贵州省康复医院托养中心病房改造项目(设备购置部分)(二次)竞争性谈判公告
2026年08月31日 13:09 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州省康复医院托养中心病房改造项目(设备购置部分)(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 贵州省康复医院 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月31日 13:09 |
| 获取采购文件的地点 | 无 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年08月31日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥0.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 详情见公告正文 | ||
| 项目联系电话 | 详情见公告正文 | ||
| 采购单位 | 贵州省康复医院 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省贵阳市乌当区水田镇大坝口村林场组11号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-86160300 | ||
| 代理机构名称 | 详见公告正文 | ||
| 代理机构地址 | 无 | ||
| 代理机构联系方式 | 无 | ||
项目概况
贵州省康复医院托养中心病房改造项目(设备购置部分)(二次)采购项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)获取采购文件,并于2026-09-07 09:30:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZHLCG26-8049(2)
项目名称:贵州省康复医院托养中心病房改造项目(设备购置部分)(二次)
采购方式:竞争性谈判
项目序列号:P5200002026000AZP
预算金额(元):540800
最高限价(元):540800.00
采购需求:
标项名称: 贵州省康复医院托养中心病房改造项目(设备购置部分)(二次)
数量: 1
预算金额(元): 540800
单位: 批
简要规格描述: 托养中心病房改造完成后,新病区投入运营所需配套的医疗设备与生活设施,主要包含监护仪、移床机、病房储物柜、病房电视等,全面匹配改造后病区的床位设置与功能布局,满足托养对象日常医疗监护、生活照料及病区规范化管理需求。
备注: /
合同履约期限:标项1:详见采购文件。
本项目(标项1:否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
3.本项目的特定资格要求:标项1:不允许联合投标,需满足如下的特定资格要求:供应商为代理商的须提供所投监护仪的《医疗器械经营企业许可证》或医疗器械经营许可备案证明材料,及产品注册证;供应商为制造商的须提供所投监护仪的《医疗器械生产企业许可证》及产品注册证(复印件或扫描件加盖供应商公章)。。
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日至2026年09月04日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)
方式:贵州省公共资源交易网->网上交易大厅->文件下载板块(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)
售价(元):0.00
四、响应文件提交
截止时间:2026-09-07 09:30:00(北京时间)
地点:贵州省公共资源交易中心
五、响应文件开启
开启时间:2026-09-07 09:30:00(北京时间)
地点:贵州省公共资源交易中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
其他事项:无;代理费支付方式:供应商支付;代理费收费标准:详见采购文件。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贵州省康复医院
地 址:贵州省贵阳市乌当区水田镇大坝口村林场组11号
联系方式:0851-86160300
2.采购代理机构信息
名 称:贵州桦利建设项目管理有限公司
地 址:贵阳市观山湖区诚信南路麒龙 CBD 中心 B2 座 8 楼
联系方式:0851-84810343
3.项目联系方式
项目联系人: 曾修伟、左希邯、凌嘉仪、朱睿钦
电 话: 0851-84810343
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息: