广西科联招标中心有限公司关于2026年中央现代职业教育质量提升计划资金项目(办学条件改善)-电工电子多功能实训室建设项目的竞争性谈判公告
2026年08月31日 15:59 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年中央现代职业教育质量提升计划资金项目(办学条件改善)-电工电子多功能实训室建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 玉林市第一职业中等专业学校 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:59 |
| 获取采购文件的地点 | 广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/) | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月03日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥98.380000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 覃玉珍 | ||
| 项目联系电话 | 0775-2092008 | ||
| 采购单位 | 玉林市第一职业中等专业学校 | ||
| 采购单位地址 | 玉林市人民东路东235号? | ||
| 采购单位联系方式 | 0775-3894851 | ||
| 代理机构名称 | 广西科联招标中心有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 玉林市人民东路40-1号 新都香格里拉花园10幢101房 | ||
| 代理机构联系方式 | 0775-2092008 | ||
项目概况
2026年中央现代职业教育质量提升计划资金项目(办学条件改善)-电工电子多功能实训室建设项目采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取采购文件,并于2026年09月04日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YLZC2026-J1-990251-GXKL
项目名称:2026年中央现代职业教育质量提升计划资金项目(办学条件改善)-电工电子多功能实训室建设项目
采购方式:竞争性谈判
预算总金额(元):983800
采购需求:
标项名称:2026年中央现代职业教育质量提升计划资金项目(办学条件改善)-电工电子多功能实训室建设项目
数量:1
预算金额(元):983800
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:实训室综合操作平台及配套作业座体60套、直流稳压电源60个、数字示波器60个、信号发生器10个、万用表120个、二合一拆焊枪120个、智能笔2支、电子高清显微镜4套、聚氨酯地坪漆(东校区)165m²、铝方通格栅吊顶(东校区)165m²、遮光布布帘(东校区)70m²、强弱电安装(东校区)165m²、墙体拆除(南校区)25m²、墙面修复(南校区)1项、聚氨酯地坪漆(南校区)133m²、石膏板边吊(南校区)35m²、腻子乳胶漆施工(南校区)280m²、铝方通格栅吊顶(南校区)125m²、遮光布布帘(南校区)67m²、强弱电改造(南校区)133m²、PLC箱编程教学控制器套件16套、五层带挂板重型工具车8套、低压电工实操考试专用设备2套、电工技能认定实训综合平台1套、实训管理系统1套、数字万用表34台、指针万用表6台、数字钳形电流表6台、兆欧表 (摇表)6台、三相异步电动机6台、交流接触器12台、热继电器6只、小型断路器18只、漏电保护器6只、单相电能表6只、控制变压器6台、按钮开关6套、指示灯24只、低压验电笔12支、绝缘手套6副、绝缘鞋6双、钢丝钳6把、尖嘴钳6把、剥线钳6把、螺丝刀套装6套、电工刀6把、故障模拟考核台6套、心肺复苏模拟人6台、灭火模拟装置2台、移动支架2台;具体详见竞争性谈判文件的采购需求。
最高限价(元):983800
合同履约期限:2026年11月前完成交付及验收。
本项目(否)接受联合体投标
备注:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目。供应商必须提供中小企业声明函或者残疾人福利性单位声明函(格式后附)或者供应商属于监狱企业的需提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。
3.本项目的特定资格要求:分标1:无
三、获取采购文件
时间:2026年08月31日至2026年09月03日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
方式:网上下载。本项目不发放纸质采购文件,潜在供应商可自行在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)下载采购文件(操作路径:登录广西政府采购云平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子版响应文件制作需要基于广西政府采购云平台获取的采购文件编制。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月04日 09:00(北京时间)
地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月04日 09:00(北京时间)
地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.谈判保证金:
本项目不需要缴纳谈判保证金。
2.网上查询地址
中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)、 广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/ )、广西玉林市人民政府门户网(www.yulin.gov.cn)。
3.本项目需要落实的政府采购政策
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
(6)在政府采购中实施本国产品标准及相关政策。
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。
5.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
6.在线竞标的有关说明:
(1)响应文件提交方式:本项目为全流程电子化项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子响应,供应商应先安装广西政府采购云平台新版客户端(新版客户端下载路径:广西政府采购网(访问地址http://zfcg.gxzf.gov.cn/)—办事指南—下载专区),并按照本项目采购文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在响应文件提交截止时间前通过网络上传至广西政府采购云平台,供应商在广西政府采购云平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。
(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在供应商应当在首次响应文件提交截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交。
(3)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子响应过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。
注:供应商应当在首次响应文件提交截止时间前完成电子版响应文件的上传、提交,响应文件提交截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传、提交。响应文件提交截止时间前未完成上传、提交的,视为撤回响应文件。响应文件提交截止时间以后上传提交的响应文件,广西政府采购云平台将予以拒收。
(4)CA证书在线解密:首次响应文件开启时,需要供应商登录广西政府采购云平台电子开标大厅按规定时间对加密的响应文件进行解密。
(5)供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录广西政府采购云平台远程开标大厅参与本次谈判,否则后果自负。
7.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打广西政府采购云平台服务热线95763获取热线服务帮助。
8.银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,法人的分支机构经法人授权后可以分支机构的身份参加政府采购。如供应商为分支机构的,必须在响应文件中同时提供经法人授权供应商以分支机构名义参加竞标的授权委托书、法人营业执照及分支机构营业执照的复印件。
9.采购计划文号:YLZC2026-J1-11075
10.本项目监督管理部门的联系方式:玉林市财政局:0775-2697961
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:玉林市第一职业中等专业学校
地 址:玉林市人民东路东235号
项目联系人:吴雄
项目联系方式:0775-3894851
2.采购代理机构信息
名 称:广西科联招标中心有限公司
地 址:玉林市人民东路40-1号 新都香格里拉花园10幢101房
项目联系人(询问):覃玉珍
项目联系方式(询问):0775-2092008