贵阳市鱼简河水库管理处关于鱼简河水库大坝安全鉴定的竞争性谈判公告
2026年08月31日 16:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 鱼简河水库大坝安全鉴定 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 贵阳市鱼简河水库管理处 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:56 |
| 获取采购文件的地点 | 全国公共资源交易平台(贵州省·贵阳市)网站下载(系统使用咨询电话:0851-84839751、编标工具咨询电话:0851-84839761) | ||
| 获取采购文件时间 | 详见公告正文 | ||
| 预算金额 | ¥75.671126万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 沈俊霖、王夏莉、文丽馨 | ||
| 项目联系电话 | 0851-84589858 | ||
| 采购单位 | 贵阳市鱼简河水库管理处 | ||
| 采购单位地址 | 贵阳市息烽县西山镇小堡村 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-87620555 | ||
| 代理机构名称 | 贵州欣晟达项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市云岩区文昌阁街道富水北路68号物资综合楼14层2号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0851-84589858 | ||
项目概况
鱼简河水库大坝安全鉴定采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(贵州省·贵阳市)网站下载(系统使用咨询电话:0851-84839751、编标工具咨询电话:0851-84839761)获取采购文件,并于2026年09月08日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XSDCG2026-023
项目名称:鱼简河水库大坝安全鉴定
采购方式:竞争性谈判
项目序列号:P5201002026000B06
预算金额(元):756711.26
最高限价(元):756711.26
采购需求:
标项名称: 鱼简河水库大坝安全鉴定
数量: 1
预算金额(元): 756711.26
单位: -
简要规格描述: 详见采购文件
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订后150个日历天内完成
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:/
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
供应商具备水利行业工程设计(水库枢纽)专业甲级及以上资质和工程勘察专业(含岩土工程、水文地质勘察、工程测量专业)甲级及以上资质或水利部公布的有关科研单位和大专院校承担,并在人员、设备方面具有相应的服务能力。其中,投标人拟派的项目负责人须具备水工或地质类专业高级及以上技术职称,并具备注册土木工程师(水利水电工程)执业资格。且未担任其他在建工程的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日至2026年09月07日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台(贵州省·贵阳市)网站下载(系统使用咨询电话:0851-84839751、编标工具咨询电话:0851-84839761)
方式:无
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月08日 09:30(北京时间)
地点:http://222.85.190.33:82/TPBidder/memberLoginForZFCG
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月08日 09:30(北京时间)
地点:贵阳市公共资源交易中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贵阳市鱼简河水库管理处
地 址:贵阳市息烽县西山镇小堡村
联系方式:0851-87620555
2.采购代理机构信息
名 称:贵州欣晟达项目管理有限公司
地 址:贵州省贵阳市云岩区文昌阁街道富水北路68号物资综合楼14层2号
联系方式:0851-84589858
3.项目联系方式
项目联系人:沈俊霖、王夏莉、文丽馨
电 话:0851-84589858
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
901.6KB
233.6KB