财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局商丘市示范区宋城路及商丘市一中新校区周边积水点改造工程项目-竞争性谈判公告

2026年08月31日 18:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局商丘市示范区宋城路及商丘市一中新校区周边积水点改造工程项目
品目

采购单位商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局
行政区域河南省公告时间2026年08月31日 18:59
获取采购文件的地点企业可直接在商丘市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)该公告下方相关附件下载谈判文件进行查看,如决定参与投标请免费注册登录交易平台下载该项目谈判文件、响应性文件和加密程序。
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月03日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥146.684545万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周女士
项目联系电话0370-2035516
采购单位商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局
采购单位地址商丘市示范区北海路阳光路南 500 米路北
采购单位联系方式19603709298
代理机构名称中金泰富工程管理有限公司
代理机构地址郑州市经七路 15 号中亨大厦 7 楼
代理机构联系方式0370-2035516
公告内容文档

项目概况

商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局商丘市示范区宋城路及商丘市一中新校区周边积水点改造工程项目招标项目的潜在投标人应在企业可直接在商丘市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)该公告下方相关附件下载谈判文件进行查看,如决定参与投标请免费注册登录交易平台下载该项目谈判文件、响应性文件和加密程序。获取招标文件,并于2026年09月04日09时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:商示财竞谈-2026-12
2、项目名称:商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局商丘市示范区宋城路及商丘市一中新校区周边积水点改造工程项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、预算金额:1,466,845.45元
最高限价:1466845.45元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元) 是否专门面向中小企业 采购预留金额(元)
1 E4114002441000676001001 商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局商丘市示范区宋城路及商丘市一中新校区周边积水点改造工程第一标段(包) 1466845.45 1466845.45 1466845.45
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1 采购方式:竞争性谈判。
5.2 资金来源:财政资金。
5.3 工 期:合同签订后 60 日内施工完毕。
5.4 质量标准:合格。
5.5 质保期:1年。
5.6 工程地点:商丘市城乡一体化示范区境内。
5.7 采购范围:竞争性谈判文件、施工图纸和工程量清单所包含的全部内容。
5.8 标段划分:本次采购共分为 1 个标段。
5.9 合同履行期限:详见工期。
5.10 本项目是否接受联合体投标:否。
5.11 是否接受进口产品:否。
6、合同履行期限:详见工期
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求
3.1按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,没有被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.2本项目不接受联合体谈判。
3.3本项目的特定资格要求:
3.3.1本次竞争性谈判要求供应商应具有市政公用工程施工总承包专业三级及以上资质,安全生产许可证在有效期内,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.3.2拟任项目经理须具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格(不含临时),具备有效的安全生产考核合格证书(B 证),且未担任其他在施建设工程项目经理,企业应出具项目经理无在建工程承诺书,须提供与本单位签订的劳动合同及 2026年3月1日以来本单位为其缴纳的任意1个月的社会养老保险证明(以劳动和社会保障部门的网络查询结果为准)。
3.3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
3.3.4供应商须落实《拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单管理暂行办法》的相关规定,供应商须提供不拖欠农民工工资承诺,格式自拟。
3.3.5关于不拖欠农民工工资,供应商如被省级或市级“信用中国”网站列入公开失信联合惩戒名单”,否决投标资格。
三、获取采购文件
1.时间:2026年09月01日 至 2026年09月03日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:企业可直接在商丘市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)该公告下方相关附件下载谈判文件进行查看,如决定参与投标请免费注册登录交易平台下载该项目谈判文件、响应性文件和加密程序。
3.方式:企业可直接在商丘市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)该公告下方相关附件下载谈判文件进行查看,如决定参与投标请免费注册登录交易平台下载该项目谈判文件、响应性文件和加密程序。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2026年09月04日09时00分(北京时间)
2.地点:固化加密后的电子谈判文件须在商丘市公共资源交易服务平台中上传递交,谈判截止时间后电子谈判文件无法上传。具体流程见“投标人须知-投标文件的递交”。
五、响应文件开启
1.时间:2026年09月04日09时00分(北京时间)
2.地点:商丘市公共资源交易中心二楼开标席七(商丘市南京路与中州路交叉口西南角)
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《商丘市公共资源交易中心》上发布, 招标公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
1、时间: 2026 年 9 月 4 日9时00分(北京时间)。
2、地点:商丘市公共资源交易中心二楼开标席七(商丘市南京路与中州路交叉口西南角)。
3、响应文件解密开始时间: 2026 年 9 月 4 日9时00分
响应文件解密截止时间: 2026 年 9 月 4 日10时00分;
注:在规定的时间内未完成解密的投标响应文件视为无效。
4、本次采购项目采用远程不见面开标方式,请各供应商在谈判文件确定的时间内,登录远程开标大厅网址,在线准时参加开标活动并在规定时间内进行投标文件解密、答疑澄清(如有)等活动,具体流程见“投标人须知-开标及评标”。
5、如有系统操作疑问可在商丘市公共资源交易中心网站“办事指南-系统操作指南”下载《商丘市公共资源交易中心平台操作指南》查看或关注中心网站首页通知公告中对各功能启用的通知。各潜在投标人对本项目有质疑的,应当在法定期限内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人、招标代理机构提出,线上质疑操作流程请参考2021年6月16日发布的通知公告《关于开通项目在线质疑/异议或投诉处理功能的通知》。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局
地址:商丘市示范区北海路阳光路南 500 米路北
联系人:杨先生
联系方式:19603709298
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中金泰富工程管理有限公司
地址:郑州市经七路 15 号中亨大厦 7 楼
联系人:周女士
联系方式:0370-2035516
3.项目联系方式
项目联系人:周女士
联系方式:0370-2035516