财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

庆阳第二中学创客教室设备购置安装项目竞争性谈判公告

2026年08月31日 17:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称庆阳第二中学创客教室设备购置安装项目
品目

采购单位庆阳第二中学
行政区域西峰区公告时间2026年08月31日 17:28
获取采购文件的地点庆阳市公共资源交易网-市县一体化服务系统
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月03日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥90.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人景小娟
项目联系电话15339466096
采购单位庆阳第二中学
采购单位地址庆阳市西峰区北大街39号
采购单位联系方式15339466096
代理机构名称庆阳市公共资源交易中心西峰分中心(庆阳市西峰区政府采购中心)
代理机构地址庆阳市西峰区北大街向阳巷1号
代理机构联系方式0934-8601006
附件:
附件1谈判公告XFZC2026-0058.pdf
附件2庆阳第二中学创客教室设备购置安装项目(包2)采购文件(2026083101).pdf
附件3庆阳第二中学创客教室设备购置安装项目(包1)采购文件(2026083101).pdf

项目概况

庆阳第二中学创客教室设备购置安装项目采购项目的潜在供应商应在庆阳市公共资源交易网-市县一体化服务系统获取采购文件,并于 2026年09月04日 15时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:XFZC2026-0058

项目名称:庆阳第二中学创客教室设备购置安装项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:900,000.00元

采购需求:

合同包1(1包:编程软件、具身智能人形机器人等):

合同包预算金额:162,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他信息化设备 1包:编程软件、具身智能人形机器人等 1(项) 详见采购文件 162,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后30天

合同包2(2包:具身智能机器人竞赛套装、场景应用包等):

合同包预算金额:738,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
2-1 其他信息化设备 2包:具身智能机器人竞赛套装、场景应用包等 1(项) 详见采购文件 738,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后30天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(1包:编程软件、具身智能人形机器人等)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

详见采购文件

合同包2(2包:具身智能机器人竞赛套装、场景应用包等)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

2包专门面向中小企业采购,供应商须提供《中小企业声明函》(供应商须为在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外)

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(1包:编程软件、具身智能人形机器人等)特定资格要求如下:

合同包2(2包:具身智能机器人竞赛套装、场景应用包等)特定资格要求如下:

三、获取采购文件

时间: 2026年09月01日 2026年09月03日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:庆阳市公共资源交易网-市县一体化服务系统

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月04日 15时00分00秒 (北京时间)

地点:甘肃中工国际电子开评标系统

五、开启

时间: 2026年09月04日 15时00分00秒 (北京时间)

地点:甘肃中工国际电子开评标系统

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.开标方式:远程不见面开标。供应商获取谈判采购文件后,需提前一天登录甘肃中工国际电子开评标系统,首次进入根据页面提示,需要完成环境检测,确认供应商登录页面可以正常打开。

2.谈判采购文件需安装甘肃中工国际新版投标工具后方可打开查看,请投标人在甘肃中工国际招投标有限公司官网【下载中心】-【新版工具】-点击下载【投标工具】,正确安装“投标工具”及其相关组件,并使用“投标工具”及符合甘肃省 CA 数字证书互认标准的CA数字证书制作投标文件。

3.操作过程中如有疑问请咨询甘肃文锐电子交易网络有限公司客服人员(电话: 0931-4267890)或甘肃中工国际招投标有限公司客服人员(电话:400-6123434)。

4.供应商或其他利害关系人对本次采购有异议的,可向采购人或采购代理机构提出。

①庆阳市公共资源交易网:http://www.qysggzyjy.cn/f

②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn

③中国政府采购网网址:https://www.ccgp.gov.cn/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:庆阳第二中学

地址:庆阳市西峰区北大街39号

联系方式:15339466096

2.采购代理机构信息

名称:庆阳市公共资源交易中心西峰分中心(庆阳市西峰区政府采购中心)

地址:庆阳市西峰区北大街向阳巷1号

联系方式:0934-8601006

3.项目联系方式

项目联系人:景小娟

电话:15339466096

庆阳市公共资源交易中心西峰分中心(庆阳市西峰区政府采购中心)

2026年08月31日


相关附件: