财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

靖圆镇村办辖区内河道管理保洁项目竞争性谈判公告

2026年08月31日 16:29 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称靖圆镇村办辖区内河道管理保洁项目
品目

采购单位漳州高新技术产业开发区靖圆镇村管理办公室
行政区域漳州市公告时间2026年08月31日 16:29
获取采购文件的地点采购文件随同本项目招标公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性谈判文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月06日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥70.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人小欧
项目联系电话0596-2933815
采购单位漳州高新技术产业开发区靖圆镇村管理办公室
采购单位地址漳州市靖城镇草坂村工业邻里
采购单位联系方式15160520344
代理机构名称福建互华土木工程管理有限公司
代理机构地址漳州市龙文区明发广场1号楼1711-1716号
代理机构联系方式0596-2933815
附件:
附件1靖圆镇村办辖区内河道管理保洁项目([350691]HHG[TP]202600120260827001)-文件集.zip

项目概况

漳州高新技术产业开发区靖圆镇村管理办公室委托,福建互华土木工程管理有限公司对[350691]HHG[TP]2026001、靖圆镇村办辖区内河道管理保洁项目组织竞争性谈判,现欢迎被采购人及评审专家推荐的供应商前来参加。靖圆镇村办辖区内河道管理保洁项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月07日 09时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350691]HHG[TP]2026001

项目名称:靖圆镇村办辖区内河道管理保洁项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:700,000.00元

采购包1(靖圆镇村办辖区内河道管理保洁项目):

采购包预算金额:700,000.00元

采购包最高限价: 700,000.00元

谈判保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 C07990000-其他生态环境保护和治理服务 靖圆镇村办辖区内河道管理保洁项目 1(年) 靖圆镇村办辖区共有下割、田沧、沧溪、沥阳等5条主干排涝渠,全段总长66.9公里,水域总面积410400㎡,配套多条分支渠系,各渠段连通入江口无出现水葫芦及河道垃圾。 700,000.00 其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:靖圆镇村办辖区内河道水葫芦、河道垃圾大清理自合同签订之日起30天内完成。靖圆镇村办辖区内河道管理保洁服务期限为合同签订之日起1年。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:本项目不适用

节能产品:本项目不适用

环境标志产品:本项目不适用

四、获取采购文件

时间: 2026-08-31 2026-09-06 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:采购文件随同本项目招标公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性谈判文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

截止时间:2026-09-07 09:30:00(北京时间)(从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日)

地点:福建省漳州市龙文区明发广场1号楼1711-1716号漳州龙文(开标场地)

六、开启

时间:2026-09-07 09:30:00(北京时间)

地点:福建省漳州市龙文区明发广场1号楼1711-1716号漳州龙文(开标场地)

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:漳州高新技术产业开发区靖圆镇村管理办公室

地址:漳州市靖城镇草坂村工业邻里

联系方式:15160520344

2.采购代理机构信息(如有)

名称:福建互华土木工程管理有限公司

地址:漳州市龙文区明发广场1号楼1711-1716号

联系方式:0596-2933815

3.项目联系方式

项目联系人:小欧

电话:0596-2933815

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:福建互华土木工程管理有限公司

福建互华土木工程管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: