开江县人民医院采购高端彩色超声多普勒诊断仪(三次)竞争性谈判公告
2026年08月31日 15:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 采购高端彩色超声多普勒诊断仪(三次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 开江县人民医院 | ||
| 行政区域 | 开江县 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:24 |
| 获取采购文件的地点 | 项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月04日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥215.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 廖老师 | ||
| 项目联系电话 | 0818-5282223(评审过程及结果请咨询0818-5282221) | ||
| 采购单位 | 开江县人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 四川省开江县龙池街72号 | ||
| 采购单位联系方式 | 08188222173 | ||
| 代理机构名称 | 开江县政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 四川省达州市开江县开江县橄榄路369号政务中心5楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0818-5282223(评审过程及结果请咨询0818-5282221) | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 36三次.doc | ||
项目概况
采购高端彩色超声多普勒诊断仪(三次)的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年09月08日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5117232026000036
项目名称:采购高端彩色超声多普勒诊断仪(三次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:2,150,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:签订合同后90日。
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)投标人须符合《医疗器械监督管理条例》要求并具有医疗器械生产许可证或者医疗器械经营许可/备案凭证(仅限医疗器械适用);投标产品须具有符合《医疗器械注册与备案管理办法》等政策法规要求的中华人民共和国医疗器械注册或备案凭证(仅限医疗器械适用)。投标产品若是进口产品,投标人非产品制造厂家需提供产品制造厂家对投标产品的授权,或具有授权权限的代理商对投标产品的授权(且需提供该代理商具有有效授权权限的相关证明文件,证明文件需能显示产品制造厂家对投标产品授权链条的完整性,签订合同前,须提供证明原件供采购人查验)。。
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月04日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月08日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2026年09月08日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:开江县人民医院
地址:四川省开江县龙池街72号
联系方式:08188222173
2.采购代理机构信息
名称:开江县政府采购中心
地址:四川省达州市开江县开江县橄榄路369号政务中心5楼
联系方式:0818-5282223(评审过程及结果请咨询0818-5282221)
3.项目联系方式
项目联系人:廖老师
电话:0818-5282223(评审过程及结果请咨询0818-5282221)
开江县政府采购中心
2026年08月31日