财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

榆林市榆阳区青山路街道办事处建安路日间照料中心运营服务采购项目竞争性谈判公告

2026年08月31日 20:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称建安路日间照料中心运营服务采购项目
品目

采购单位榆林市榆阳区青山路街道办事处
行政区域榆阳区公告时间2026年08月31日 20:14
获取采购文件的地点陕西省榆林市高新技术产业园区高科城 B 座写字楼 601室
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月03日
每日上午:08:30 至 12:00  下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥20.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人高华
项目联系电话15291271084
采购单位榆林市榆阳区青山路街道办事处
采购单位地址榆阳区常乐路29号
采购单位联系方式13892243453
代理机构名称陕西中达宏途项目管理有限公司
代理机构地址陕西省西安市未央区陕西省西安市经济技术开发区明光路与凤城四路十字东南角海璟新天地8幢10607-Y29室
代理机构联系方式15291271084
附件:
附件1采购清单 (3).pdf

项目概况

建安路日间照料中心运营服务采购项目采购项目的潜在供应商应在陕西省榆林市高新技术产业园区高科城 B 座写字楼 601室获取采购文件,并于 2026年09月04日 08时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZDHT-2026-ZB018

项目名称:建安路日间照料中心运营服务采购项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:200,000.00元

采购需求:

合同包1(榆林市榆阳区青山路街道办事处建安路日间照料中心运营服务项目):

合同包预算金额:200,000.00元

合同包最高限价:200,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 其他社会服务 建安路日间照料中心运营服务采购项目 1(项) 详见采购文件 200,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:项目服务期1年

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(榆林市榆阳区青山路街道办事处建安路日间照料中心运营服务项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

1.根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定;
2.《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);
3.《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);
4.《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);
5.根据《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(陕财办采〔2022〕5号);
6.根据《榆阳区财政局关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(榆政财采发〔2022〕10号)
7.《陕西省财政厅关于印发<陕西省中小企业政府采购信用融资办法>的通知》(陕财办采〔2018〕23号)相关政策、业务流程、办理平台(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/zcdservice/zcd/shanxi/;
8.财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库〔2014〕68号);
9.《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
10.《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号);
11.其他需要落实的政府采购政策(如有最新颁布的政府采购政策,按最新文件执行)。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(榆林市榆阳区青山路街道办事处建安路日间照料中心运营服务项目)特定资格要求如下:

(1)供应商为具有独立承担民事责任能力的法人、事业法人、其他组织或自 然人。企业法人应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照;事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供合法登记证明文件;自然人应提供身份证;
(2)财务状况报告:提供企业赋码后的2025年度财务审计报告(至少包括资产负债表、利润表、现金流量表及附注,提供的财务审计报告需在注册会计师行业统一监管平台(http://acc.mof.gov.cn/)可查询并提供网页截图)或开标前六个月内其基本账户银行出具的资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的担保函,以上形式的证明资料提供任何一种即可;
(3)税收缴纳证明:提供2026年01月至今已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明(时间以税款所属日期为准、税种须包含增值税或所得税),依法免税的单位应提供相关证明材料;
(4)社会保障资金缴纳证明:提供2026年01月至今已缴纳的至少一个月的社会保障资金银行缴费单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(6)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明资料或承诺书;
(7)对列入信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录 ”的单位拒绝参与政府采购活动;
(8)投标信用承诺书(保证金)(承诺书效力和作用等同投标保证金),供应商应在“信用中国(陕西榆林)”网站进行注册、登录,自主上报信用承诺书(格式见谈判文件);
(9)提供《榆林市政府采购服务类项目供应商信用承诺书》,供应商应在“信用中国(陕西榆林)”网站进行注册、登录,自主上报信用承诺书(格式见谈判文件);
(10)本项目专门面向中小企业采购,预留份额为整体预留,供应商须填写《中小企业声明函》;
(11)本项目不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供书面声明材料)。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月01日 2026年09月03日 ,每天上午 08:30:00 12:00:00 ,下午 14:00:00 18:00:00 (北京时间)

途径:陕西省榆林市高新技术产业园区高科城 B 座写字楼 601室

方式:现场获取

售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月04日 08时30分00秒 (北京时间)

地点:陕西省榆林市高新技术产业园区高科城 B 座写字楼 601室

五、开启

时间: 2026年09月04日 08时30分00秒 (北京时间)

地点:陕西省榆林市高新技术产业园区高科城 B 座写字楼 601室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、获取谈判文件注意事项:线上报名与线下报名需同时进行,线上报名成功后请携带全国公共资源交易中心平台(陕西省)网上报名回执单、单位介绍信原件、经办人身份证原件及复印件且提供2026年1月至今任意一个月的社保缴纳证明材料并加盖公章在到陕西中达宏途项目管理有限公司(陕西省榆林市高新技术产业园区高科城 B 座写字楼 601室)进行线下报名(节假日除外),线上与线下报名信息须一致,否则视为报名无效。

2、办理CA锁方式(仅供参考):榆林市市民大厦3楼E18、E19窗口,电话:0912-3452148或下载手机APP:陕公共资源交易服务,线上购买。

3、请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:榆林市榆阳区青山路街道办事处

地址:榆阳区常乐路29号

联系方式:13892243453

2.采购代理机构信息

名称:陕西中达宏途项目管理有限公司

地址:陕西省西安市未央区陕西省西安市经济技术开发区明光路与凤城四路十字东南角海璟新天地8幢10607-Y29室

联系方式:15291271084

3.项目联系方式

项目联系人:高华

电话:15291271084

陕西中达宏途项目管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: