财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

唐山市农业农村局本级2026年唐山市海洋渔船海上宽带配备项目竞争性谈判公告

2026年08月31日 16:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年唐山市海洋渔船海上宽带配备项目
品目

采购单位唐山市农业农村局本级
行政区域唐山市公告时间2026年08月31日 16:44
获取采购文件的地点唐山不见面开标大厅
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月04日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥151.200000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王欢
项目联系电话0315-8366886
采购单位唐山市农业农村局本级
采购单位地址唐山市西山道7号
采购单位联系方式0315-2856600
代理机构名称唐山鑫源工程项目管理有限公司
代理机构地址山市丰南区双湖锦苑商业清源街56-3号
代理机构联系方式0315-8366886
项目概况
船载卫星通 信天线、船载智能终端、网络摄像机 (半球型)、网络摄像机 (筒型)、VOIP话机、无线AP采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台获取采购文件,并于2026年09月14日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HB2026075600010004

项目名称:2026年唐山市海洋渔船海上宽带配备项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:151.2 万元(人民币)

最高限价(如有):1512000

采购需求:本项目为我市36艘未安装海上宽带设备的渔船(24米以上)配备该设备,共计36套渔船海上宽带设备,具体详见谈判文件。

合同履行期限:自合同签订之日起60日历天完成供货安装调试

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:该项目专门面向中小企业采购。落实扶持中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等政府采购政策。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一协议项下的采购活动;为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2026年09月02日至2026年09月04日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:河北省公共资源交易服务平台

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 09点00分(北京时间)

地点:本项目采用网上全流程电子化采购。供应商在规定的时间内登录唐山不见面开标大厅,不需到开标现场;使用 CA 完成对其递交的电子文件的解密,解密时长 30 分钟。

五、开启

时间:2026年09月14日 09点00分(北京时间)

地点:唐山不见面开标大厅

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.公告发布媒介:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、招标代理概不负责。2.评审办法:最低评标价法保证金收取金额:0 元。3.质疑函的接收方式为书面形式提出。要求供应商在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。4.已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家 CA 证书(包括河北 CA、北京 CA、山西吉大 CA、联通 CA、CQCCA、CFCA)的供应商可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。未经资格确认(注册登记)的供应商可在“河北省公 共 资 源 交 易 平(http://publicservice.hebpr.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin)” 网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。5.未通过交易平台下载谈判文件的供应商,其提交的响应文件将被作为无效响应文件处理。6.如因供应商自身原因未能及时注册、上传电子投标文件,导致无法参加谈判,其后果由供应商自行负责。7. 技术支持电话:400-998-0000。CA 认证服务热线:河北 CA:400-707-3355;北京 CA:400-994-3319;山西吉大 CA:400-653-0200;联通 CA:0311-85691619; CFCA:400-880-9888;CQCCA:13832326174。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:唐山市农业农村局本级

地 址:唐山市西山道7号

联系方式:0315-2856600

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:唐山鑫源工程项目管理有限公司

地 址:山市丰南区双湖锦苑商业清源街56-3号

联系方式:0315-8366886

3.项目联系方式

项目联系人:王欢

电 话:0315-8366886

九、附件