财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

吕梁学院竞争性谈判智能采矿实验室专业设备采购项目的竞争性谈判公告

2026年08月31日 15:11 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称智能采矿实验室专业设备采购项目
品目

采购单位吕梁学院
行政区域山西省公告时间2026年08月31日 15:11
获取采购文件的地点政采云平台线上获取
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月03日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥98.800000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周旭、雷婧、王文杰、杨雅迪
项目联系电话0351-5623375
采购单位吕梁学院
采购单位地址吕梁市离石区学院路 1 号
采购单位联系方式0358-3389049
代理机构名称山西盛创工程项目管理有限公司
代理机构地址太原市万柏林区新晋祠路147号尚德峰国际12层
代理机构联系方式0351-5623375

项目概况                                                                

智能采矿实验室专业设备采购项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月04日 15:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1499002026ATP02654     

项目名称:智能采矿实验室专业设备采购项目

采购方式:竞争性谈判        

预算金额(元):988000     

最高限价(元):988000     

采购需求:

             
     标项名称:智能采矿实验室专业设备采购项目 
     数量:
     预算金额(元):988000
     单位:
     简要规格描述:本次采购共1包,内容包括智能采矿实验室专业设备采购,具体采购范围及所应达到的具体要求,以谈判文件中商务、技术的相应规定为准;
     备注:
 

合同履约期限:标项 1,自合同签订后50个自然日内供货;

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业

3.本项目的特定资格要求:包1:无

三、获取采购文件    

时间:2026年08月31日2026年09月03日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取       

方式:在线获取        

售价(元):0       

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月04日 15:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标      

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月04日 15:00(北京时间)        

地点:太原市新晋祠路147号尚德峰国际1208开标室      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

1.本项目采购信息指定发布媒体为《中国政府采购网山西分网》。
2.有关本项目谈判文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,谈判文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。
3.供应商须到《中国政府采购网山西分网》中“供应商库”内进行注册并登陆“供应商管理系统”中的“注册信息维护”自主备案。
4.供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节质疑。
    

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 成交服务费收费标准按照国家计委计价格([2002]1980号、及国家发改委发改价格[2003]857号、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件规定收取。具体金额按差额定率累进法计算。 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:吕梁学院           

地 址:吕梁市离石区学院路 1 号          

联系方式:0358-3389049           

2.采购代理机构信息            

名 称:山西盛创工程项目管理有限公司         

地 址:太原市万柏林区新晋祠路147号尚德峰国际12层           

联系方式:0351-5623375            

3.项目联系方式    

项目联系人:周旭、雷婧、王文杰、杨雅迪   

电 话:0351-5623375  



附件信息: