桐梓县农业农村局关于桐梓县农业农村局关于《桐梓县2026年方竹笋交易中心提质改造建设项目》二次的竞争性谈判公告
2026年08月31日 15:26 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 桐梓县农业农村局关于《桐梓县2026年方竹笋交易中心提质改造建设项目》二次 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 桐梓县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:26 |
| 获取采购文件的地点 | 全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login) | ||
| 获取采购文件时间 | 详见公告正文 | ||
| 预算金额 | ¥109.832200万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨娜琳、黄梅、江吉辉 | ||
| 项目联系电话 | 18788615881 | ||
| 采购单位 | 桐梓县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 桐梓县 | ||
| 采购单位联系方式 | 13885255141 | ||
| 代理机构名称 | 中咨城发建设项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 遵义市红花岗区中华路世贸华庭A栋一单元901室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18788615881 | ||
项目概况
桐梓县农业农村局关于《桐梓县2026年方竹笋交易中心提质改造建设项目》二次采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取采购文件,并于2026年09月11日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZZCF-GZ2026-38-2
项目名称:桐梓县农业农村局关于《桐梓县2026年方竹笋交易中心提质改造建设项目》二次
采购方式:竞争性谈判
项目序列号:ZYB-20260831-000114-0
预算金额(元):1098322
最高限价(元):1098322
采购需求:
标项名称: 桐梓县农业农村局关于《桐梓县2026年方竹笋交易中心提质改造建设项目》
数量: 1
预算金额(元): 1098322
单位: 批
简要规格描述: 采购安装一批冻库设备,对原有38个,总约2500㎡老旧冻库实施功能性升级,同步完善厂区基础配套设施,聚焦冻库核心设备升级与配套改造,涵盖压缩机、冷风机、水冲霜系统、制冷管道、冷库板保温等设备采购安装及管路整改、密封加固、防锈保温等工程。 (以采购清单为主)
备注:
合同履约期限:标项 1,30日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
项目负责人需提供特种作业操作证-制冷与空调设备运行操作作业证。
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日至2026年09月04日,每天上午09:00至12:00,下午12:01至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:无
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 09:30(北京时间)
地点:http://111.124.94.50:88/TPBidder/memberLogin
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月11日 09:30(北京时间)
地点:遵义市公共资源交易中心911竞争性谈判室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:桐梓县农业农村局
地 址:桐梓县
联系方式:13885255141
2.采购代理机构信息
名 称:中咨城发建设项目管理咨询有限公司
地 址:遵义市红花岗区中华路世贸华庭A栋一单元901室
联系方式:18788615881
3.项目联系方式
项目联系人:杨娜琳、黄梅、江吉辉
电 话:18788615881
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
135.4KB