唐山市路北区教育局本级唐山市路北区教育局信息科技“云”教室建设项目竞争性谈判公告
2026年09月01日 11:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 唐山市路北区教育局信息科技“云”教室建设项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 唐山市路北区教育局本级 | ||
| 行政区域 | 路北区 | 公告时间 | 2026年09月01日 11:04 |
| 获取采购文件的地点 | 唐山不见面开标大厅 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月04日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥78.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 魏颖 | ||
| 项目联系电话 | 0315-7886832 | ||
| 采购单位 | 唐山市路北区教育局本级 | ||
| 采购单位地址 | 唐山市路北区朝阳道35号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0315-2050756 | ||
| 代理机构名称 | 河北靖昭工程项目管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省唐山市路北区站前路西侧权府大酒店 | ||
| 代理机构联系方式 | 0315-7886832 | ||
| 项目概况 |
| 唐山市路北区教育局信息科技“云”教室建设项目采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台获取采购文件,并于2026年09月07日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HBJZ2026081
项目名称:唐山市路北区教育局信息科技“云”教室建设项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:78 万元(人民币)
最高限价(如有):780000.00
采购需求:唐山市路北区教育局信息科技“云”教室建设项目
合同履行期限:合同签订之日起30日内完成供货
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(2)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一协议项下的采购活动;为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。(3)本项目的特定资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月04日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易服务平台
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月07日 09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台
五、开启
时间:2026年09月07日 09点00分(北京时间)
地点:唐山不见面开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:唐山市路北区教育局本级
地 址:唐山市路北区朝阳道35号
联系方式:0315-2050756
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北靖昭工程项目管理有限责任公司
地 址:河北省唐山市路北区站前路西侧权府大酒店
联系方式:0315-7886832
3.项目联系方式
项目联系人:魏颖
电 话:0315-7886832
九、附件