东北农业大学后勤处物联网温度平衡阀采购及服务(2026分散26)(二次)竞争性谈判公告
2026年09月01日 09:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 后勤处物联网温度平衡阀采购及服务(2026分散26)(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 东北农业大学 | ||
| 行政区域 | 黑龙江省 | 公告时间 | 2026年09月01日 09:48 |
| 获取采购文件的地点 | 黑龙江省政府采购网 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月04日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥138.909900万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 新华招标有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0451-82370297 | ||
| 采购单位 | 东北农业大学 | ||
| 采购单位地址 | 香坊区长江路600号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0451-55191313 | ||
| 代理机构名称 | 新华招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 哈尔滨市南岗区丽顺街7号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0451-82370297 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 后勤处物联网温度平衡阀采购及服务(2026分散26)(二次)([230001]XHTC[TP]20260005-120260831001)-文件集.zip | ||
项目概况
后勤处物联网温度平衡阀采购及服务(2026分散26)(二次)采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网获取采购文件,并于 2026年09月07日 08时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230001]XHTC[TP]20260005-1
项目名称:后勤处物联网温度平衡阀采购及服务(2026分散26)(二次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:1,389,099.00元
采购需求:
合同包1(后勤处物联网温度平衡阀采购及服务(2026分散26)):
合同包预算金额:1,389,099.00元
合同包最高限价:1,389,099.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 阀门 | 物联网温度平衡阀DN25 | 3(个) | 详见采购文件 | 4,110.00 | - |
| 1-2 | 阀门 | 物联网温度平衡阀DN32 | 2(个) | 详见采购文件 | 2,842.00 | - |
| 1-3 | 阀门 | 物联网温度平衡阀DN40 | 4(个) | 详见采购文件 | 22,800.00 | - |
| 1-4 | 阀门 | 物联网温度平衡阀DN50 | 22(个) | 详见采购文件 | 129,404.00 | - |
| 1-5 | 阀门 | 物联网温度平衡阀65 | 15(个) | 详见采购文件 | 90,555.00 | - |
| 1-6 | 阀门 | 物联网温度平衡阀DN80 | 24(个) | 详见采购文件 | 155,904.00 | - |
| 1-7 | 阀门 | 物联网温度平衡阀DN100 | 32(个) | 详见采购文件 | 235,392.00 | - |
| 1-8 | 阀门 | 物联网温度平衡阀DN125 | 22(个) | 详见采购文件 | 230,142.00 | - |
| 1-9 | 阀门 | 物联网温度平衡阀DN150 | 12(个) | 详见采购文件 | 176,664.00 | - |
| 1-10 | 阀门 | 物联网温度平衡阀DN200 | 2(个) | 详见采购文件 | 33,886.00 | - |
| 1-11 | 阀门 | 室温远传采集终端(插座型) | 800(个) | 详见采购文件 | 259,200.00 | - |
| 1-12 | 其他热学计量标准器具 | 超声波热能表 | 1(个) | 详见采购文件 | 48,200.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起10日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月01日 至 2026年09月04日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购网
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月07日 08时30分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购网
五、开启
时间:2026年09月07日 08时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:东北农业大学
地址:香坊区长江路600号
联系方式:0451-55191313
2.采购代理机构信息
名称:新华招标有限公司
地址:哈尔滨市南岗区丽顺街7号
联系方式:0451-82370297
3.项目联系方式
项目联系人:新华招标有限公司
电话:0451-82370297
新华招标有限公司
2026年09月01日