财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

科尔沁右翼中旗新佳木苏木卫生院购置基层特色科室建设设备竞争性谈判公告

2026年08月31日 17:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称购置基层特色科室建设设备
品目

采购单位科尔沁右翼中旗新佳木苏木卫生院
行政区域科尔沁右翼中旗公告时间2026年08月31日 17:45
获取采购文件的地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月03日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥100.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙岩
项目联系电话13948972527
采购单位科尔沁右翼中旗新佳木苏木卫生院
采购单位地址新佳木苏木
采购单位联系方式15248524699
代理机构名称内蒙古众腾工程管理有限公司
代理机构地址内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市兴安街中汇花园4号,商业4-商业13号
代理机构联系方式13948972527
附件:
附件1购置基层特色科室建设设备(152222-NMG-ZT-TP-2026000120260831001)-文件集.zip

项目概况

购置基层特色科室建设设备采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于 2026年09月04日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:152222-NMG-ZT-TP-20260001

项目名称:购置基层特色科室建设设备

采购方式:竞争性谈判

预算金额:1,000,000.00元

采购需求:

合同包1(购置基层特色科室建设设备):

合同包预算金额:1,000,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 A02329900 其他医疗设备 动态血压监测仪 1(套) 详见采购文件 30,000.00 -
1-2 A02329900 其他医疗设备 全自动生化分析仪 1(套) 详见采购文件 115,000.00 -
1-3 A02329900 其他医疗设备 全自动五分类血液细胞分析仪 1(套) 详见采购文件 120,000.00 -
1-4 A02320500 医用超声波仪器及设备 超声波治疗仪 1(台) 详见采购文件 25,000.00 -
1-5 A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 特定电磁波治疗仪 3(台) 详见采购文件 1,800.00 -
1-6 A02329900 其他医疗设备 多体位医用诊疗床 3(张) 详见采购文件 5,400.00 -
1-7 A02329900 其他医疗设备 彩色多普勒超声诊断仪 1(台) 详见采购文件 120,000.00 -
1-8 A02360500 环保监测设备 反渗透去离子纯水机 1(台) 详见采购文件 14,800.00 -
1-9 A02310800 粉碎、筛粉设备 中药粉粹机 1(台) 详见采购文件 30,000.00 -
1-10 A02310100 化学原料药加工机械 制丸机 1(台) 详见采购文件 20,000.00 -
1-11 A02329900 其他医疗设备 红外光灸疗机 1(台) 详见采购文件 60,000.00 -
1-12 A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 体感音波律动放松系统 1(台) 详见采购文件 60,000.00 -
1-13 A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 微波治疗仪 1(台) 详见采购文件 60,000.00 -
1-14 A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 经颅磁治疗仪 1(台) 详见采购文件 70,000.00 -
1-15 A02319900 其他化学药品和中药设备 中药熏蒸仪 1(台) 详见采购文件 48,000.00 -
1-16 A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 血压电刺激仪 1(台) 详见采购文件 70,000.00 -
1-17 A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 前列腺治疗仪 1(台) 详见采购文件 90,000.00 -
1-18 A02329900 其他医疗设备 智能中医灸疗床 1(台) 详见采购文件 60,000.00 -

本合同包接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起至本项目结束

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(购置基层特色科室建设设备)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(购置基层特色科室建设设备)特定资格要求如下:

(1)投标产品属于医疗器械的,投标人为货物制造商需提供国家有关部⻔颁发的有效期内的《医疗器械生产许可证》和《医疗器械注册证》;投标人为经销商需提供国家有关部⻔颁发的有效期内的《医疗器械经营许可证》或医疗器械经营备案凭证及货物制造商的《医疗器械注册证》

三、获取采购文件

时间: 2026年08月31日 2026年09月03日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月04日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、开启

时间: 2026年09月04日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区兴安盟科尔沁右翼前旗阳光嘉苑西侧六楼兴安盟全过程工程咨询有限责任公司,兴安盟远程异地开评标平台第一开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

指标文件:兴财社〔2026〕40号
资金来源:2026年医疗服务与保障能力提升(医疗卫生机构能力建设)补助资金
指标名称:2026年医疗服务与保障能力提升

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:科尔沁右翼中旗新佳木苏木卫生院

地址:新佳木苏木

联系方式:15248524699

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古众腾工程管理有限公司

地址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市兴安街中汇花园4号,商业4-商业13号

联系方式:13948972527

3.项目联系方式

项目联系人:孙岩

电话:13948972527

内蒙古众腾工程管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: