财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

兰考县机关事务中心周转房物业管理服务项目-竞争性谈判公告

2026年08月31日 15:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称兰考县机关事务中心周转房物业管理服务项目
品目

采购单位兰考县机关事务中心
行政区域河南省公告时间2026年08月31日 15:45
获取采购文件的地点开封市公共资源交易中心(兰考分中心)(http://ggzy.lankao.gov.cn/)
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月03日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥59.457100万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人任先生
项目联系电话18803621284
采购单位兰考县机关事务中心
采购单位地址兰考县机关大院
采购单位联系方式13333786357
代理机构名称河南良智行工程管理咨询有限公司
代理机构地址河南省郑州市惠济区江山路西、008乡道南弘泰小区
代理机构联系方式18803621284
附件:
附件1竞争性谈判公告.pdf
公告内容文档

项目概况

兰考县机关事务中心周转房物业管理服务项目招标项目的潜在投标人应在开封市公共资源交易中心(兰考分中心)(http://ggzy.lankao.gov.cn/)获取招标文件,并于2026年09月04日09时30分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:兰财采字谈-2026-340
2、项目名称:兰考县机关事务中心周转房物业管理服务项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、预算金额:594,571.00元
最高限价:594571元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元) 是否专门面向中小企业 采购预留金额(元)
1 兰财采字谈-2026-340-1-1 兰考县机关事务中心周转房物业管理服务项目 594571 594571 594571
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1、资金来源:财政资金
5.2、采购内容:周转房物业管理服务
5.3、服务期限:三年
5.4、服务地点:采购人指定地点
5.5、服务质量要求:满足采购工作要求。
6、合同履行期限:同服务期限
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
(1)本项目支持《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。
(2)为促进中小企业发展,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》“第六条”、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)和《河南省财政厅关于进一步做好政府采购支持中小企业发展有关事项的通知豫财购》(〔2022〕5号)的规定,落实支持中小企业发展政策,中小微企业划型标准见《关于印发中小企业划型标规定的通知》(工信部联企业[2011]300号),供应商提供《中小企业声明函》。
(3)政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购〔2017〕10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。
3、本项目的特定资格要求
3.1、投标人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力【具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或提供带有统一社会信用代码的营业执照)】;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(需提供经审计的2025年度的财务审计报告;公司成立年限不足的企业,应提供其基本户开户银行出具的资信证明);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(格式自拟并加盖公章);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2025年8月份以来任意1个月的纳税证明材料和社会保障资金缴纳证明资料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应证明文件);
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(格式自拟并加盖公章);
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
3.2、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“失信被执行人”通过“中国执行信息公开网”网站查询,“重大税收违法失信主体”通过“信用中国”网站查询;“政府采购严重违法失信行为”通过“中国政府采购网”查询】。采购人或采购代理机构在开标后查询供应商信用信息,信用信息查询记录及相关证据与其他采购文件一并保存;
3.3、本次招标不接受联合体投标。
三、获取采购文件
1.时间:2026年09月01日 至 2026年09月03日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:开封市公共资源交易中心(兰考分中心)(http://ggzy.lankao.gov.cn/)
3.方式:需通过CA在开封市公共资源交易中心(兰考分中心)网站“交易主体登录”入口登录后进行相关操作。
(1)未办理CA的供应商,报名前须登录开封市公共资源交易中心(兰考分中心)网站先进行“交易主体注册”再办理CA。“交易主体注册”参考:http://ggzy.lankao.gov.cn/xwtzgg/10414.jhtml,办理CA参考:http://ggzy.lankao.gov.cn/znbslc/24675.jhtml。
(2)已办理省内兰考以外CA的,可以进行CA互认。省外的咨询相应CA公司。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2026年09月04日09时30分(北京时间)
2.地点:在响应文件提交的截止时间前,通过开封市公共资源交易中心(兰考分中心)(http://ggzy.lankao.gov.cn)电子化交易系统,按提示上传、提交响应文件。加密的电子响应文件逾期上传或未上传到指定地点的,采购人不予受理。
五、响应文件开启
1.时间:2026年09月04日09时30分(北京时间)
2.地点:开封市公共资源交易中心(兰考分中心)
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易中心(兰考分中心)》上发布, 招标公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
本项目采用“远程不见面”开标方式,供应商无需到现场提交原件资料、无需到现场参加开标会议;供应商应当在开标时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行响应文件解密、答疑澄清等。(系统解密时长默认为40分钟,错过解密时长者视为自动放弃本次投标)。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:兰考县机关事务中心
地址:兰考县机关大院
联系人:赵先生
联系方式:13333786357
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南良智行工程管理咨询有限公司
地址:河南省郑州市惠济区江山路西、008乡道南弘泰小区
联系人:任先生
联系方式:18803621284
3.项目联系方式
项目联系人:任先生
联系方式:18803621284