凉山彝族自治州公安局2026-2027年度刑事技术实验室耗材采购项目竞争性谈判公告
2026年08月31日 17:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026-2027年度刑事技术实验室耗材采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 凉山彝族自治州公安局 | ||
| 行政区域 | 凉山彝族自治州 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:28 |
| 获取采购文件的地点 | 项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月03日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥250.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 谭周菊、蔡铭虎 | ||
| 项目联系电话 | 0834-3352893 | ||
| 采购单位 | 凉山彝族自治州公安局 | ||
| 采购单位地址 | 四川省西昌市航天大道三段12号 | ||
| 采购单位联系方式 | 李老师;0834-2286013 | ||
| 代理机构名称 | 四川轩辕招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西昌市土城巷151号 | ||
| 代理机构联系方式 | 谭周菊、蔡铭虎;0834-3352893 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求-公安局.pdf | ||
项目概况
2026-2027年度刑事技术实验室耗材采购项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年09月08日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5134112026000238
项目名称:2026-2027年度刑事技术实验室耗材采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:2,500,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:合同签订生效后的30日内交货到采购人指定地点,按要求完成全部配送、调试、验收,验收合格后交付使用
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。供应商提供的货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标,享受本谈判文件规定的中小企业扶持政策;供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。(如供应商以联合体形式参加的,联合体各方提供的货物由中小企业制造;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商提供的货物由中小企业制造。)
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)投标人须具有有效的《危险化学品经营许可证》,且经营范围覆盖本项目所投危险化学品品种;所投产品涉及第二类、第三类非药品类易制毒化学品的,还须提供经营备案证明,投标人须按对应品类提供《危险化学品经营许可证》《非药品类易制毒化学品经营备案证明》《麻醉药品和精神药品经营许可证》、《药品经营许可证》(含对应经营范围)、相应资质证明文件:提供有效材料复印件并加盖投标人电子签章)。(描述:若投标产品属于危险化学品、易制毒化学品、麻醉药品和精神药品、剧毒化学品、进口品牌专用配件等特殊品类的,投标人须按对应品类提供《危险化学品经营许可证》《非药品类易制毒化学品经营备案证明》《麻醉药品和精神药品经营许可证》《药品经营许可证》(含对应经营范围)、相应资质证明文件:提供有效材料复印件并加盖电子签章。);(2)投标人须具有《医疗器械经营许可证》;所投产品属于第二类医疗器械的,还须具有第二类医疗器械经营备案凭证。(描述:①所投产品属于第三类医疗器械的,投标人须具有《医疗器械经营许可证》;②若属于第二类医疗器械的,须具有第二类医疗器械经营备案凭证”,并在技术要求中一并要求所投医疗器械产品提供注册证或备案凭证(对产品的要求不得设为供应商资格条件)。。
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日至2026年09月03日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月08日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2026年09月08日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.计划备案号:51340026210200010082[2026]00260
2.投诉受理单位:本采购项目同级财政部门,即凉山州财政局;联系电话:0834-2167314
3.采购包最高限价(元):2447895.00元
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:凉山彝族自治州公安局
地址:四川省西昌市航天大道三段12号
联系方式:李老师;0834-2286013
2.采购代理机构信息
名称:四川轩辕招标代理有限公司
地址:西昌市土城巷151号
联系方式:谭周菊、蔡铭虎;0834-3352893
3.项目联系方式
项目联系人:谭周菊、蔡铭虎
电话:0834-3352893
四川轩辕招标代理有限公司
2026年08月31日