财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

竹山县农业农村局本级2026年耕地轮作项目竞争性谈判公告

2026年08月31日 17:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年耕地轮作项目
品目

采购单位竹山县农业农村局本级
行政区域竹山县公告时间2026年08月31日 17:07
获取采购文件的地点通过湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台供应商客户端,选择项目分包进入“国采湖北省政府电子采购云平台”按照操作提示提交
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:01 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥225.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人贺霞
项目联系电话13235656696
采购单位竹山县农业农村局本级
采购单位地址竹山县城关镇人民路35号
采购单位联系方式13636162891
代理机构名称建达国信工程管理有限公司
代理机构地址河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号72幢10层10号
代理机构联系方式13235656696

竹山县农业农村局本级2026年耕地轮作项目竞争性谈判公告

发布日期:2026-08-31 17:03发布单位:建达国信工程管理有限公司文件递交截止时间:2026-09-08项目监管地:竹山县|阅读次数:

【项目概况】

2026年耕地轮作项目采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)供应商客户端获取采购文件,并于2026年09月08日15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:420323202603000796

2、采购计划备案号:420323-2026-00354

3、项目名称:2026年耕地轮作项目

4、采购方式:竞争性谈判

5、预算金额:225.00(万元)

6、最高限价:225.000(万元)

7、采购需求:

详见招标文件

8、合同履行期限:详见采购/招标文件说明

9、本项目(是/否)接受联合体投标:

10、是否可采购进口产品:

11、本项目(是/否)接受合同分包:

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:

13、面向中小微企业的类型为:中小微企业

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商为中、小、微型企业的应提供《中小企业声明函》。供应商属于监狱企业或者残疾人福利性单位的,同时提供监狱企业证明材料或者《残疾人福利性单位声明函》。;本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商为中、小、微型企业的应提供《中小企业声明函》。供应商属于监狱企业或者残疾人福利性单位的,同时提供监狱企业证明材料或者《残疾人福利性单位声明函》。;本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商为中、小、微型企业的应提供《中小企业声明函》。供应商属于监狱企业或者残疾人福利性单位的,同时提供监狱企业证明材料或者《残疾人福利性单位声明函》。;

6、本项目的特定资格要求:

①油菜种子:投标人需提供所投种子的非转基因种子鉴定证书、种子审定证书和种子生产企业的《种子生产经营许可证》(含所投种子品种),确保证书齐全、种子合格。(提供证书彩色扫描件并加盖厂商公章)。 ②农药:所提供的农药必须是三证(农药生产许可证或生产批准证、农药登记证、产品标准证)齐全的合格产品。;投标人为拟投产品生产厂家或其经销商,生产商提供省级或以上人民政府质量技术监督部门颁发的《全国工业产品生产许可证》,并有肥料登记证(或备案证明);经销商需提供生产厂家肥料登记证(或备案证明)、《全国工业产品生产许可证》相关证明。;无。;

三、获取采购文件

1、时间:2026年09月01日2026年09月07日,每天00:0012:0012:0123:59(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)供应商客户端

3、方式:

使用供应商客户端下载招标文件,潜在投标人应是湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台注册供应商,在获取招标文件时间内通过登录供应商客户端点击项目参与(未在获取招标文件时间内点击项目参与的投标人将无法提交投标文件)。非注册供应商应办理注册手续。注册网站:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/register;

4、售价:0(元)

四、响应文件提交

1、开始时间:2026年09月01日01点00分(北京时间)

2、截止时间:2026年09月08日15点00分(北京时间)

3、地点:通过湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台供应商客户端,选择项目分包进入“国采湖北省政府电子采购云平台”按照操作提示提交

五、开启

1、时间:2026年09月08日15点00分(北京时间)

2、地点:竹山县城关镇民族路原粮食局二楼

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本项目分3个标包,分别为:1包油菜种子、农药;2包肥料;3包机耕机播及飞播服务,受公告发布系统的格式限制,本项目的特定资格要求无法分别呈现,特在此明确如下:1包油菜种子、农药:①油菜种子:投标人需提供所投种子的非转基因种子鉴定证书、种子审定证书和种子生产企业的《种子生产经营许可证》(含所投种子品种),确保证书齐全、种子合格。(提供证书彩色扫描件并加盖厂商公章)。②农药:所提供的农药必须是三证(农药生产许可证或生产批准证、农药登记证、产品标准证)齐全的合格产品。2包肥料:投标人为拟投产品生产厂家或其经销商,生产商提供省级或以上人民政府质量技术监督部门颁发的《全国工业产品生产许可证》,并有肥料登记证(或备案证明);经销商需提供生产厂家肥料登记证(或备案证明)、《全国工业产品生产许可证》相关证明。3包机耕机播及飞播服务:无。2.本项目各标包采用加权平均单价进行报价【加权平均单价=各品目分项报价合计/各品目类别数量合计】。受公告发布系统的格式限制,公告中“预算金额和最高限价225.00万元”为本项目所有标包的合计,各标包预算金额和最高限价不能在本次公告“一、项目基本情况 ”第6条款中分别呈现,特在此处明确如下:1包油菜种子、农药32.50万元;2包肥料52.50万元;3包机耕机播及飞播服务140.00万元,各分项最高限价详见各标包采购清单。3.本次采购“2026年耕地轮作项目”和“2026年油菜扩种项目”,每个采购项目分为三个标包,分别为:1包油菜种子、农药;2包肥料;3包机耕机播及飞播服务,各供应商可以同时参与“2026年耕地轮作项目”和“2026年油菜扩种项目”同类标包中的一包或多包(3包机耕机播及飞播服务包除外),并可同时成为“2026年耕地轮作项目”和“2026年油菜扩种项目”中同类标包中任意一包的中标人(3包机耕机播及飞播服务包除外)。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:竹山县农业农村局本级

地   址:竹山县城关镇人民路35号

联系方式:13636162891

2、采购代理机构信息

名   称:建达国信工程管理有限公司

地   址:河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号72幢10层10号

联系方式:13235656696

3、项目联系方式

项目联系人:贺霞

电   话:13235656696