吉林远大工程咨询有限责任公司关于土桥镇亮营村壮大村集体经济项目(三次)的竞争性谈判公告
2026年08月31日 17:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 土桥镇亮营村壮大村集体经济项目(三次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 榆树市土桥镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:44 |
| 获取采购文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月03日 每日上午:09:00 至 00至11:30:00 下午:13:30 至 00至16:30:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥82.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王玓 | ||
| 项目联系电话 | 13180868133 | ||
| 采购单位 | 榆树市土桥镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 榆树市土桥镇人民政府 | ||
| 采购单位联系方式 | 王晓敏 | ||
| 代理机构名称 | 吉林远大工程咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 15500097719 | ||
| 代理机构联系方式 | 13180868133 | ||
项目概况
土桥镇亮营村壮大村集体经济项目(三次)采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月07日 13:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:采购计划-[2026]-00104号-YDZBYS-2026-0616(3)
项目名称:土桥镇亮营村壮大村集体经济项目(三次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额(元):820000
最高限价(元):820000
采购需求:
标项名称:土桥镇亮营村壮大村集体经济项目(三次)
数量:
预算金额(元):820000
单位:
简要规格描述:购置1套顺逆流粮食烘干机及配设施,1套热风炉(含配套设备)和锅炉房等,具体详见谈判文件中的采购需求;
备注:
合同履约期限:标项 1,签订合同之日起二个月内完成送货、安装调试并投入运行;
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业采购;
本项目所属行业为“工业行业”;
需要落实的政府采购政策:关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号);
(1)小型和微型企业价格扣除:10%。
(2)监狱企业价格扣除:同小型和微型企业。
(3)残疾人福利性单位价格扣除:同小型和微型企业。
(特别说明:各供应商应对本项目所有标的物注明是否由中小企业生产,否则不享受价格评审优惠的扶持政策)
3.本项目的特定资格要求:标项1营业执照 :备国家工商行政部门颁发的有效的营业执照,具有履行合同所必需的专业技术能力和良好的售后服务。
响应文件内附营业执照复印件加盖公章。;开户许可:具有有效的基本户的银行开户许可证或基本存款账户信息。
响应文件内附银行开户许可证或基本存款账户信息复印件并加盖公章。;财务状况:供应商应按照《长春市财政局关于加强政府采购信用体系建设简化供应商资格条件有关事项的通知》(长财采购〔2022〕2066号)文件要求在响应文件中提供反映其财务状况、依法缴纳税收和社保保障资金等情况的资格条件承诺函,并对资格条件承诺函有关内容的真实性、有效性、合法性负责
投标文件内按谈判文件格式要求提供反映其财务状况、依法缴纳税收和社会保障资金情况的资格条件承诺函。
不适用信用承诺的情形:
1.被列入政府采购不良行为记录名单的,被禁止参加政府采购活动且尚在处罚有效期内的;
2.被有关部门列入失信被执行人、联合惩戒对象、严重违法失信行为记录等情形的;
3.其他法律法规规定的不适用于资格条件信用承诺的请按第三章评标办法第2.4条执行。;信誉要求:1.拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的其他采购活动;
3.参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
4.不得为“信用中国”网站中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体供应商;不得为中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(在处罚决定规定的时间和地域范围内)(详见财库[2016]125号);在2022年至今供应商和其法定代表人在“中国裁判文书网”上无行贿犯罪行为。
响应文件内(1)、(2)、(3)项附由法定代表人或其授权委托人签字并加盖公章(或具有同等法律效力的电子签章)的承诺书,格式自拟;(4)项附相关网站截图加盖公章。
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日至2026年09月03日,每天上午09:00:00至11:30:00,下午13:30:00至16:30:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月07日 13:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月07日 13:00(北京时间)
地点:吉林省长春市长春经济技术开发区[长春经开采购中心]长春经济技术开发区公共资源交易中心2楼开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.公告发布媒介:政府采购云平台(网址:https:// www.zcygov.cn ),同步推送到吉林省政府采购网(http://www.ccgp-jilin.gov.cn/)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、长春市公共资源交易网(https://www.ccggzy.com.cn/),并同时在榆树市人民政府网上发布;
2.潜在供应商可自行在“政采云”平台(网址:https://www.zcygov.cn)下载竞争性谈判文件(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),其他途径获取的采购文件开标时一律按无效投标处理。未进行网上注册并办理CA认证的供应商将无法参与本次采购活动;竞争性谈判文件的澄清文件、答疑文件、补遗文件等一经发布即视为已告知了所有获取竞争性谈判文件的供应商,且供应商也已经收到并明确了该澄清文件的内容。供应商须主动阅知,以免错过信息影响投标。
售价:0元。
3、若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“政采云”平台(https://www.zcygov.cn)点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线 400-881-7190或95763获取热线服务帮助。
4、有效投标人不足三家时,采购人重新组织招标。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:榆树市土桥镇人民政府
地 址:榆树市土桥镇人民政府
联系方式:王晓敏
2.采购代理机构信息
名 称:吉林远大工程咨询有限责任公司
地 址:15500097719
联系方式:13180868133
3.项目联系方式
项目联系人:王玓
电 话:13180868133
初审: 马小雨
复审: 王玓
终审: 王晓敏
附件信息: