目特点设置的特定条件。 1.基本资格条件 1.1具有独立承担民事责任的能力; 1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。 1.6法律、行政法规规定的其他条件。 2.通过“信用中国”或“中国政府采购网”查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的采购活动。 3.落实政府采购政策需满足的资格要求 3.1本项目是专门面向中小企业采购项目,投标人所投货物应是中小企业制造。(投标文件中必须按要求提供中小企业声明函或监狱企业证明文件或残疾人福利性单位声明函)。 3.2本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:工业。 4.特定资格条件 无。
时间:2026年09月04日 00:00 至 2026年09月10日 23:30
地点:江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn)
方式:使用CA数字证书报名及下载竞争性磋商文件
售价:0.0元
2026年09月16日 10点00分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:赣州市公共资源交易中心
2026年09月16日 10点00分 (北京时间)
地点:赣州市公共资源交易中心
自本公告发布之日起3个工作日。
无
1.采购人信息
名称:安远县公安局
地址:江西省赣州市安远县城西大道中段
联系方式:15970082186
2.采购代理机构信息
名称:江西艺晨工程咨询有限公司
地址:江西省赣州市安远县欣山镇九龙工业园粤安综合大厦附属B栋3、4号
联系方式:13397979472
3.项目联系方式
项目联系人:蓝女士
电话:13397979472