黑龙江交通职业技术学院高寒铁路运维产学研用服务中心设备竞争性谈判公告
2026年09月01日 11:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 高寒铁路运维产学研用服务中心设备 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 黑龙江交通职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 黑龙江省 | 公告时间 | 2026年09月01日 11:32 |
| 获取采购文件的地点 | 公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月04日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥20.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵岩 | ||
| 项目联系电话 | 0451-85975709 | ||
| 采购单位 | 黑龙江交通职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 哈尔滨利民开发区学院路88号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0451-85969690 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江省政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0451-85975649 | ||
项目概况
高寒铁路运维产学研用服务中心设备采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2026年09月09日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230001]SC[TP]20260120
项目名称:高寒铁路运维产学研用服务中心设备
采购方式:竞争性谈判
预算金额:200,000.00元
采购需求:
合同包1(高寒铁路运维产学研用服务中心设备):
合同包预算金额:200,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 终端控制器 | 中型PLC CPU及扩展模块 | 2(套) | 详见采购文件 | 15,730.00 | - |
| 1-2 | 触摸屏 | 触摸屏 | 2(个) | 详见采购文件 | 6,200.00 | - |
| 1-3 | 其他自动化仪表 | 绝对值编码器 | 2(个) | 详见采购文件 | 2,700.00 | - |
| 1-4 | 其他电机 | 伺服电机及驱动器 | 2(个) | 详见采购文件 | 5,000.00 | - |
| 1-5 | 其他电气设备 | 伺服电缸及驱动器 | 2(个) | 详见采购文件 | 24,000.00 | - |
| 1-6 | 终端控制器 | 大型PLC CPU及扩展模块 | 1(套) | 详见采购文件 | 41,890.00 | - |
| 1-7 | 其他电源设备 | SDR 导轨式开关电源 | 4(个) | 详见采购文件 | 2,000.00 | - |
| 1-8 | 压力仪表 | 数显压力变送器 | 2(个) | 详见采购文件 | 780.00 | - |
| 1-9 | 温度仪表 | 温度传感器(变送器) | 2(个) | 详见采购文件 | 700.00 | - |
| 1-10 | 3D 打印机 | 3D 打印机(+耗材) | 10(台) | 详见采购文件 | 69,000.00 | - |
| 1-11 | 其他台、桌类 | 防静电工作台(种类1) | 5(张) | 详见采购文件 | 3,595.00 | - |
| 1-12 | 其他台、桌类 | 防静电工作台(种类2) | 10(张) | 详见采购文件 | 6,480.00 | - |
| 1-13 | 电动工具 | 套装电动工具 | 5(套) | 详见采购文件 | 2,125.00 | - |
| 1-14 | 其他椅凳类 | 人体工学椅 | 5(把) | 详见采购文件 | 1,800.00 | - |
| 1-15 | 其他用具 | 墙贴 | 5(平方米) | 详见采购文件 | 550.00 | - |
| 1-16 | 多功能一体机 | 教学/会议一体机 | 1(台) | 详见采购文件 | 17,000.00 | - |
| 1-17 | 其他用具 | 牌匾 | 3(块) | 详见采购文件 | 450.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:签订合同后 60 日内
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月01日 至 2026年09月04日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月09日 14时00分00秒 (北京时间)
地点:将电子投标(响应)文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在投标(响应)截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到;并按招标(采购)文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线投标(响应)文件解密和在线签字确认环节。
五、开启
时间:2026年09月09日 14时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:黑龙江交通职业技术学院
地址:哈尔滨利民开发区学院路88号
联系方式:0451-85969690
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江省政府采购中心
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号
联系方式:0451-85975649
3.项目联系方式
项目联系人:赵岩
电话:0451-85975709
黑龙江省政府采购中心
2026年09月01日