黄陵县工业园区管理委员会黄陵县污水深度治理及资源化利用项目施工图设计服务竞争性谈判公告
2026年08月31日 18:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 黄陵县污水深度治理及资源化利用项目施工图设计服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 黄陵县工业园区管理委员会 | ||
| 行政区域 | 黄陵县 | 公告时间 | 2026年08月31日 18:01 |
| 获取采购文件的地点 | 黄陵县轩辕大道原石油公司办公楼二楼业务室(2) | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月03日 每日上午:08:00 至 12:00 下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥69.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张改霞 王婧 | ||
| 项目联系电话 | 18291188695、15332551208; | ||
| 采购单位 | 黄陵县工业园区管理委员会 | ||
| 采购单位地址 | 黄陵县龙湾新城综合办公楼二楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 18691133790 | ||
| 代理机构名称 | 陕西中桓国际项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西安市经开区凤城七路长和国际A座25层 | ||
| 代理机构联系方式 | 18291188695 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 预算审批表 (2).pdf | ||
| 附件2 | 黄陵县工业园区管理委员会黄陵县污水深度治理及资源化利用项目施工图设计服务竞争性谈判公告.pdf | ||
项目概况
黄陵县污水深度治理及资源化利用项目施工图设计服务采购项目的潜在供应商应在黄陵县轩辕大道原石油公司办公楼二楼业务室(2)获取采购文件,并于 2026年09月04日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZHGJ-2026-134
项目名称:黄陵县污水深度治理及资源化利用项目施工图设计服务
采购方式:竞争性谈判
预算金额:690,000.00元
采购需求:
合同包1(黄陵县污水深度治理及资源化利用项目施工图设计服务):
合同包预算金额:690,000.00元
合同包最高限价:690,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 工程设计服务 | 黄陵县污水深度治理及资源化利用项目施工图设计服务 | 1(项) | 详见采购文件 | 690,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同生效后30日历天内完成全套施工图设计并配合完成施工图审查取得审查合格文件;后续技术服务周期直至本项目竣工验收完毕。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(黄陵县污水深度治理及资源化利用项目施工图设计服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本合同包专门面向中小企业采购,符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)条件的中小企业参与,供应商应填写中小企业声明函并对真实性负责。(残疾人福利性单位及监狱企业视同为小型、微型企业)。(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)。(2)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)以及《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。(3)国务院办公厅《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)。(4)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)。(5)《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财库〔2026〕2号)。(6)其他需要落实的政府采购政策,如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(黄陵县污水深度治理及资源化利用项目施工图设计服务)特定资格要求如下:
(1)供应商须具有独立承担民事责任的能力,提供营业执照、税务登记证、组织结构代码证或登载有统一社会信用代码的营业执照(或《事业单位法人证书》或其他合法组织登记证书、自然人只须提交身份证);(2)法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)及被授权人身份证(法定代表人直接参加谈判,须提供法定代表人身份证明及身份证原件);(3)供应商须具有建设行政主管部门核发的【工程设计综合资质甲级】资质或【市政行业工程设计乙级】及以上资质或【市政行业(轨道交通除外)工程设计乙级】及以上资质或【市政行业(排水工程)乙级】及以上资质或【工程设计环境工程专项(水污染防治工程】甲级资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的设计能力。其中,拟派项目负责人须具备国家注册公用设备(给水排水)工程师执业资格或相关专业高级及以上技术职称;(4)提供谈判响应文件递交截止之日前一年内任意一个月的依法缴纳税收的相关凭据(时间以税款所属日期为准、税种须包含增值税或企业所得税),凭据应有税务机关或代收机关的公章或业务专用章。依法免税或无须缴纳税收的供应商,应提供相应证明文件;(5)提供谈判响应文件递交截止日前一年内已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(6)提供2024年度或2025年度经审计的完整财务报告(包括“四表一注”,即资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注,成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其开标前三个月内基本开户银行出具的资信证明,(以上两种形式的资料提供任何一种即可);(7)参加政府活动近三年内,在经营活动中无重大违法记录的书面声明;(8)供应商不得为中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人及“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体;不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商;(由采购人或代理机构开标现场查询)。(9)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(10)本项目不接受联合体谈判(提供承诺函)。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月01日 至 2026年09月03日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:黄陵县轩辕大道原石油公司办公楼二楼业务室(2)
方式:现场获取
售价: 500元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月04日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:黄陵县轩辕大道原石油公司办公楼二楼会议室
五、开启
时间: 2026年09月04日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:黄陵县轩辕大道原石油公司办公楼二楼会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
注:购买竞争性谈判文件请携带单位加盖公章的介绍信原件,经办人身份证原件及加盖供应商公章的复印件;以上公章均为公司鲜章。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:黄陵县工业园区管理委员会
地址:黄陵县龙湾新城综合办公楼二楼
联系方式:18691133790
2.采购代理机构信息
名称:陕西中桓国际项目管理有限公司
地址:西安市经开区凤城七路长和国际A座25层
联系方式:18291188695
3.项目联系方式
项目联系人:张改霞 王婧
电话:18291188695、15332551208;
陕西中桓国际项目管理有限公司
2026年08月31日