天津市武清区殡仪墓地事务服务中心 2026-2027年度鲜花采购项目 (项目编号:WQCG2026-109)竞争性谈判公告
2026年08月31日 18:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026-2027年度鲜花采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 天津市武清区殡仪墓地事务服务中心 | ||
| 行政区域 | 武清区 | 公告时间 | 2026年08月31日 18:51 |
| 获取采购文件的地点 | 天津市武清区新城大桥道北侧馨如园底商11-4恒达辉二楼 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月03日 每日上午:09:00 至 11:00 下午:14:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥60.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈国瑞 | ||
| 项目联系电话 | 022-22113661 | ||
| 采购单位 | 天津市武清区殡仪墓地事务服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 天津市武清区南蔡村镇京津公路西 | ||
| 采购单位联系方式 | 022-29411054 | ||
| 代理机构名称 | 天津恒达辉工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 天津市武清区新城大桥道北侧馨如园底商11-4恒达辉二楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 022-22113661 | ||
| 天津市武清区殡仪墓地事务服务中心 2026-2027年度鲜花采购项目 (项目编号:WQCG2026-109)竞争性谈判公告 发布日期:2026年08月31日 发布来源:天津市武清区殡仪墓地事务服务中心 项目概况 2026-2027年度鲜花采购项目采购项目的潜在供应商应在天津市武清区新城大桥道北侧馨如园底商11-4恒达辉二楼获取采购文件,并于2026年09月07日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:WQCG2026-109 项目名称:2026-2027年度鲜花采购项目 采购方式:竞争性谈判 预算金额:60.0万元 最高限价:60.0万元 采购需求:
合同履行期限:自签订合同一年内或在合同期限内采购结算价款达到采购控制价时(60万元),如无其他特殊情况,合同即自动终止,根据采购人采购需求分批配送。(特殊情况以合同为准) 本项目不接受联合体参与 ,本项目不接受进口产品 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定,本项目专门面向小微企业采购。(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小微企业。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小微企业。 注:小微企业以供应商填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。(4)根据《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财库〔2026〕2号)的要求,当供应商报价出现以下情形之一时,评标委员会应当启动对该供应商的异常低价审查程序: 1. 供应商报价<全部通过符合性审查供应商报价平均值×50%; 2. 供应商报价<通过符合性审查的次低供应商报价×50%;3.供应商报价<最高限价×45%; 4. 评标委员会基于专业判断,认为供应商报价过低,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的其他情形;(5)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。 本项目专门面向小型、微型企业采购; 3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须提供营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书且在有效期内;(2)财务状况报告等相关材料:A.供应商应提供2024年度或2025年度的经会计师事务所审计的财务审计报告;B.开标前近一个月银行出具的资信证明。注:A、B两项提供任意一项均可;(3)供应商须提供响应文件递交截止时间前半年内任意1个月的纳税凭证和缴纳社会保障资金的有效票据凭证,依法免缴的提供其免缴的证明材料,纳税零申报的提供其申报表复印件,新成立的供应商按实际的缴纳情况提交相关证明;(4)供应商须提供响应文件截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至提交响应文件截止日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);(5)本项目专门面向小微企业采购,供应商须提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》及证明材料或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。 三、获取采购文件 时间:2026年09月01日到 2026年09月03日,每天上午09:00至11:00,下午14:00至16:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:天津市武清区新城大桥道北侧馨如园底商11-4恒达辉二楼 方式:请将材料(供应商营业执照及经办人授权书盖公章扫描件+工本费汇款凭证+供应商联系人+联系人电话+供应商邮箱+供应商开票信息)发送至天津恒达辉工程项目管理有限公司邮箱(hengdahui@126.com)(邮件标题:项目名称+单位名称)或现场递交材料,查收后发放采购文件。 售价:400元 四、响应文件提交 截止时间:2026年09月07日 15点00分。 地点:天津市武清区新城大桥道北侧馨如园底商11-4恒达辉二楼 五、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 1.电汇文件费请在汇款备注栏注明项目名称、编号及用途(如项目名称较长,可简略标明项目名称关键字和项目编号)。汇款银行:中国建设银行股份有限公司天津六城支行;账号:12050110091900000823。 2.供应商参与本项目前须在《天津市政府采购网》(网址:http://tjgp.cz.tj.gov.cn)上完成注册并通过审核成为合格供应商。 七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:天津市武清区殡仪墓地事务服务中心 地址:天津市武清区南蔡村镇京津公路西 联系方式:022-29411054 2.采购代理机构信息 名称:天津恒达辉工程项目管理有限公司 地址:天津市武清区新城大桥道北侧馨如园底商11-4恒达辉二楼 联系方式:022-22113661 3.项目联系方式 项目联系人:陈国瑞 电 话:022-22113661 天津恒达辉工程项目管理有限公司 2026年08月31日 |