财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

云南鑫德招标咨询有限公司关于云南省公安厅水上巡逻总队景哈警务码头后方护坡平台修缮加固项目的竞争性谈判公告

2026年08月31日 17:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称云南省公安厅水上巡逻总队景哈警务码头后方护坡平台修缮加固项目
品目

采购单位云南省公安厅水上巡逻总队
行政区域云南省公告时间2026年08月31日 17:28
获取采购文件的地点云南省昆明市五华区昆明市五华区科普路503号固地尚诚B座9楼总公司九楼开、评标室
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月03日
每日上午:06:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥38.819420万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人罗景文、唐俊辉、李才华、官华、李明宇
项目联系电话0871-63645580、15398623406
采购单位云南省公安厅水上巡逻总队
采购单位地址云南省西双版纳州景洪市曼弄枫傍山二路6号
采购单位联系方式0871-63053964
代理机构名称云南鑫德招标咨询有限公司
代理机构地址昆明市五华区科普路503号固地尚诚商务中心B座9楼
代理机构联系方式0871-63645580、15398623406

项目概况

云南省公安厅水上巡逻总队景哈警务码头后方护坡平台修缮加固项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月04日 09:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:YNZC2026-J2-05093-YNXD-0126

项目名称:云南省公安厅水上巡逻总队景哈警务码头后方护坡平台修缮加固项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额(元):388194.2

最高限价(元):386402.08

采购需求:

标项名称:云南省公安厅水上巡逻总队景哈警务码头后方护坡平台修缮加固项目

数量:1

预算金额(元):388194.2

单位:

简要规格描述:云南省公安厅水上巡逻总队景哈警务码头后方护坡平台修缮加固项目采购,主要施工内容:1.围墙修复,含拆除原有倾斜围墙,基底空心换填硬化,钢筋混凝土地梁浇筑,地上部分按原围墙造型恢复原样,围墙长15米。2.排水沟布设,场地四周设现浇混凝土排水沟,沟截面尺寸300*500,沟体混凝土强度C20,沟顶覆盖钢筋混凝土篦子,水沟需与场地边现有排水沟渠连通,排水通畅。排水沟长156米。3.地面硬化,场地内下沉区域换填、平整、夯实;铺设100mm碎石垫层;面层浇筑C30混凝土厚150mm,切缝、刻纹需达到清光效果,硬化面积1440平方米。具体详见“第五章采购需求”。

合同履约期限:包 1,合同签订后60日历天内竣工(具体开工时间以采购人实际下达的通知为准)

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:本项目属于专门面向中小企业采购。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型或微型企业。本项目所属行业为建筑业,符合条件的供应商应根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》中建筑业划型标准进行划型。

3.本项目的特定资格要求:
【包1】
1.须具有国家建设行政主管部门颁发的建筑工程总承包二级及以上资质。
2.须具备有效的安全生产许可证。
3.项目负责人(项目经理)须具有国家建设行政主管部门颁发的建筑工程专业贰级以上(含贰级)注册建造师证书、响应文件提交截止时间前任意3个月内出具的社保证明材料、安全生产考核合格证书、无其他在建工程项目的承诺。
4.项目现场管理人员配置要求:供应商须为本项目配备足额的现场专业管理人员,具体配置标准如下:施工员1名、质量员1名、机械员1名、安全员1名,共计不少于4名现场管理人员;其中以上4名岗位人员均须持有住房和城乡建设主管部门核发的对应岗位有效的专职岗位证书,证书合法有效、可查询,人员证书注册单位须与供应商名称一致;同时须提供上述所有岗位人员在响应文件提交截止时间前任意3个月的社保缴纳证明材料。

三、获取采购文件

时间:2026年08月31日2026年09月03日,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月04日 09:30(北京时间)

地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2026年09月04日 09:30(北京时间)

地点:云南省昆明市五华区昆明市五华区科普路503号固地尚诚B座9楼总公司九楼开、评标室

六、投标保证金信息

是否需要缴纳谈判保证金:否

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。

九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:云南省公安厅水上巡逻总队

地 址:云南省西双版纳州景洪市曼弄枫傍山二路6号

联系方式:0871-63053964

2.采购代理机构信息

名 称:云南鑫德招标咨询有限公司

地 址:昆明市五华区科普路503号固地尚诚商务中心B座9楼

联系方式:0871-63645580、15398623406

3.项目联系方式

项目联系人:罗景文、唐俊辉、李才华、官华、李明宇

电 话:0871-63645580、15398623406