经开区陈车路新建工程采购公告
2026年08月31日 18:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 经开区陈车路新建工程 | ||
| 品目 | 混凝土工程 | ||
| 采购单位 | 江苏东海经济开发区管委会 | ||
| 行政区域 | 东海县 | 公告时间 | 2026年08月31日 18:00 |
| 获取采购文件的地点 | 在“江苏政府采购网”自行免费下载采谈判文件。 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月03日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥157.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐礼浩 | ||
| 项目联系电话 | 19895543499 | ||
| 采购单位 | 江苏东海经济开发区管委会 | ||
| 采购单位地址 | 江苏东海经济开发区管委会 | ||
| 采购单位联系方式 | 18036597285 | ||
| 代理机构名称 | 连云港港顺项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江苏省连云港市东海县牛山街道幸福北路201号瓯龙世纪城北岸公馆77-3-40 | ||
| 代理机构联系方式 | 徐礼浩 | ||
项目概况 经开区陈车路新建工程 JSZC-320722-GSGL-T2026-0006 采购项目的潜在供应商应在在“江苏政府采购网”自行免费下载采谈判文件。 获取采购文件,并于2026-09-08 09:00 (北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320722-GSGL-T2026-0006
项目名称:经开区陈车路新建工程
采购方式:竞争性谈判
预算金额:157.000000万元
最高限价(如有):1256782.61元;报价超出最高限价的作无效响应处理;
采购需求:
经开区陈车路新建工程施工,具体内容详见工程量清单。
合同履行期限:60日历天;(以实际开工日起计算)
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。
4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明及证明材料。
5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
6.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.本项目专门面向中型企业、小型企业、微型企业、残疾人福利性单位、监狱企业采购,符合要求的供应商须提供《中小企业声明函》(详见响应文件格式)或《残疾人福利性单位声明函》(详见响应文件格式)或属于监狱企业的证明文件,否则按无效响应处理。
(三)本项目的特定资格要求:
(1)供应商具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质且具备有效的企业安全生产许可证(在有效期内);
(2)拟派项目负责人须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程专业二级注册建造师及以上资格,并具备安全生产考核合格证B类证(有效的);
(3)本项目要求授权委托人必须为项目负责人,不接受项目负责人以外的人员作为委托人参与谈判过程中各环节的活动。拟派项目负责人必须为供应商的员工,提供劳动合同和2026年02月(含)以来任意一个月由供应商为其缴纳的社保证明(加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章);如是退休人员仍在执业有效期内的,应提供相关退休证明及聘用合同。
(4)项目负责人是非变更后无在建工程;或项目负责人是变更后无在建工程;或因非承包方原因致使工程项目停工超过120天(含),经建设单位同意的;或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。
在建工程是指:在建工程是指处于中标结果公告(直接发包的项目以合同签订时间为准)到合同约定的工程全部完成且取得验收合格证明期间的工程。验收合格证明是指由建设单位(或监理)组织工程建设各方验收合格,并签署相应的单位工程质量竣工验收记录或者分部工程质量验收记录等验收文件。
(5)供应商无不良行为、无借牌挂靠行为、项目负责人无不良行为承诺书,供应商、法定代表人、项目负责人无行贿犯罪记录承诺书。(见供应商承诺书格式)
(6)本项目执行江苏省住房和城乡建设厅《关于开展建筑业企业资质动态监管工作的公告》([2018]第6号)、连建发[2019]182号文,关于企业资质动态核查,由供应商在响应文件中作出书面承诺(格式自拟),若谈判有效期内企业资质核查不合格,将主动放弃中标资格。
(7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取采购文件
时间:自谈判文件公告发布之日起3个工作日
地点:在“江苏政府采购网”自行免费下载采谈判文件。
方式:在“江苏政府采购网”自行免费下载谈判文件。
售价:0.00元
四、响应文件提交
截止时间:2026-09-08 09:00 (北京时间)
地点:“苏采云”政府采购交易系统。
五、开启
时间:2026-09-08 09:00 (北京时间)
地点:东海县公共资源交易中心东海开标二室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:江苏东海经济开发区管委会
单位地址:江苏东海经济开发区管委会
联系人:陆铃童
联系电话:18036597285
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:连云港港顺项目管理咨询有限公司
单位地址:江苏省连云港市东海县牛山街道幸福北路201号瓯龙世纪城北岸公馆77-3-40
联系人:魏工
联系电话:19895543499
3.项目联系方式
项目联系人:魏工
电话:19895543499
附件:JSZC-320722-GSGL-T2026-0006采购文件.doc
清单-经开区陈车路新建工程.xlsx
图纸-经开区陈车路新建工程.pdf