铜仁市碧江区农业农村局关于碧江区2026年耕地轮作试点项目(二次)的竞争性谈判公告
2026年08月31日 14:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 碧江区2026年耕地轮作试点项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 铜仁市碧江区农业农村局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月31日 14:28 |
| 获取采购文件的地点 | 全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login) | ||
| 获取采购文件时间 | 详见公告正文 | ||
| 预算金额 | ¥75.600000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 翟庆丽、白灿、吴琪 | ||
| 项目联系电话 | 18886221813 | ||
| 采购单位 | 铜仁市碧江区农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 铜仁市碧江区为民服务中心 | ||
| 采购单位联系方式 | 13158364575 | ||
| 代理机构名称 | 铜仁佳杰工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省铜仁市碧江区川硐街道麒龙国际写字楼D1栋23层 | ||
| 代理机构联系方式 | 18886221813 | ||
项目概况
碧江区2026年耕地轮作试点项目(二次)采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取采购文件,并于2026年09月07日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:TRJJZB-2026-025-01
项目名称:碧江区2026年耕地轮作试点项目(二次)
采购方式:竞争性谈判
项目序列号:P5206022026000B3O
预算金额(元):756000
最高限价(元):756000
采购需求:
标项名称: 碧江区2026年耕地轮作试点项目(二次)
数量: 1
预算金额(元): 756000
单位: 批
简要规格描述: 采购增值尿素、复合肥、多元素硼肥,具体详见第三章采购需求
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订之日起7天内完成供货
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:按财库〔2014〕68号、财库〔2017〕141号、财库〔2019〕9号、财库〔2020〕46号、财库〔2022〕19号、国办发〔2025〕34号等文件执行。
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
无
三、获取采购文件
时间:2026年08月31日至2026年09月03日,每天上午08:00至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:无
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月07日 09:30(北京时间)
地点:http://58.42.4.86:50014/TPBidder/memberLogin
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月07日 09:30(北京时间)
地点:铜仁市公共资源交易中心铜仁市拍卖大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目是电子开评标,请各位供应商携带CA锁前往交易公告指定的开标地点参与开标或选择“不见面”开标模式参与开标。采用电子化开标的,不再进行供应商身份核验,以数字证书为准。
2.本项目不专门面向中小企业采购,若货物的制造商是中小企业,请供应商按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)出具规定的《中小企业声明函》。根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》的规定,本项目所属行业分类为 工业 。
3.投标保证金基本信息:
(1)投标保证金金额:人民币5000.00元;
(2)投标保证金缴纳时间:同提交响应文件截止时间;
(3)开户银行及账号:
单位名称:铜仁市公共资源交易中心
开户银行:贵州银行股份有限公司铜仁锦江支行
账 号:0601001500000296
投标保证金缴纳方式:采用银行转账、电汇形式提交(具体缴退流程见铜仁市公共资源交易中心网站,点击首页-办事指南-保证金缴退,自行缴纳保证金);或者采用投标电子保函提交(具体操作方式见铜仁市公共资源交易中心首页—办事指南—政府采购—常见问题解答—《投标电子保函申请操作步骤》)
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:铜仁市碧江区农业农村局
地 址:铜仁市碧江区为民服务中心
联系方式:13158364575
2.采购代理机构信息
名 称:铜仁佳杰工程管理有限公司
地 址:贵州省铜仁市碧江区川硐街道麒龙国际写字楼D1栋23层
联系方式:18886221813
3.项目联系方式
项目联系人:翟庆丽、白灿、吴琪
电 话:18886221813
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
863.4KB
219.1KB