榆林市商务局关于扬榆劳务协作共建家政品牌暨家政惠民进社区“一老一小”专项交流活动的服务项目竞争性谈判公告
2026年08月31日 18:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 关于扬榆劳务协作共建家政品牌暨家政惠民进社区“一老一小”专项交流活动的服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 榆林市商务局 | ||
| 行政区域 | 榆林市 | 公告时间 | 2026年08月31日 18:29 |
| 获取采购文件的地点 | 登录全国公共资源交易中心平台(陕西省),使用CA锁完成报名后,前往陕西中冠世纪项目咨询有限公司线下领取竞争性谈判文件 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月03日 每日上午:08:00 至 11:30 下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥28.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 中冠经办 | ||
| 项目联系电话 | 0912-3884726 | ||
| 采购单位 | 榆林市商务局 | ||
| 采购单位地址 | 青山路榆林市人民政府3楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0912-3595567 | ||
| 代理机构名称 | 陕西中冠世纪项目咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省榆林市高新技术产业园区通达路高科城B座17楼1706 | ||
| 代理机构联系方式 | 0912-3884726 | ||
项目概况
关于扬榆劳务协作共建家政品牌暨家政惠民进社区“一老一小”专项交流活动的服务项目采购项目的潜在供应商应在登录全国公共资源交易中心平台(陕西省),使用CA锁完成报名后,前往陕西中冠世纪项目咨询有限公司线下领取竞争性谈判文件获取采购文件,并于 2026年09月04日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZGSJ2026-35
项目名称:关于扬榆劳务协作共建家政品牌暨家政惠民进社区“一老一小”专项交流活动的服务项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:280,000.00元
采购需求:
合同包1(榆林市商务局关于扬榆劳务协作共建家政品牌暨家政惠民进社区“一老一小”专项交流活动的服务项目):
合同包预算金额:280,000.00元
合同包最高限价:280,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他服务 | 榆林市商务局关于扬榆劳务协作共建家政品牌暨家政惠民进社区“一老一小”专项交流活动的服务项目 | 1(家) | 详见采购文件 | 280,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:详见采购文件
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(榆林市商务局关于扬榆劳务协作共建家政品牌暨家政惠民进社区“一老一小”专项交流活动的服务项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目专门面向中小企业采购(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(4)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);相关政策、业务流程、办理平台(http://www.ccgpshaanxi.gov.cn/zcdservice/zcd/shanxi/);(5)《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号);(6)《榆林市财政局关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(榆政财采发〔2022〕10号);(7)《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(陕财采发〔2022〕5号)。(8)《陕西省财政厅中国人民银行西安分行关于深入推进政府采购信用融资业务的通知》(陕财办采〔2023〕5号)。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(榆林市商务局关于扬榆劳务协作共建家政品牌暨家政惠民进社区“一老一小”专项交流活动的服务项目)特定资格要求如下:
3.1、具有独立承担民事责任的能力:提供有效的营业执照或自然人的身份证明;3.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供投标人2025年经审计的财务报告,包括资产负债表、现金流量表、利润表;若成立时间至响应文件递交截止时间不足一年,可提供递交截止时间前三个月内供应商基本账户开户银行出具的资信证明。财务报告正文须加盖会计师事务所公章及2名注册会计师的签字、盖章,且出具的审计报告应经过注册会计师行业统一监管平台备案赋码,可在该平台http://acc.mof.gov.cn/查询,并附查询截图)。3.3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供证明资料或承诺书);3.4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(1)税收缴纳证明:提供投标截止日前近一年内任意一个月的纳税证明或完税证明(任意税种),依法免税的单位应提供相关证明材料;(2)社会保障资金缴纳证明:提供投标截止日前近一年内任意一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;3.5、在参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明);3.6、供应商递交投标文件截止时间前,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、企业经营异常名录、政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参加投标;3.7、提供信用承诺书。供应商须在“信用中国(陕西榆林)”网站进行注册、登录,自主上报信用承诺书(格式及要求见谈判文件);3.8、供应商参加本项目的合法授权人、授权委托书:供应商应授权合法的人员参加谈判全过程,其中法定代表人直接参加的,须提供法定代表人或单位负责人身份证明书,法定代表人授权代表参加谈判的,须出具法定代表人授权书;3.9、 供应商不得存在下列情形之一: (1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3.10、本项目专门面向中小企业采购,供应商需提供中小企业声明函。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月01日 至 2026年09月03日 ,每天上午 08:00:00 至 11:30:00 ,下午 14:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:登录全国公共资源交易中心平台(陕西省),使用CA锁完成报名后,前往陕西中冠世纪项目咨询有限公司线下领取竞争性谈判文件
方式:现场获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月04日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:西省榆林市高新技术产业园区通达路高科城B座17楼1706
五、开启
时间: 2026年09月04日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:陕西省榆林市高新技术产业园区通达路高科城B座17楼1706
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.供应商未办理陕西省公共资源交易中心CA锁的到榆林市市民大厦三楼E18、E19窗口办理,咨询电话0912-3452148、029-88661298或4006-369-888(陕西CA联系电话)。
2.请各供应商领取竞争性谈判文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
3.关于自主上报信用承诺书事宜,遵循《榆林市公共资源交易中心关于公共资源交易信用承诺网上公示的通知》(榆交易函〔2021〕19号)文件相关要求执行。
4.供应商需在文件获取时间内到陕西中冠世纪项目咨询有限公司(陕西省榆林市高新技术产业园区通达路高科城B座17楼1706室)线下获取:确认报名及获取竞争性谈判文件时请携带加盖公章的①网上报名回执单;②单位介绍信原件;③授权委托书原件;④经办人身份证原件及加盖供应商原色印章的身份证复印件;双休及法定节假日除外,谢绝邮寄(供应商登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/)在线上报名,选择“电子交易平台-陕西省政府采购交易系统-陕西省公共资源交易平台-供应商”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入供应商界面进行投标报名);各供应商在提交响应文件截止时间之前,应随时关注发布的变更公告,代理公司不再单独通知,因供应商自身原因未及时关注所造成的一切后果由供应商自行承担。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:榆林市商务局
地址:青山路榆林市人民政府3楼
联系方式:0912-3595567
2.采购代理机构信息
名称:陕西中冠世纪项目咨询有限公司
地址:陕西省榆林市高新技术产业园区通达路高科城B座17楼1706
联系方式:0912-3884726
3.项目联系方式
项目联系人:中冠经办
电话:0912-3884726
陕西中冠世纪项目咨询有限公司
2026年08月31日