财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

玉田县公安局交通管理大队本级玉田县公安局交通管理大队2026年度事故检验鉴定服务采购项目-1包(三次)竞争性谈判公告

2026年08月31日 16:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称玉田县公安局交通管理大队2026年度事故检验鉴定服务采购项目
品目

采购单位玉田县公安局交通管理大队本级
行政区域玉田县公告时间2026年08月31日 16:04
获取采购文件的地点本项目采用网上全流程电子开标;供应商应及时登录“河北省公共资源交易服务平台”在线参与开标。使用CA完成对其递交的电子文件的解密,解密时长30分钟。
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月03日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥31.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孔维伟
项目联系电话0315-3730237
采购单位玉田县公安局交通管理大队本级
采购单位地址玉田县北环东路1172号
采购单位联系方式0315-6153564
代理机构名称河北原然工程项目管理有限公司
代理机构地址河北省 唐山市 路北区凤之梦休闲商务广场2楼2-14号二层
代理机构联系方式0315-3730237
项目概况
玉田县公安局交通管理大队2026年度事故检验鉴定服务采购项目-1包采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台获取采购文件,并于2026年09月04日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBYR-2026-YT01

项目名称:玉田县公安局交通管理大队2026年度事故检验鉴定服务采购项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:31 万元(人民币)

最高限价(如有):其中1包:310000.00元

采购需求:1包车辆痕迹与血液检验类(详见采购需求书)。

合同履行期限:自合同签订之日起至2026年12月31日止

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业采购的项目,落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。

3.本项目的特定资格要求:①具有有效的《司法鉴定许可证》,《司法鉴定许可证》的业务范围须包含本项目的鉴定内容, 并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。②为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。

三、获取采购文件

时间:2026年09月01日至2026年09月03日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:河北省公共资源交易服务平台

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月04日 09点00分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易平台-唐山市公共资源交易综合信息平台;

五、开启

时间:2026年09月04日 09点00分(北京时间)

地点:本项目采用网上全流程电子开标;供应商应及时登录“河北省公共资源交易服务平台”在线参与开标。使用CA完成对其递交的电子文件的解密,解密时长30分钟。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、本项目公告发布媒体:中国河北省政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。2、已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家 CA 证书(包括河北 CA、北京 CA、山西吉大 CA、联通 CA、CQCCA、CFCA)的供应商可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。 未经资格确认(注册登记)的供应商可在“河北省公共资源交易平台”网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》 完成注册登记。 未通过交易平台下载采购文件的供应商,其提交的响应文件将被作为无效文件处理。 技术支持电话:4009980000。CA 认证服务热线:河北 CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西吉大 CA:400-653-0200;联通 CA:0311-86660658;CFCA:400-880-9888;CQCCA:400-819-9995。 如因供应商自身原因未能及时注册,上传电子响应文件,导致无法参加开标,其后果由供应商自行负责。 3、本项目不需要缴纳投标保证金。4、评审办法:低价中标法5、有意向的供应商可以参与本次采购项目涉及的二个包的报名、投标。(可兼投兼中)6、本招标项目监督部门:玉田县财政局,电话:0315-6102976,邮箱:ytczcgb@163.com;提出异议渠道和方式:潜在供应商如对采购文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过登录河北省公共资源交易服务平台提出。受理单位:河北原然工程项目管理有限公司,受理电话:0315-3730237,电子邮箱: hbyrgcgl@163.com,地址;河北省唐山市路北区凤之梦休闲商务广场2楼2-14号二层。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:玉田县公安局交通管理大队本级

地 址:玉田县北环东路1172号

联系方式:0315-6153564

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北原然工程项目管理有限公司

地 址:河北省 唐山市 路北区凤之梦休闲商务广场2楼2-14号二层

联系方式:0315-3730237

3.项目联系方式

项目联系人:孔维伟

电 话:0315-3730237

九、附件