财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

广西资尚工程项目管理有限公司关于平果市太平镇耶圩卫生院医疗设备采购的竞争性谈判公告

2026年08月31日 23:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称平果市太平镇耶圩卫生院医疗设备采购
品目

采购单位平果市太平镇耶圩卫生院
行政区域广西壮族自治区公告时间2026年08月31日 23:02
获取采购文件的地点广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn)
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月03日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥71.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人袁丹丹
项目联系电话0776-5885636
采购单位平果市太平镇耶圩卫生院
采购单位地址平果市太平镇耶圩街
采购单位联系方式13877639795
代理机构名称广西资尚工程项目管理有限公司
代理机构地址平果市铝城大道东段南侧城东农贸1号办公楼3楼?
代理机构联系方式0776-5885636

    项目概况                                                    

    平果市太平镇耶圩卫生院医疗设备采购采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn)获取采购文件,并于2026年09月04日 08:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况                                            

    项目编号:BSZC2026-J1-230116-GXZS 

    项目名称:平果市太平镇耶圩卫生院医疗设备采购 

    采购方式:竞争性谈判 

    预算总金额(元):710000 

    采购需求:

标项一
标项名称:彩色多普勒超声诊断仪
数量:1
预算金额(元):300000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:彩色多普勒超声诊断仪1台,项目要求及技术需求详见竞争性谈判文件第三章《采购需求》。

最高限价(元):300000  

合同履约期限:自签订合同之日起30天内安装完毕并交付使用。

本项目()接受联合体投标
备注:/

标项二
标项名称:五分类全自动血细胞分析仪、电解质分析仪
数量:2
预算金额(元):200000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:五分类全自动血细胞分析仪1台、电解质分析仪1台,项目要求及技术需求详见竞争性谈判文件第三章《采购需求》。

最高限价(元):200000  

合同履约期限:自签订合同之日起30天内安装完毕并交付使用。

本项目()接受联合体投标
备注:/

标项三
标项名称:全自动生化分析仪、尿液分析仪、数字式十二导心电图机
数量:3
预算金额(元):210000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:全自动生化分析仪1台、尿液分析仪1台、数字式十二导心电图机1台,项目要求及技术需求详见竞争性谈判文件第三章《采购需求》。

最高限价(元):210000  

合同履约期限:自签订合同之日起30天内安装完毕并交付使用。

本项目()接受联合体投标
备注:/


二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
(6)在政府采购中实施本国产品标准及相关政策。;(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
(6)在政府采购中实施本国产品标准及相关政策。;(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
(6)在政府采购中实施本国产品标准及相关政策。
 

    3.本项目的特定资格要求:分标1:无;分标2:无;分标36.本项目的特定资格要求:提供供应商的由国家主管部门颁发的有效的医疗器械生产许可证复印件,或提供按《医疗器械经营监督管理办法》(国家市场监督管理总局令第54号)医疗器械分类管理要求具有有效的医疗器械经营备案凭证或医疗器械经营许可证的复印件(格式自拟);(如为一类医疗器械,竞标供应商为生产厂商时须提供备案证明,若竞标人为代理商,无需提供备案证明,营业执照经营范围包含即可;如为二类医疗器械,竞标人必须提供有效的第二类医疗器械经营备案凭证扫描件;如为三类医疗器械,竞标人必须提供有效的医疗器械经营许可证扫描件。)(必须提供,否则响应文件作无效响应处理) 

三、获取采购文件

    时间:2026年08月31日2026年09月03日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

    地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn)  

    方式:供应商登录广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)  

    售价(元):0 

四、响应文件提交

    截止时间:2026年09月04日 08:00(北京时间)

    地点(网址):请登录广西政府采购云平台投标客户端投标 

五、响应文件开启 

    开启时间:2026年09月04日 08:00(北京时间)

    地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn) 

六、公告期限 

    自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜 

   1.竞标保证金:本项目的分标1、分标2和分标3均需要缴纳竞标保证金
竞标保证金金额:6000.00元(分标1)、4000.00 元(分标2)、?4200.00元(分标3)
竞标保证金的缴纳方式:银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。采用银行转账方式的,在首次响应文件提交截止时间前交至采购代理机构指定账户并且到账;交纳时请在备注栏或用途栏标注(项目名称或项目编号)及分标号;竞标保证金计息退还。
缴纳竞标保证金指定账户的信息:
开户名称:广西资尚工程项目管理有限公司
开户银行:中国建设银行股份有限公司平果支行
银行账号:4505 0174 9651 0000 0331
采用支票、汇票、本票或者保函等方式的,供应商必须在首次响应文件提交截止时间前将支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函(电子保函除外)等原件提交给采购代理机构。否则视为无效竞标保证金。
2.网上查询地址
www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)
3.本项目需要落实的政府采购政策
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
(6)在政府采购中实施本国产品标准及相关政策。
4.本项目属于《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定的可不专门面向中小企业预留采购份额的第(三)条情形:“按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形”。
5.本项目通过“广西政府采购云平台”网上招投标系统实行在线竞标响应(电子投标),为确保网上操作合法、有效和安全,供应商在参加项目竞标前,应在“采购云”平台完成信息注册及身份认证,确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。使用“采购云电子交易客户端”需要提前申领CA数字证书,办理好CA数字证书。若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“采购云”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打采购云服务热线400-881-7190 获取热线服务帮助。供应商需要在具备摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录“采购云”平台远程开标大厅参与本项目,否则后果自负。?
 
 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息 

    名    称:平果市太平镇耶圩卫生院 

    地    址:平果市太平镇耶圩街 

    项目联系人:黄楚涵 

    项目联系方式:13877639795  

    2.采购代理机构信息

    名    称:广西资尚工程项目管理有限公司 

    地    址:平果市铝城大道东段南侧城东农贸1号办公楼3楼? 

    项目联系人(询问):袁丹丹  

    项目联系方式(询问):0776-5885636 







附件信息: