江西成和工程咨询有限公司关于2027年水库移民项目监理服务(项目编号:成和-YZ2026-007)竞争性谈判公告
2026年08月31日 19:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2027年水库移民项目监理服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宜春市袁州区水利局 | ||
| 行政区域 | 江西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 19:50 |
| 获取采购文件的地点 | 宜春市公共资源交易中心三楼(宜春市不见面开标大厅) | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月06日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥0.004000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 江西成和工程咨询有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 15397911967 | ||
| 采购单位 | 宜春市袁州区水利局 | ||
| 采购单位地址 | 宜春市袁州区下浦街道袁州区大厦 | ||
| 采购单位联系方式 | 13687051960 | ||
| 代理机构名称 | 江西成和工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江西省宜春市袁州区高安路天工小区17栋1单元302 | ||
| 代理机构联系方式 | 15397911967 | ||
项目概况
2027年水库移民项目监理服务 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易平台 获取招标文件,并于 2026年09月07日 09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
项目编号:成和-YZ2026-007
项目名称:2027年水库移民项目监理服务
采购方式:竞争性谈判
预算金额:400000.00 元
最高限价:389600.00 元
采购需求:
| 采购条目编号 | 采购条目名称 | 采购品目 | 数量 | 单位 | 采购预算(人民币) | 技术需求或服务要求 |
| 宜购2026F000221476 | 2027年水库移民监理服务 | 工程监理服务 | 1 | 项 | 400000.00元 | 详见公告附件 |
合同履行期限:同施工工期。
本项目不接受联合体投标。
供应商的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: 1.1 具有独立承担民事责任的能力; 1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 1.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 1.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 1.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 1.6 法律、行政法规规定的其他条件。 2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。 3.供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法失信主体、或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目的政府采购活动。(未提供或提供不全开标现场核实,此项不做为废标项。) 注:根据(赣财购〔2023〕8号)《江西省财政厅关于推行政府采购供应商资格信用承诺制的通知》要求,供应商提供上述资格要求可以选择采用资格信用承诺制或提供相关证明材料。 投标人将以上资格审查资料扫描件与投标文件一起上传至江西省公共资源交易网。资审材料若有虚假或伪造,一经查实按政府采购法相关规定处理。 4.特定资格: 1、投标人具有水利工程施工监理乙级及以上资质;(提供证书原件扫描件加盖投标人公章); 2、拟派本项目总监理工程师具有水利工程监理专业;(提供注册证书原件扫描件加盖投标人公章。) 3、拟派本项目专业监理工程师具有水利工程监理专业;(提供注册证书原件扫描件加盖投标人公章。) 4、拟派不少于2名监理员;(提供岗位证书原件扫描件加盖投标人公章。)
时间:2026年09月02日 00:00 至 2026年09月06日 23:30
地点:江西省公共资源交易平台
方式:自行下载
售价:0.0元
2026年09月07日 09点00分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:宜春市公共资源交易中心三楼(宜春市不见面开标大厅)
2026年09月07日 09点00分 (北京时间)
地点:宜春市公共资源交易中心三楼(宜春市不见面开标大厅)
自本公告发布之日起3个工作日。
详见竞争性谈判文件
1.采购人信息
名称:宜春市袁州区水利局
地址:宜春市袁州区下浦街道袁州区大厦
联系方式:13687051960
2.采购代理机构信息
名称:江西成和工程咨询有限公司
地址:江西省宜春市袁州区高安路天工小区17栋1单元302
联系方式:15397911967
3.项目联系方式
项目联系人:江西成和工程咨询有限公司
电话:15397911967