财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

示范小学新建教学楼及临猗二中新建综合楼设施设备购置项目的采购公告

2026年09月01日 11:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称示范小学新建教学楼及临猗二中新建综合楼设施设备购置项目
品目

采购单位临猗县教育体育局
行政区域山西省公告时间2026年09月01日 11:32
获取采购文件的地点政采云平台线上获取
获取采购文件时间详见公告正文
预算金额¥268.333428万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李先生
项目联系电话4082192
采购单位临猗县教育体育局
采购单位地址临猗县府西街1026号
采购单位联系方式0359-4022081
代理机构名称临猗县政府采购中心
代理机构地址临猗县果业公园
代理机构联系方式4082192

项目概况                                                                

示范小学新建教学楼及临猗二中新建综合楼设施设备购置项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月08日 15:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1408212026ATP00086     

项目名称:示范小学新建教学楼及临猗二中新建综合楼设施设备购置项目

采购方式:竞争性谈判        

预算金额(元):2683334.28     

最高限价(元):266944,1416675.3,999714.98     

采购需求:

            标项一 
     标项名称:示范小学新建教学楼及临猗二中新建综合楼设施设备购置包一 
     数量:
     预算金额(元):266944
     单位:
     简要规格描述:示范小学新建教学楼及临猗二中新建综合楼设施设备购置
     备注:
 
            标项二 
     标项名称:示范小学新建教学楼及临猗二中新建综合楼设施设备购置包二 
     数量:
     预算金额(元):1416675.3
     单位:
     简要规格描述:示范小学新建教学楼及临猗二中新建综合楼设施设备购置
     备注:
 
            标项三 
     标项名称:示范小学新建教学楼及临猗二中新建综合楼设施设备购置包三 
     数量:
     预算金额(元):999714.98
     单位:
     简要规格描述:示范小学新建教学楼及临猗二中新建综合楼设施设备购置
     备注:
 

合同履约期限:包 1、2、3,合同签订后45日历天

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1、2、3:无

3.本项目的特定资格要求:

三、获取采购文件    

时间:2026年09月02日2026年09月04日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取       

方式:在线获取        

售价(元):0       

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月08日 15:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标      

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月08日 15:00(北京时间)        

地点:山西省运城市运城市公共资源交易中心开标1室(河东东街城建大厦西)请从住建局后院消防通道进入评标区运城市公共资源交易中心开标1室(河东东街城建大厦西)      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。    

      代理费支付方式: 无需代理费 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:临猗县教育体育局           

地 址:临猗县府西街1026号          

联系方式:0359-4022081           

2.采购代理机构信息            

名 称:临猗县政府采购中心         

地 址:临猗县果业公园           

联系方式:4082192            

3.项目联系方式    

项目联系人:李先生   

电 话:4082192  



附件信息: