广西巨明项目管理有限公司关于大化瑶族自治县2026年玉米绿色高产高效行动项目-肥料采购的竞争性谈判公告
2026年08月31日 17:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 大化瑶族自治县2026年玉米绿色高产高效行动项目-肥料采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大化瑶族自治县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:47 |
| 获取采购文件的地点 | 广西政府采购云平台(网址:https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/) | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月04日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥146.400000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 韦柳意 | ||
| 项目联系电话 | 0778-2276697 | ||
| 采购单位 | 大化瑶族自治县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 大化瑶族自治县红河南路48号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0778-5813941 | ||
| 代理机构名称 | 广西巨明项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广西壮族自治区河池市金城江区市政府小区2排1号3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0778-2276697 | ||
项目概况
大化瑶族自治县2026年玉米绿色高产高效行动项目-肥料采购采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(网址:https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取采购文件,并于2026年09月04日 10:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HCZC2026-J1-290104-GXJM
项目名称:大化瑶族自治县2026年玉米绿色高产高效行动项目-肥料采购
采购方式:竞争性谈判
预算总金额(元):1464000
采购需求:
标项名称:大化瑶族自治县2026年玉米绿色高产高效行动项目-肥料采购
数量:732
预算金额(元):1464000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:大化瑶族自治县2026年玉米绿色高产高效行动项目-肥料采购一项,内容为:采购生物有机肥用于补助乡镇万亩示范片和千亩示范片的种植户。
最高限价(元):1464000
合同履约期限:自合同签订之日起一个月内供货完毕(其中具体批次自接到采购人通知之日起7个工作日内供货完毕)。
本项目(否)接受联合体投标
备注:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目。
3.本项目的特定资格要求:分标1:无
三、获取采购文件
时间:2026年08月31日至2026年09月04日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):广西政府采购云平台(网址:https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
方式:潜在供应商登陆广西政府采购云平台(网址:https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),并在系统上自行下载获取竞争性谈判文件,逾期无效;未注册的供应商可在广西政府采购云平台完成注册后再进行报名下载竞争性谈判文件。如在操作过程中遇到问题或需技术支持,请致电广西政府采购云平台客服热线:95763。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月04日 10:00(北京时间)
地点(网址):本项目为全流程电子化项目,申请人需要提交电子响应文件,电子响应文件必须用数字证书 CA 锁加密后在响应文件提交截止时间前,通过网络上传至广西政府采购云平台。
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月04日 10:00(北京时间)
地点:在“广西政府采购云平台”电子开标大厅开标。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.谈判保证金:无。
2.网上查询地址
中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西·河池)网(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/)。
3.本项目需要落实的政府采购政策
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
4.在线竞标响应(电子竞标)说明:
(1)本项目通过广西政府采购云平台实行在线竞标响应(电子竞标),供应商需要先安装“广西政府采购云平台客户端”,并按照本竞争性谈判文件和广西政府采购云平台的要求,通过“广西政府采购云平台客户端”编制并加密响应文件。供应商未按规定编制并加密的响应文件,广西政府采购云平台将予以拒收。
“广西政府采购云平台客户端”请自行前往广西政府采购网下载并安装;电子竞标具体操作流程参考《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》,指南可在“广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)服务中心-帮助文档-最新指南”下载或详见附件《供应商政府采购项目电子交易管理操作指南》;通过广西政府采购云平台参与在线竞标时如遇平台技术问题详询95763。
(2)为确保网上操作合法、有效和安全,供应商应当在响应文件递交截止时间前完成在“广西政府采购云平台”的身份认证,确保在电子竞标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。使用“广西政府采购云平台客户端”需要提前申领 CA 数字证书,申领流程详见附件《CA 证书办理操作指南》(完成 CA 数字证书办理预计一周左右,建议供应商获取竞争性谈判采购文件后立即办理);
(3)供应商应当在响应文件递交截止时间前,将生成的“电子加密响应文件”上传递交至广西政府采购云平台。响应文件递交截止时间前可以补充、修改或者撤回电子响应文件。补充或者修改电子响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输递交,响应文件递交截止时间前未完成传输的,视为撤回响应文件。
(4)响应文件提交截止时间后,代理机构向各供应商发出电子加密响应文件【开始解密】通知,代理机构发起解密通知后30 分钟内,响应文件提交截止时间前已将生成的“电子加密响应文件”上传递交至广西政府采购云平台的供应商,必须在此时间段内登录广西政府采购云平台,用“项目采购-开标评标”功能完成电子响应文件的解密。若供应商在规定时间内无法解密或解密失败,请及时联系代理机构,代理机构与项目归属监督部门备案后告知供应商通过邮件传输递交电子备份文件(以通知时所告知的电子邮箱地址为准),若供应商在规定时间内无法解密或解密失败且未提供电子备份响应文件的(包含提供的电子备份文件无效或无法解密的情况),视为竞标无效。
(5)请各供应商在获取采购文件时,认真填写供应商名称、联系人、联系电话等相关信息。项目开标当天联系人要保持电话畅通,如因供应商自身原因导致无法响应文件无法正常解密、电子备份文件未能在规定的时间内传输递交、无法正常谈判(磋商)等,后果由供应商自行承担。
注:电子备份文件为供应商在广西政府采购云平台上上传响应文件时自动生成的备份文件。
(6) 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和不良信用记录;被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将被拒绝其参与本次采购活动。
(7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同竞标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的竞标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
5.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登陆广西政府采购云平台(网址:https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打广西政府采购云平台服务热线95763获取热线服务帮助。
6.监督管理部门:大化瑶族自治县财政局、联系电话:0778-5827660
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:大化瑶族自治县农业农村局
地 址:大化瑶族自治县红河南路48号
项目联系人:覃利仙
项目联系方式:0778-5813941
2.采购代理机构信息
名 称:广西巨明项目管理有限公司
地 址:广西壮族自治区河池市金城江区市政府小区2排1号3楼
项目联系人(询问):韦柳意
项目联系方式(询问):0778-2276697