漳州高新区水利工程管理与保护范围划定服务竞争性谈判公告
2026年09月01日 09:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 漳州高新区水利工程管理与保护范围划定服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 漳州高新技术产业开发区管委会科技与经济发展局 | ||
| 行政区域 | 漳州市 | 公告时间 | 2026年09月01日 09:50 |
| 获取采购文件的地点 | 采购文件随同本项目招标公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性谈判文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月04日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥119.710000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 严时丽、陈银鑫、张丕平 | ||
| 项目联系电话 | 18850722633 | ||
| 采购单位 | 漳州高新技术产业开发区管委会科技与经济发展局 | ||
| 采购单位地址 | 漳州高新区九湖镇交警中队旁(324国道西)金贝壳园区后侧办公楼三楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0596-6712314 | ||
| 代理机构名称 | 福建嘉建项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福建省福州市闽侯县上街镇高新大道66号清华紫光浦上商业小镇B1#楼1010 | ||
| 代理机构联系方式 | 18850722633 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 漳州高新区水利工程管理与保护范围划定服务([350691]JJXM[TP]202600120260729001)-文件集.zip | ||
项目概况
受漳州高新技术产业开发区管委会科技与经济发展局委托,福建嘉建项目管理有限公司对[350691]JJXM[TP]2026001、漳州高新区水利工程管理与保护范围划定服务组织竞争性谈判,现欢迎国内合格的供应商前来参加。漳州高新区水利工程管理与保护范围划定服务的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月09日 09时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350691]JJXM[TP]2026001
项目名称:漳州高新区水利工程管理与保护范围划定服务
采购方式:竞争性谈判
预算金额:1,197,100.00元
采购包1(漳州高新区水利工程管理与保护范围划定服务):
采购包预算金额:1,197,100.00元
采购包最高限价: 1,197,100.00元
谈判保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | C12990000-其他水利管理服务 | 漳州高新区水利工程管理与保护范围划定服务 | 1(项) | 否 | (1)技术规格:完成水闸及水库管理和保护范围划定,包括现场勘察、资料收集、整理分析、信息采集与编辑、测量、管理范围划定、图表绘制、主要节点坐标提取及信息统计,形成划界成果表、成果图,编制划界报告等。 (2)服务:完成19座小型水库和3座中型水闸管理范围与保护范围划定及19座水库界桩埋设,编制划定方案文本并通过部门组织审查及区管委会批复公示结果。 (3)验收要求:部门组织对方案编制成果进行审查及对标志牌安装、界桩埋设进行验收。 | 1,197,100.00 | 其他未列明行业 |
本采购包接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后180日历天内完成
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
采购包1:
本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)供应商须具备:行政主管部门颁发的乙级或乙级以上测绘资质证书(含工程测量专业)【须提供资质证书复印件并加盖公章】;(3)供应商须具备:行政主管部门核发的合格有效的工程设计水利行业乙级及以上设计资质【须提供资质证书复印件并加盖公章】;(4)供应商拟投入本项目的项目负责人须具备水利工程相关专业高级工程师及以上职称。【须提供相关证书复印件及投标截止时间前六个月(不含投标截止当月)任意一个月由供应商为其缴纳的社保证明材料(至少包含养老保险),未提供或提供不全的按资格审查不合格处理。】联合体响应的,本项目项目负责人(水利工程相关专业高级工程师及以上职称)必须为联合体牵头单位在职人员【须提供相关证书复印件及投标截止时间前六个月(不含投标截止当月)任意一个月由供应商为其缴纳的社保证明材料(至少包含养老保险)】;联合体成员单位人员不得作为本项目项目负责人。;(5)本合同包接受联合体。以联合体形式响应谈判的应以具备行政主管部门核发的合格有效的工程设计水利行业乙级及以上设计资质的供应商作为牵头人。除联合体牵头人外,联合体成员数量不得超过1家。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:不适用
节能产品:不适用
环境标志产品:不适用
四、获取采购文件
时间: 2026-09-01 至 2026-09-04 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:采购文件随同本项目招标公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性谈判文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:2026-09-09 09:30:00(北京时间)(从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:福建省漳州市芗城区漳州市芗城区漳华路120-1号办公楼二层开标室
六、开启
时间:2026-09-09 09:30:00(北京时间)
地点:福建省漳州市芗城区漳州市芗城区漳华路120-1号办公楼二层开标室
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:漳州高新技术产业开发区管委会科技与经济发展局
地址:漳州高新区九湖镇交警中队旁(324国道西)金贝壳园区后侧办公楼三楼
联系方式:0596-6712314
2.采购代理机构信息(如有)
名称:福建嘉建项目管理有限公司
地址:福建省福州市闽侯县上街镇高新大道66号清华紫光浦上商业小镇B1#楼1010
联系方式:18850722633
3.项目联系方式
项目联系人:严时丽、陈银鑫、张丕平
电话:18850722633
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:福建嘉建项目管理有限公司
福建嘉建项目管理有限公司
2026年09月01日