财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

沧州市皮划艇队训练器材采购项目竞争性谈判公告

2026年08月31日 16:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称沧州市皮划艇队训练器材采购项目
品目

采购单位沧州市体育局本级
行政区域沧州市公告时间2026年08月31日 16:04
获取采购文件的地点河北省公共资源交易服务平台
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月03日
每日上午:08:30 至 12:00  下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥49.690000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨凤
项目联系电话0317-5678883
采购单位沧州市体育局本级
采购单位地址沧州市运河区御河路 51号
采购单位联系方式0317-2029136
代理机构名称沧州赋诚工程管理有限公司
代理机构地址沧州市运河区颐和大厦2302室
代理机构联系方式0317-5678883
项目概况
沧州市皮划艇队训练器材采购项目采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台获取采购文件,并于2026年09月04日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:CZFC-2026-TYJ004

项目名称:沧州市皮划艇队训练器材采购项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:49.69 万元(人民币)

最高限价(如有):496900.00元

采购需求:为切实提升沧州市皮划艇队训练质量,保障训练安全,优化训练条件,沧州市体育局拟为沧州市皮划艇队采购一批符合竞赛要求的专业训练及比赛器材装备,满足日常训练和赛事使用需求。具体包括:双人皮艇A+级:2条;单人皮艇A级:3条;双人划艇A+级:2条;单人划艇A级:3条;划艇桨:2支,皮艇桨:1支,具体详见竞争性谈判文件。

合同履行期限:自合同签订之日起3日历天内,供应商需完成所有器材的生产、运输、交付及现场验收。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购的项目,供应商应为小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。2.1其他落实政府采购政策的资格要求(如有):无。2.2通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2026年09月01日至2026年09月03日,每天上午08:30至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)

地点:河北省公共资源交易服务平台

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月04日 09点00分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台

五、开启

时间:2026年09月04日 09点00分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、本项目通过河北省公共资源交易服务平台发布澄清、补疑、答疑等文件,网上发布后即认为所有潜在供应商领取了采购文件等相关资料,供应商要随时登录会员账号查看。未能及时关注造成未下载或未全部下载采购文件等相关资料的一切后果由供应商自行承担。如供应商在报名及文件下载过程中出现问题,下载采购文件过程中如遇到系统问题可咨询电话:0512-58188537。2、采购方式及评标方法:竞争性谈判,最低评标价法。3、供应商认为采购文件使自己合法权益受到损害的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向招标采购单位提出质疑。4、(1)采购代理机构受理质疑电话:0317-5678883。(2)采购监督部门:沧州市财政局政府采购科,监督电话:0317-2017288。5、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:沧州市体育局本级

地 址:沧州市运河区御河路 51号

联系方式:0317-2029136

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:沧州赋诚工程管理有限公司

地 址:沧州市运河区颐和大厦2302室

联系方式:0317-5678883

3.项目联系方式

项目联系人:杨凤

电 话:0317-5678883

九、附件

竞争性谈判公告