财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

广西正海招标有限公司关于南宁市中医医院北湖院区综合楼一楼血透室改造项目的竞争性谈判公告

2026年08月31日 12:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称南宁市中医医院北湖院区综合楼一楼血透室改造项目
品目

采购单位南宁市中医医院
行政区域广西壮族自治区公告时间2026年08月31日 12:04
获取采购文件的地点广西政府采购云平台线上获取
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月21日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥100.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人谭工
项目联系电话0771-2865989
采购单位南宁市中医医院
采购单位地址南宁市西乡塘区北湖北路43号
采购单位联系方式0771-3956386
代理机构名称广西正海招标有限公司
代理机构地址南宁市青秀区茅桥路2号习艺基地A栋1号电梯3楼
代理机构联系方式0771-2865989

    项目概况                                                    

    南宁市中医医院北湖院区综合楼一楼血透室改造项目采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月21日 13:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况                                            

    项目编号:NNZC2026-J2-990779-ZHZB 

    项目名称:南宁市中医医院北湖院区综合楼一楼血透室改造项目 

    采购方式:竞争性谈判 

    预算总金额(元):1000000 

    采购需求:


标项名称:南宁市中医医院北湖院区综合楼一楼血透室改造项目
数量:1
预算金额(元):1000000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:南宁市中医医院北湖院区综合楼一楼血透室改造项目1项,具体内容详见施工图纸及工程量清单所包含的内容。

最高限价(元):969989.35  

合同履约期限:合同签订之日起60日历日内完成施工并交付使用

本项目()接受联合体投标
备注:


二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小微企业采购的项目(承接工程的供应商应为中型或小型或微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位) 

    3.本项目的特定资格要求:分标1(1)供应商须具有建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力的企业;
(2)供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业二级以上(含二级)注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理。
(3)专职安全生产管理人员要求:专职安全生产管理人员须具备有效的安全生产考核合格证书(C类),人数符合住房和城乡建设部《建筑施工企业、工程项目安全生产管理机构设置及安全生产管理人员配备办法》(建质规〔2025〕3号)的规定不少于1人。
 

三、获取采购文件

    时间:/2026年09月21日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

    地点(网址):广西政府采购云平台线上获取  

    方式:供应商登录广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)  

    售价(元):0 

四、响应文件提交

    截止时间:2026年09月21日 13:00(北京时间)

    地点(网址):请登录广西政府采购云平台投标客户端投标 

五、响应文件开启 

    开启时间:2026年09月21日 13:00(北京时间)

    地点:广西政府采购云平台 

六、公告期限 

    自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜 

   1.谈判保证金:本项目不收取谈判保证金
2.采购意向公开链接:http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/site/detail?parentId=66485&articleId=rlDNIr4xyFrgeb+59tt0ZQ==
3.网上查询地址
中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)、 广西政府采购网(https://zfcg.gxzf.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西·南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)、广西正海招标有限公司网(http://gxzhenghai.com/)。
4. 本项目需要落实的政府采购政策
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
5.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内以书面形式一次性向采购人或采购代理机构提出同一环节的质疑。否则,逾期的质疑采购人及采购代理机构可不予接受。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
6. 若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打广西政府采购云服务热线95763或0771-3381253获取热线服务帮助。
 
 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息 

    名    称:南宁市中医医院 

    地    址:南宁市西乡塘区北湖北路43号 

    项目联系人:戴老师 

    项目联系方式:0771-3956386 

    2.采购代理机构信息

    名    称:广西正海招标有限公司 

    地    址:南宁市青秀区茅桥路2号习艺基地A栋1号电梯3楼 

    项目联系人(询问):谭工 

    项目联系方式(询问):0771-2865989