广西华亿项目管理有限公司关于右江区聘请第三方机构开展项目包装和资金申报咨询服务的竞争性谈判公告
2026年08月31日 12:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 右江区聘请第三方机构开展项目包装和资金申报咨询服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 百色市右江区重点开发开放试验区综合服务中心 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年08月31日 12:01 |
| 获取采购文件的地点 | 广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/) | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月03日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥295.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 邓彩娥 | ||
| 项目联系电话 | 17807761468 | ||
| 采购单位 | 百色市右江区重点开发开放试验区综合服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 百色市右江区党政机关第六办公区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0776-2820363 | ||
| 代理机构名称 | 广西华亿项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 百色市右江区前程路创展中心3幢11层 | ||
| 代理机构联系方式 | 17807761468 | ||
项目概况
右江区聘请第三方机构开展项目包装和资金申报咨询服务采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取采购文件,并于2026年09月04日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:BSZC2026-J3-020070-HYGS
项目名称:右江区聘请第三方机构开展项目包装和资金申报咨询服务
采购方式:竞争性谈判
预算总金额(元):2950000
采购需求:
标项名称:右江区聘请第三方机构开展项目包装和资金申报咨询服务
数量:1
预算金额(元):2950000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:负责政策对接、项目策划包装,申报材料编制、填报指导,政策培训,全流程申报咨询服务等,具体内容详见采购文件。
最高限价(元):2950000
合同履约期限:自签订合同之日起至2027年12月31日止
本项目(否)接受联合体投标
备注:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购(供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位)
3.本项目的特定资格要求:分标1:无
三、获取采购文件
时间:2026年08月31日至2026年09月03日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
方式:网上下载。本项目不提供纸质文件,受邀供应商需使用账号登录或者使用CA登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)-进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取竞争性谈判文件。电子响应文件制作需要基于广西政府采购云平台获取的谈判文件编制,通过其他方式获取谈判文件的,将有可能导致供应商无法在广西政府采购云平台编制及上传响应文件。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月04日 09:00(北京时间)
地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月04日 09:00(北京时间)
地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.网上查询地址
www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)
2.本项目需要落实的政府采购政策
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);
(2)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
(3)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库 (2017) 141 号)。
3.本项目供应商的产生方式:根据财政部令第74号《政府采购非招标采购方式管理办法》相关规定,本项目采取采购人和评审专家依法分别书面推荐供应商方式参与竞争性谈判采购活动。
4.本项目不收取竞标保证金。
5.供应商竞标注意事项
(1)本项目为全流程电子化采购项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子竞标,供应商应按照本项目竞争性谈判文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在提交响应文件截止时间前通过网络上传至 广西政府采购云平台(加密的电子响应文件是指后缀名为“jmbs”的文件),供应商在广西政府采购云平台提交电子响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。供应商登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”查看电子竞标具体操作流程。
(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,供应商应当在提交响应文件截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交(供应商可登录“广西政府采购网”,依次进入“办事服务-下载专区”或者登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-入驻与配置”中查看CA数字证书办理操作流程。如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电客服热线:95763或者0771-3381253)。
(3)CA证书在线解密:首次响应文件开启时,需携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录广西政府采购云平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,否则后果自负。
注:1)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子竞标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。2)供应商应当在提交响应文件截止时间前完成电子响应文件的提交(上传),提交响应文件截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原响应文件,补充、修改后重新提交(上传),提交响应文件截止时间前未完成提交(上传)的,视为撤回响应文件。提交响应文件截止时间以后提交(上传)的响应文件,广西政府采购云平台将予以拒收。
(4)供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录广西政府采购云平台远程开标大厅参与本次竞标,否则后果自负。
6.监督部门:百色市右江区政府采购管理中心 联系电话:0776-2995126
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:百色市右江区重点开发开放试验区综合服务中心
地 址:百色市右江区党政机关第六办公区
项目联系人:韦德诚
项目联系方式:0776-2820363
2.采购代理机构信息
名 称:广西华亿项目管理有限公司
地 址:百色市右江区前程路创展中心3幢11层
项目联系人(询问):邓彩娥
项目联系方式(询问):17807761468