黑龙江省佳木斯监狱2025式警服及配饰采购竞争性谈判公告
2026年08月31日 16:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2025式警服及配饰采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 黑龙江省佳木斯监狱 | ||
| 行政区域 | 黑龙江省 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:42 |
| 获取采购文件的地点 | 黑龙江省政府采购网 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月03日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥145.195900万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王似玉 | ||
| 项目联系电话 | 0451-85975675、85975649 | ||
| 采购单位 | 黑龙江省佳木斯监狱 | ||
| 采购单位地址 | 黑龙江省佳木斯市莲江口农场 | ||
| 采购单位联系方式 | 0454-8089020 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江省政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0451-85975675、85975649 | ||
项目概况
2025式警服及配饰采购采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网获取采购文件,并于 2026年09月04日 13时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230001]SC[TP]20260117
项目名称:2025式警服及配饰采购
采购方式:竞争性谈判
预算金额:1,451,959.00元
采购需求:
合同包1(2025式警服及配饰采购):
合同包预算金额:1,451,959.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 制服 | 常服 | 689(套) | 详见采购文件 | 341,744.00 | - |
| 1-2 | 制服 | 内穿衬衣 | 2(件) | 详见采购文件 | 206.00 | - |
| 1-3 | 制服 | 长袖制式衬衣(一线款) | 828(件) | 详见采购文件 | 100,188.00 | - |
| 1-4 | 制服 | 夏执勤服(一线款) | 883(件) | 详见采购文件 | 97,130.00 | - |
| 1-5 | 制服 | 单裤(一线款) | 745(件) | 详见采购文件 | 80,460.00 | - |
| 1-6 | 制服 | 春秋执勤服(一线款) | 774(套) | 详见采购文件 | 304,956.00 | - |
| 1-7 | 制服 | 冬执勤服(一线款) | 689(套) | 详见采购文件 | 418,223.00 | - |
| 1-8 | 被服附件 | 大檐帽(布面) | 1(顶) | 详见采购文件 | 80.00 | - |
| 1-9 | 被服附件 | 执勤帽(网面) | 1(顶) | 详见采购文件 | 47.00 | - |
| 1-10 | 被服附件 | 执勤帽(布面) | 828(顶) | 详见采购文件 | 42,228.00 | - |
| 1-11 | 被服附件 | 栽绒帽(薄款) | 1(顶) | 详见采购文件 | 91.00 | - |
| 1-12 | 被服附件 | 金属帽徽(大帽徽) | 558(枚) | 详见采购文件 | 8,146.80 | - |
| 1-13 | 鞋、靴及附件 | 金属帽徽(小帽徽) | 213(枚) | 详见采购文件 | 2,023.50 | - |
| 1-14 | 被服附件 | 硬式肩章 | 829(副) | 详见采购文件 | 13,264.00 | - |
| 1-15 | 被服附件 | 软式肩章 | 1,497(副) | 详见采购文件 | 13,173.60 | - |
| 1-16 | 被服附件 | 套式肩章 | 771(副) | 详见采购文件 | 4,548.90 | - |
| 1-17 | 被服附件 | 金属胸徽 | 825(枚) | 详见采购文件 | 5,032.50 | - |
| 1-18 | 被服附件 | 丝织胸徽 | 1,729(枚) | 详见采购文件 | 4,149.60 | - |
| 1-19 | 被服附件 | 金属警号 | 849(枚) | 详见采购文件 | 7,556.10 | - |
| 1-20 | 被服附件 | 丝织警号 | 1,700(枚) | 详见采购文件 | 3,740.00 | - |
| 1-21 | 被服附件 | 领花 | 825(副) | 详见采购文件 | 4,950.00 | - |
| 1-22 | 被服附件 | 领带 | 1(条) | 详见采购文件 | 21.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订生效之日起60个日历日内完成全部交货
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(2025式警服及配饰采购)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(2025式警服及配饰采购)特定资格要求如下:
(1)根据《国家发展改革委、商务部、市场监管总局关于印发〈市场准入负面清单(2025年版)〉的通知》(发改体改规〔2025〕466号)的附件《市场准入负面清单(2025年版)》中第27条之要求:供应商投标须为《人⺠警察服装生产企业目录(2025版)》中企业,提供证明材料扫描件加盖供应商公章。
三、获取采购文件
时间: 2026年08月31日 至 2026年09月03日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购网
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月04日 13时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购网
五、开启
时间:2026年09月04日 13时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:黑龙江省佳木斯监狱
地址:黑龙江省佳木斯市莲江口农场
联系方式:0454-8089020
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江省政府采购中心
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号
联系方式:0451-85975675、85975649
3.项目联系方式
项目联系人:王似玉
电话:0451-85975675、85975649
黑龙江省政府采购中心
2026年08月31日