东山校区文旅图形图像设计实训室竞争性谈判公告
2026年09月01日 11:52 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 东山校区文旅图形图像设计实训室 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 漳州职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 漳州市 | 公告时间 | 2026年09月01日 11:52 |
| 获取采购文件的地点 | 采购文件随同本项目招标公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性谈判文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月04日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥149.500000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 小刘 | ||
| 项目联系电话 | 0596-2057075 | ||
| 采购单位 | 漳州职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 福建省漳州市芗城区大学路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15959691993 | ||
| 代理机构名称 | 漳州市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 漳州市龙文区水仙大街100号行政服务中心大楼4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0596-2057075 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 东山校区文旅图形图像设计实训室([350601]ZZSCGZX[TP]202601420260824001)-文件集.zip | ||
项目概况
受漳州职业技术学院委托,漳州市政府采购中心对[350601]ZZSCGZX[TP]2026014、东山校区文旅图形图像设计实训室组织竞争性谈判,现欢迎国内合格的供应商前来参加。东山校区文旅图形图像设计实训室的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月08日 10时00分00秒(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350601]ZZSCGZX[TP]2026014
项目名称:东山校区文旅图形图像设计实训室
采购方式:竞争性谈判
预算金额:1,495,000.00元
采购包1(东山校区文旅图形图像设计实训室):
采购包预算金额:1,495,000.00元
采购包最高限价: 1,345,500.00元
谈判保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | A02061804-空调机 | 东山校区文旅图形图像设计实训室 | 1(批) | 否 | 建设内容涵盖高性能图形工作站、数字化教学设备、音视频录制设备、全息展示设备、实训环境改造及配套基础设施,具体配置如下: 1.核心计算设备:配置 100 台图形工作站(C86架构)等,满足学生日常设计、建模、渲染等核心实训需求,为数字创意创作提供高性能算力支撑。 2.数字化教学系统:部署触控教学一体机、千兆交换机、路由器、多媒体讲台等设备,搭建一体化数字化教学环境,实现教学内容的高效传递与实训过程的集中管控。 3.音视频与监控系统:配备摄像机、硬盘录像机、功放、专业音箱、话筒等设备,支撑课程录制、作品展示、课堂互动及实训过程监控,完善教学全流程管理。 4.创新展示设备:搭建全息展示系统与 3D 全息展示柜,实现设计作品的沉浸式、立体化展示,为创意成果呈现与教学成果转化提供场景支撑。 5.实训环境改造:实施实训室装修改造工程,包含吊顶、防静电地板铺设、配电系统升级、网络布线、照明系统优化等内容,打造安全、规范、适配数字创意实训需求的物理环境。 6.配套基础设施:配置钢木电脑桌、钢木学生椅、除湿机、空调、配电箱、插座、网络接口、LED 室内显示屏等设备,保障实训教学的安全稳定运行与师生使用体验。 | 32,000.00 | 工业 |
| 1-2 | A02010107-图形工作站 | 东山校区文旅图形图像设计实训室 | 1(批) | 否 | 建设内容涵盖高性能图形工作站、数字化教学设备、音视频录制设备、全息展示设备、实训环境改造及配套基础设施,具体配置如下: 1.核心计算设备:配置 100 台图形工作站(C86架构)等,满足学生日常设计、建模、渲染等核心实训需求,为数字创意创作提供高性能算力支撑。 2.数字化教学系统:部署触控教学一体机、千兆交换机、路由器、多媒体讲台等设备,搭建一体化数字化教学环境,实现教学内容的高效传递与实训过程的集中管控。 3.音视频与监控系统:配备摄像机、硬盘录像机、功放、专业音箱、话筒等设备,支撑课程录制、作品展示、课堂互动及实训过程监控,完善教学全流程管理。 4.创新展示设备:搭建全息展示系统与 3D 全息展示柜,实现设计作品的沉浸式、立体化展示,为创意成果呈现与教学成果转化提供场景支撑。 5.实训环境改造:实施实训室装修改造工程,包含吊顶、防静电地板铺设、配电系统升级、网络布线、照明系统优化等内容,打造安全、规范、适配数字创意实训需求的物理环境。 6.配套基础设施:配置钢木电脑桌、钢木学生椅、除湿机、空调、配电箱、插座、网络接口、LED 室内显示屏等设备,保障实训教学的安全稳定运行与师生使用体验。 | 1,368,000.00 | 工业 |
| 1-3 | A02020800-触控一体机 | 东山校区文旅图形图像设计实训室 | 1(批) | 否 | 建设内容涵盖高性能图形工作站、数字化教学设备、音视频录制设备、全息展示设备、实训环境改造及配套基础设施,具体配置如下: 1.核心计算设备:配置 100 台图形工作站(C86架构)等,满足学生日常设计、建模、渲染等核心实训需求,为数字创意创作提供高性能算力支撑。 2.数字化教学系统:部署触控教学一体机、千兆交换机、路由器、多媒体讲台等设备,搭建一体化数字化教学环境,实现教学内容的高效传递与实训过程的集中管控。 3.音视频与监控系统:配备摄像机、硬盘录像机、功放、专业音箱、话筒等设备,支撑课程录制、作品展示、课堂互动及实训过程监控,完善教学全流程管理。 4.创新展示设备:搭建全息展示系统与 3D 全息展示柜,实现设计作品的沉浸式、立体化展示,为创意成果呈现与教学成果转化提供场景支撑。 5.实训环境改造:实施实训室装修改造工程,包含吊顶、防静电地板铺设、配电系统升级、网络布线、照明系统优化等内容,打造安全、规范、适配数字创意实训需求的物理环境。 6.配套基础设施:配置钢木电脑桌、钢木学生椅、除湿机、空调、配电箱、插座、网络接口、LED 室内显示屏等设备,保障实训教学的安全稳定运行与师生使用体验。 | 95,000.00 | 工业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后 (60) 天内交货,合同于中标后30天内签订。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
采购包1:无
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:否
节能产品:适用于采购包1,按照相关规定执行。
环境标志产品:适用于采购包1,按照相关规定执行。
四、获取采购文件
时间: 2026-09-01 至 2026-09-04 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:采购文件随同本项目招标公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性谈判文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:2026-09-08 10:00:00(北京时间)(从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:福建省漳州市龙文区福建省漳州市龙文区水仙大街100号市行政服务中心4楼4092开标厅
六、开启
时间:2026-09-08 10:00:00(北京时间)
地点:福建省漳州市龙文区福建省漳州市龙文区水仙大街100号市行政服务中心4楼4092开标厅
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:漳州职业技术学院
地址:福建省漳州市芗城区大学路2号
联系方式:15959691993
2.采购代理机构信息(如有)
名称:漳州市政府采购中心
地址:漳州市龙文区水仙大街100号行政服务中心大楼4楼
联系方式:0596-2057075
3.项目联系方式
项目联系人:小刘
电话:0596-2057075
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:漳州市政府采购中心
漳州市政府采购中心
2026年09月01日