财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

丰南区职教中心主校区畅达楼老旧塑钢窗更换断桥铝窗及外跨实训间建设工程竞争性谈判公告

2026年08月31日 16:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称丰南区职教中心主校区畅达楼老旧塑钢窗更换断桥铝窗及外跨实训间建设工程
品目

采购单位河北省唐山市丰南区职业技术教育中心
行政区域丰南区公告时间2026年08月31日 16:44
获取采购文件的地点河北省公共资源交易服务平台
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月03日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥161.275233万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈敬
项目联系电话0315-3730237
采购单位河北省唐山市丰南区职业技术教育中心
采购单位地址河北省唐山市丰南区青年路66号
采购单位联系方式0315-8283655
代理机构名称河北原然工程项目管理有限公司
代理机构地址河北省 唐山市 路北区凤之梦休闲商务广场2楼2-14号二层
代理机构联系方式0315-3730237
项目概况
丰南区职教中心主校区畅达楼老旧塑钢窗更换断桥铝窗及外跨实训间建设工程采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台获取采购文件,并于2026年09月08日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBYR-2026-004

项目名称:丰南区职教中心主校区畅达楼老旧塑钢窗更换断桥铝窗及外跨实训间建设工程

采购方式:竞争性谈判

预算金额:161.275233 万元(人民币)

最高限价(如有):1612752.33

采购需求:丰南区职教中心主校区畅达楼老旧塑钢窗更换断桥铝窗及外跨实训间建设工程(详见图纸和工程量清单)

合同履行期限:25日历天

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:该项目专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例100%。监狱企业、残疾人福利性单位视同为小微企业;

3.本项目的特定资格要求:3.1具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质的企业和钢结构工程专业承包三级及以上资质的企业,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力;3.2拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上建造师注册证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建工程的项目经理;3.3具有有效的安全生产许可证;4.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、经营异常名录、重大税收违法失信主体;未被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。5.本次招标不接受联合体投标。

三、获取采购文件

时间:2026年09月01日至2026年09月03日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:河北省公共资源交易服务平台

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月08日 09点00分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台

五、开启

时间:2026年09月08日 09点00分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本公告发布媒介为:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。2.资金来源:财政资金。3.质量标准:合格,且校内道路、绿化等设备设施不能损坏,损坏后无偿修复。4.谈判有效期:60日历天5.本项目采用网上全流程电子化采购。已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家 CA 证书的供应商可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。 6.未经资格确认(注册登记)的供应商可在“河北省公共资源交易平台(http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)” 网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易服务平台(http://jy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/tangshan/)唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记。 7.编制响应文件需使用企业 CA,未办理 CA 的供应商,需进行企业 CA 办理。CA 办理有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。办理其中河北省CA 证书互认平台任一家CA(河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的供应商可直接下载采购文件。已办理以上各家数字证书的外省市场主体均可在我省公共资源交易平台进行招投标活动。8.CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888;CQCCA:400-800-5123。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:河北省唐山市丰南区职业技术教育中心

地 址:河北省唐山市丰南区青年路66号

联系方式:0315-8283655

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北原然工程项目管理有限公司

地 址:河北省 唐山市 路北区凤之梦休闲商务广场2楼2-14号二层

联系方式:0315-3730237

3.项目联系方式

项目联系人:陈敬

电 话:0315-3730237

九、附件