广西北部湾佰亿招标造价咨询有限公司关于医疗设备采购(重)的竞争性谈判公告
2026年08月31日 16:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 医疗设备采购(重) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 南丹县人民医院 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:58 |
| 获取采购文件的地点 | 广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn) | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月04日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥74.700000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 甘敏燕 | ||
| 项目联系电话 | 0778-2281799 | ||
| 采购单位 | 南丹县人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 南丹县城关镇民行中路11号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0778-7276874 | ||
| 代理机构名称 | 广西北部湾佰亿招标造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河池市金城江区金城西路8号西城时代D栋304铺 | ||
| 代理机构联系方式 | 0778-2281799 | ||
项目概况
医疗设备采购(重)采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn)获取采购文件,并于2026年09月04日 14:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HCZC2026-J1-210087-GXBB
项目名称:医疗设备采购(重)
采购方式:竞争性谈判
预算总金额(元):747000
采购需求:
标项名称:医疗设备采购
数量:3
预算金额(元):747000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:种植椅1台,牙科种植机1台,种植工具盒2套,修复工具盒2套,种植基础器械套装,相机1台,牙科综合治疗机2台,智慧冷链记录仪1台,医用低温储存箱1台,麻醉机1台,具体详见采购文件第二章采购需求。
最高限价(元):747000
合同履约期限:自签订合同之日起30日历日内安装调试完毕并交付使用。
本项目(否)接受联合体投标
备注:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:分标13.1制造商作为供应商时,如其提供的货物属于第二类或第三类医疗器械,应提供相应货物的有效《医疗器械生产许可证》。
3.2供应商非货物的制造商时,如其货物属于第三类医疗器械,须提供相应货物的有效《医疗器械经营许可证》;如其货物属于第二类医疗器械,须提供有效的《第二类医疗器械经营备案凭证》。(按《医疗器械监督管理条例》免于经营备案和无需办理医疗器械经营许可或者备案的情形除外)。
3.3如货物属于第二类或第三类医疗器械的,均应提供该货物的有效《医疗器械注册证》。
三、获取采购文件
时间:2026年08月31日至2026年09月04日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn)
方式:网上下载。本项目不发放纸质采购文件,潜在供应商可自行在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn)下载采购文件(操作路径:登录广西政府采购云平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子版响应文件制作需要基于广西政府采购云平台获取的采购文件编制。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月04日 14:00(北京时间)
地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月04日 14:00(北京时间)
地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.谈判保证金金额:本项目不收取保证金。
2.网上查询地址:中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西.河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/)、南丹县人民医院官网(http://www.gxndxrmyy.com/)。
3.本项目需要落实的政府采购政策:
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
(6)在政府采购中实施本国产品标准及相关政策。
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。
5.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
6.在线竞标的有关说明:
(1)响应文件提交方式:本项目为全流程电子化项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn)实行在线电子响应,供应商应先安装广西政府采购云平台新版客户端(新版客户端下载路径:广西政府采购网(访问地址http://zfcg.gxzf.gov.cn)—办事指南—下载专区),并按照本项目采购文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在响应文件提交截止时间前通过网络上传至广西政府采购云平台,供应商在广西政府采购云平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。
(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在供应商应当在首次响应文件提交截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交。
(3)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子响应过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。
注:供应商应当在首次响应文件提交截止时间前完成电子版响应文件的上传、提交,响应文件提交截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传、提交。响应文件提交截止时间前未完成上传、提交的,视为撤回响应文件。响应文件提交截止时间以后上传提交的响应文件,广西政府采购云平台将予以拒收。
(4)CA证书在线解密:首次响应文件开启时,需要供应商登录广西政府采购云平台电子开标大厅按规定时间对加密的响应文件进行解密。
(5)供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录广西政府采购云平台远程开标大厅参与本次谈判,否则后果自负。
7.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打广西政府采购云平台服务热线95763获取热线服务帮助。
8.银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,法人的分支机构经法人授权后可以分支机构的身份参加政府采购。如供应商为分支机构的,必须在响应文件中同时提供经法人授权供应商以分支机构名义参加竞标的授权委托书、法人营业执照及分支机构营业执照的复印件。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:南丹县人民医院
地 址:南丹县城关镇民行中路11号
项目联系人:韦利红
项目联系方式:0778-7276874
2.采购代理机构信息
名 称:广西北部湾佰亿招标造价咨询有限公司
地 址:河池市金城江区金城西路8号西城时代D栋304铺
项目联系人(询问):甘敏燕
项目联系方式(询问):0778-2281799