吉林省初晓工程项目管理咨询有限公司关于建筑智能化系统安装与调试虚拟仿真项目的竞争性谈判公告
2026年08月31日 15:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 建筑智能化系统安装与调试虚拟仿真项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 长春市城建工程学校 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:35 |
| 获取采购文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月03日 每日上午:08:30 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至16:00:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥40.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 宋伟男 | ||
| 项目联系电话 | 13504703163(办公电话) | ||
| 采购单位 | 长春市城建工程学校 | ||
| 采购单位地址 | 长春市农安经济技术开发区长隆大街2015-5号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0431-83222037 | ||
| 代理机构名称 | 吉林省初晓工程项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长春市经济技术开发区东南湖大路以北,东环城路以西。嘉柏湾4幢1705号房 | ||
| 代理机构联系方式 | 13504703163(办公电话) | ||
项目概况
建筑智能化系统安装与调试虚拟仿真项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月04日 13:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JM-2026-07-06441-JLCXZB202608021
项目名称:建筑智能化系统安装与调试虚拟仿真项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额(元):400000
最高限价(元):400000
采购需求:
标项名称:建筑智能化系统安装与调试虚拟仿真项目
数量:
预算金额(元):400000
单位:
简要规格描述:长春市城建工程学校为满足教学需要拟建设 PC、VR双端实训平台,包括视频监控系统安装与调试技能实训、建筑设备自动化系统安装与调试技能实训、综合布线与网络系统安装与调试技能实训、入侵报警系统安装与调试技能实训、出入口控制系统安装与调试技能实训、巡更系统安装与调试技能实训、三维模型建模仿真软件各一套。
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订后60日历天内完成课程开发并保证试运行成功
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(一)本项目属于非专门面向中小企业采购的项目,根据财政部工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)及《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)的通知,对符合本办法规定的小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参加评审。供应商如为监狱企业、残疾人福利性单位享受政府采购政策需提供相关声明。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)第四条(一)规定,在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标。供应商如为监狱企业、残疾人福利性单位享受政府采购政策需提供相关声明;
(二)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)、《吉林省政府采购促进中小企业发展实施方案》的通知[2021]50号文件;
(三)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);
(四)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);
(五)《财政部 国家发改委员会关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库[2004]185号);
(六)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号);
(七)《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发[2025]34号)。
3.本项目的特定资格要求:标项1类似业绩:近3年(2023年至今)供应商须完成过类似项目业绩案例。(响应文件内附合同复印件加盖公章)。;供应商须拟派软件开发团队服务本项目,核心团队包括但不限于:
1名U3D程序员,具备有WebGL项目开发经验
1名UE程序员,Unreal Engine及VR项目开发经验
2名3D模型师,建模经验,能制作设备和场景模型开发经验
1名策划,具备课程内容设计和交互设计开发经验
(响应文件内附上述人员相关证明材料复印件加盖公章,并提供项目实施期间团队人员固定,不得随意更换的承诺书,格式自拟)
三、获取采购文件
时间:2026年08月31日至2026年09月03日,每天上午08:30:00至12:00:00,下午12:00:00至16:00:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月04日 13:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月04日 13:30(北京时间)
地点:吉林省长春市长春经济技术开发区[长春经开采购中心]长春经济技术开发区公共资源交易中心2楼开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
6.1若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190或95763获取热线服务帮助;
6.2有效供应商不足三家时,采购人另行组织采购;
6.3本次竞争性谈判公告在“政采云”平台(http:// www.zcygov.cn)上发布,并依据《关于进一步规范招标采购公告和公示信息发布工作的通知》(吉政公办〔2018〕65号)同步推送到《吉林省政府采购网》及《吉林省公共资源交易公共服务平台》;
6.4本项目所属行业类别:软件和信息技术服务业。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:长春市城建工程学校
地 址:长春市农安经济技术开发区长隆大街2015-5号
联系方式:0431-83222037
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省初晓工程项目管理咨询有限公司
地 址:长春市经济技术开发区东南湖大路以北,东环城路以西。嘉柏湾4幢1705号房
联系方式:13504703163(办公电话)
3.项目联系方式
项目联系人:宋伟男
电 话:13504703163(办公电话)
初审: 宋伟男
复审: 杨慧博
终审: 吕波
附件信息: