财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

2026年秋粮“抗逆防灾”补助(叶面肥购置)采购公告

2026年08月31日 16:23 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年秋粮“抗逆防灾”补助(叶面肥购置)
品目

其他农业服务

采购单位涟水县农业技术综合服务中心
行政区域涟水县公告时间2026年08月31日 16:23
获取采购文件的地点http://jszfcg.jsczt.cn/jszc/login
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月04日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥188.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘静
项目联系电话15061266556
采购单位涟水县农业技术综合服务中心
采购单位地址涟水县老县委大楼
采购单位联系方式13852261498
代理机构名称江苏宏才项目管理有限公司
代理机构地址盐城市区希望大道中路22号海韵大厦2幢717室
代理机构联系方式刘静

项目概况

2026年秋粮“抗逆防灾”补助(叶面肥购置) JSZC-320826-HCXM-T2026-0012 采购项目的潜在供应商应在http://jszfcg.jsczt.cn/jszc/login 获取采购文件,并于2026-09-04 09:00 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320826-HCXM-T2026-0012

项目名称:2026年秋粮“抗逆防灾”补助(叶面肥购置)

采购方式:竞争性谈判

预算金额:188.000000万元(采购包1:158.000000万元;采购包2:30.000000万元)

最高限价(如有):(以单价形式报价) 采购包一:含氨基酸水溶肥料产品符合NY 1429-2010含氨基酸水溶肥料(微量元素型)液体产品技术指标,产品剂型为水剂,氨基酸≥120g/L,Mg≥30g/L;含氨基酸水溶肥料采购总价158万元,最高限价(单价)12800元/吨。 采购包二:有机水溶肥料产品符合NY 3831-2021要求, 有机质≥180g/L、N+P2O5+K2O≥150g/L、Fe+Mn+Zn+B+Mo:5g/L-15g/L、pH:6.5-8.5、水不溶物≤20g/L;有机水溶肥料采购总价30万元,最高限价(单价)29800元/吨。

采购需求:

2026年秋粮“抗逆防灾”补助(叶面肥购置)具体采购需求

合同履行期限:中标后2日内签订合同;合同签订后3日内完成供货。

本项目(是/否)接受联合体:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.谈判供应商提供法定代表人资格证明(必须提供,格式详见第二章第九部分示范格式一)和法定代表人身份证(必须提供,扫描件并加盖谈判供应商电子签章)。

2.谈判供应商提供授权委托书(必须提供,格式详见第二章第九部分示范格式二)和受托人身份证(必须提供,扫描件并加盖谈判供应商电子签章)。

3.提供营业执照。(必须提供,扫描件并加盖谈判供应商电子签章)

4.拒绝下述条件的投标人参加本次采购活动: 1、投标人单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动。 2、凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目的采购活动。 3、投标人被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1

本项目按照以下第 1 种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求:

1.本项目为专门面向中小企业采购的项目。

2.本项目通过以下第 种方式预留部分采购份额采购中小企业服务:

1)本项目要求供应商以联合体形式参加,中小企业合同金额应当达到的比例为 %,其中小微企业所占比例应为 %(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。

2)本项目要求供应商进行合同分包,中小企业合同金额应当达到的比例为 %,其中小微企业所占比例应为 %(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。

3.本项目为非预留份额的采购项目,对小微企业报价给予扣除,用扣除后的价格参加评审,具体详见第一章“供应商须知”30.1项。

1.监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业,享受政府采购支持中小企业发展政策。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求(提供下列任一项材料即可,非专门面向中小企业或者预留份额的采购项目,本项无需提供

1)《中小企业声明函》格式详见第二章第九部分示范格式三);

2)《残疾人福利性单位声明函》(格式详见第二章第九部分示范格式四);

3)由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(加盖出具单位公章的电子件)。

采购包2

本项目按照以下第 1 种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求:

1.本项目为专门面向中小企业采购的项目。

2.本项目通过以下第 种方式预留部分采购份额采购中小企业服务:

1)本项目要求供应商以联合体形式参加,中小企业合同金额应当达到的比例为 %,其中小微企业所占比例应为 %(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。

2)本项目要求供应商进行合同分包,中小企业合同金额应当达到的比例为 %,其中小微企业所占比例应为 %(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。

3.本项目为非预留份额的采购项目,对小微企业报价给予扣除,用扣除后的价格参加评审,具体详见第一章“供应商须知”30.1项。

1.监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业,享受政府采购支持中小企业发展政策。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求(提供下列任一项材料即可,非专门面向中小企业或者预留份额的采购项目,本项无需提供

1)《中小企业声明函》格式详见第二章第九部分示范格式三);

2)《残疾人福利性单位声明函》(格式详见第二章第九部分示范格式四);

3)由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(加盖出具单位公章的电子件)。

(三)本项目的特定资格要求:

采购包1

1.谈判供应商必须为生产厂家或经销商;

谈判供应商提供所投产品符合技术指标的农业农村部颁发的肥料登记证且在有效期内,登记作物必须包含水稻、玉米、大豆。提供所投产品近二年内具有国家认可的检测机构提供的产品检验合格报告(提供扫描件并加盖谈判供应商电子签章)

采购包2

1.谈判供应商必须为生产厂家或经销商;

谈判供应商提供所投产品符合技术指标的农业农村部颁发的肥料登记证且在有效期内,登记作物必须包含水稻、玉米、大豆。提供所投产品近二年内具有国家认可的检测机构提供的产品检验合格报告(提供扫描件并加盖谈判供应商电子签章)

三、获取采购文件

时间:自谈判文件公告发布之日起3个工作日

地点:http://jszfcg.jsczt.cn/jszc/login

方式:供应商登录江苏省政府采购网或者淮安市政府采购网,在网站首页点击“苏采云”→使用CA锁登录系统(新用户需进行“平台用户注册”)→“项目参与”进行登记,在“可参与项目”中选择“我要参与”,参与成功后到“已参与项目”界面中找到该项目下载文件并进行操作。

售价:0.00元

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-04 09:00 (北京时间)

地点:本项目采用网上“不见面”开标方式,谈判供应商无需到达现场,仅需在响应文件提交截止时间前登录苏采云政府采购一体化平台(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/jszc/login)递交响应文件。

五、开启

时间:2026-09-04 09:00 (北京时间)

地点:涟水县政务中心东三楼不见面开标二室涟水县政务中心东三楼不见面开标二室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本项目仅采购非进口产品(注本文件所称进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)。

2.有关本次谈判活动的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“江苏政府采购网”或者“淮安市政府采购网”发布的更正公告。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

采购包1、采购包2

单位名称:涟水县农业技术综合服务中心

单位地址:涟水县老县委大楼

联系人:冯女士

联系电话:13852261498

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏宏才项目管理有限公司

单位地址:涟水县润通花园小区15幢S08

联系人:何工

联系电话:15061266556

3.项目联系方式

项目联系人:何工

电话:15061266556



附件:公平竞争审查大数据平台截图.docx
公平竞争审查.pdf
JSZC-320826-HCXM-T2026-0012采购文件.doc