财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

林州市农业农村局林州市2026年秋粮“抗逆防灾”项目-(二次)竞争性谈判公告

2026年08月31日 14:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称林州市农业农村局林州市2026年秋粮“抗逆防灾”项目
品目

采购单位林州市农业农村局
行政区域河南省公告时间2026年08月31日 14:51
获取采购文件的地点林州市公共资源交易中心网站(https://ggzy.anyang.gov.cn)
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月03日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥56.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李浩军、陈莎莎
项目联系电话13213266867
采购单位林州市农业农村局
采购单位地址河南省林州市林虑大道西段农工大厦
采购单位联系方式13837205061
代理机构名称恒信咨询管理有限公司
代理机构地址安阳市文昌大道与平原路交叉口向南200米路西长明苑
代理机构联系方式13213266867 0371-86688490
附件:
附件1林州市农业农村局林州市2026年秋粮“抗逆防灾”项目谈判定稿文件-定稿(8.31) .doc
公告内容文档

项目概况

林州市农业农村局林州市2026年秋粮“抗逆防灾”项目招标项目的潜在投标人应在林州市公共资源交易中心网站(https://ggzy.anyang.gov.cn)获取招标文件,并于2026年09月04日09时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:林财竞谈采购-2026-JT9
2、项目名称:林州市农业农村局林州市2026年秋粮“抗逆防灾”项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、预算金额:560,000.00元
最高限价:560000元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元) 是否专门面向中小企业 采购预留金额(元)
1 林财竞谈采购-2026-JT9-1 林州市农业农村局林州市2026年秋粮“抗逆防灾”项目 560000 560000 560000
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1采购内容:采购一批植物生长调节剂、叶面肥等和飞防作业服务,开展秋粮食“抗逆防灾”。包含药剂及无人机作业服务。本项目采用单价招标,单价最高限价为13元/亩。
5.2数量:一批。
5.3技术要求:具体内容详见项目采购文件第三部分。
5.4供货地点:采购人指定地点。
6、合同履行期限:签订合同后15日内。
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目属于专门面向中小企业采购项目,供应商应在资格性证明文件中提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。
3、本项目的特定资格要求
3.1根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)等渠道查询供应商信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、严重违法失信名单的供应商将被拒绝参与本项目政府采购活动(截止时点:响应文件提交截止时间)。在本公告规定的查询时间之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评标依据。供应商自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。信用信息查询记录和证据将同采购文件等资料一同归档保存。
3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后不得再参加采购项目的其他采购活动。
3.3以联合体形式响应的,提供联合协议。如本项目不接受联合体响应或者供应商不以联合体形式响应的,则不需要提供。
3.4.供应商须同时满足:
3.4.1.供应商所用农药产品须“三证”(农药生产许可证或批准证、农药登记证、产品标准)齐全并在有效期内,农药产品需在玉米上取得登记(或登记作物含玉米)。供应商为生产商的,提供“三证”扫描件加盖生产企业公章;供应商为经销商的,提供“三证”扫描件加盖供应商企业公章,并提供农药经营许可证。
3.4.2.供应商所用水溶肥产品须提供肥料登记证(或备案)、肥料标准,适用范围包含玉米,并在有效期内。提供证件扫描件并加盖供应商企业公章。
三、获取采购文件
1.时间:2026年09月01日 至 2026年09月03日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:林州市公共资源交易中心网站(https://ggzy.anyang.gov.cn)
3.方式:本次采购文件在网上获取,供应商登录林州市公共资源交易中心网站,凭企业数字证书点击登录“政府采购”系统,获取采购文件及其他资料(具体办理流程请查询林州市公共资源交易中心网站-服务指南-操作手册-《林州市公共资源交易系统供应商操作手册》)。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2026年09月04日09时00分(北京时间)
2.地点:供应商应在投标截止时间前,通过林州市公共资源交易系统平台,凭企业数字证书点击登录“政府采购”系统,上传加密的电子投标文件。
五、响应文件开启
1.时间:2026年09月04日09时00分(北京时间)
2.地点:林州市公共资源交易中心东楼第一号机位。(地址:林州市红旗渠大道与王相路交叉口向北500米路西民政局)(网上开标操作地址)。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到开标现场参加开标会议。供应商应当在投标截止时间前,登录到安阳市公共资源交易不见面开标大厅,点击右上方[登录]按钮进入,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密等。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《安阳市政府采购网》、《安阳市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布, 招标公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目采用远程不见面交易模式进行采购,供应商需提前办理CA数字证书及电子签章。
2.供应商下载招标文件前需凭CA数字证书登录林州市公共资源交易中心网站点击“CA注册”进行用户注册。注册手册详见登录页面的手册下载。(咨询电话:0372-3387728)
3.供应商注册完成后选择项目填写联系人信息后可下载招标文件(格式为*.ayzf)。获取招标文件后,请到林州市公共资源交易中心网站下载并安装投标文件制作工具,查看招标文件和制作电子投标文件。如有技术问题请咨询0372-3387737,13215996193。
4.根据豫财购〔2017〕10号和安财购〔2017〕7号文件要求,参加政府采购项目的中小微企业供应商,持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情请登录安阳市政府采购网,进入网站飘窗或业务指南窗口了解金融机构提供的融资服务内容。
5.项目落实的政府采购政策:本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品、支持本国产品标准及相关政策等政府采购政策。
6.本项目代理服务费根据河南省招标投标协会关于印发<<河南省招标代理服务收费指导意见>>的通知豫招协[2023]002号文件以预算金额为计算基数向成交人收取代理服务费。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:林州市农业农村局
地址:河南省林州市林虑大道西段农工大厦
联系人:张志斌
联系方式:13837205061
2.采购代理机构信息(如有)
名称:恒信咨询管理有限公司
地址:安阳市文昌大道与平原路交叉口向南200米路西长明苑
联系人:李浩军、陈莎莎
联系方式:13213266867 0371-86688490
3.项目联系方式
项目联系人:李浩军、陈莎莎
联系方式:13213266867